Нужен психотерапевт, или нет?

Мила 12.02.2015

Уже несколько лет я консультируюсь у психотерапевта. то по одному вопросу, то по другому. В прошлом году дела шли на подьем, я поехала на три месяца заграницу, но так получилось, что заболела там и на этой почве стала сильно мучить тревога. Мне казалось что у меня какие то ужасные заболевания, хотя врачи ничего толком не находили. несколько месяцев была сама не своя, сильно похудела. плюс температура 37-37,4, хотя видимых причин для нее нет. Снова обратилась к своему психотерапевту. она вывела меня из острого состояния. но тревога окончательно не уходит. мне все время кажется, что случится что то плохое. плюс к этому мы с психотерапевтом долго работали над проблемой моих отношений с мужчинами. если честно я не могу понять, или мой случай очень тяжелый, или мой психотерапевт мне не подходит. ведь я консультируюсь у нее уже несколько нет, а на смену старых проблем приходят новые. не могу понять как поступить

Здравствуйте.Мила.Если Ваша работа не терапевтическая,а консультационная,то это нормально,что Вы консультируетесь систематически.Так как проблемы всегда разные.Если же Вы пойдете на личную терапию,то это от раза в неделю,и работа от года по времени.Там меняется характер и вопросы решаются изнутри,а не ситуационно.Вы,видимо,занимаетесь консультированием,поэтому,внутреннего роста у Вас нет.И каждый раз Вам необходимо советоваться снова.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград