Как жить?

Елена 08.04.2014

Здраствуйте! Меня зовут Елена,мне 26 лет.Три года назад у меня случился инфаркт...и вот после этого мне тяжело и страшно жить.Мне постоянно кажется,что я умру рано,что никому я не нужна.Если сердце начинает болеть мне становится страшно,я начинаю паниковать,я понимаю,что накручиваю себя,но ничего не могу с этим сделать.Поддержки ни от кого у меня нет,родители,муж меня не понимают,муж постоянно упрекает,что часто болею,вечные скандалы,недовольства с его стороны,мне нельзя не с кем общатся,если мне плохо,то значит я вру,что бы ничего не делать.Мне жаль моих детей,я хочу что бы они видели счастливую маму,а не зверя загнаного в клетку.Помогите,мне пережить все это! Зарание спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Елена. Вам необходимо изменить внутренние установки, проработать их на уровне подсознания, изменить отношение к проблеме. У Вас не так все плохо, как Вам кажется. Рекомендую прочитать книгу "небесная 911" автор Роберт Стоун. Введя в поисковик название книги, будет много сайтов, где ее можно будет прочитать или прослушать в аудио режиме. Затем начните делать, написанные в ней техники - это не займет у Вас мого времени. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте.Елена.Думаю,что Вам важно переоценить свои жизненные стратегии.которые доводят Вас до инфаркта.Вы,наверное.слишком ранимая.уязвимая,тревожная.вспыльчивая,или много держите в себе.Из за трудности в отношениях Вы чувствуете одиночество и пустоту.Вам важна не кратковременная помощь,а основательная,курсовая психологическая работа.Она поможет переоценить ценности и поставить себя во главу угла этой жизни.Тогда наладится и с мужем.и с родственниками,и с коллегами.Займитесь собой и обращайтесь.Я работаю в этом направлении и к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте,  Елена!

Скажу сразу: вы пережили угрозу жизни, как следствие - посттравматическое стрессовое расстройство и кардиофобический невроз. Если угрозы жизни больше нет - а это должен сказать врач-кардиолог, то милости просим на сессию консультирования. С невротическими расстройствами, фобиями в частности, успешно работает кататимно-имагинативная психотерапия.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск