Не могу перестать думать о смерти

Полина 07.04.2014

В последнее время я все чаще начала думать о смерти. Начала в голове составлять предсмертные записки, думать, что после моей смерти станет с родными. Иногда я хочу совершить суицид. А все потому, что мне интересно что же будет после смерти.

Мне 13 лет и мои мысли меня пугают...

Здравствуйте.Полина.Мысли о смерти возникают от того,что Вы,как бы,никому не нужны.Никто Вас не любит и не замечает.И,если Вы умрете,то Вас заметят и полюбят,и поплачут.И тогда Вы получите то,что не получали-это ласку,заботу,внимание.понимание,доброту.Правда,Вы это не увидите.Есть более надежный способ-если Вас не любят,то полюбите себя сами.Тогда Вы станете более позитивной и жизнерадостной,сказочной и любимой собою.У Вас все начнет получаться.Вам станет интересно с друзьями.Поэтому,Ваше настроение зависит от Вас.Не принимайте мамину строгость с большой обидой.Считайте себя хорошей,и это придаст Вам много сил.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград