Нервные срывы

Марина 09.02.2015

Здравствуйте, у меня проблема с дочерью. Ей 18 лет. Последнее время у ней бывают нервные приступы с истерикой. Появляются мысли о суициде. Уже не однократно она говорила, что не хочет жить. Иногда доходит до потери сознания. Такие вспышки бывают и в отношениях с нами (родителями) и в отношениях с ее молодым человеком. Она понимает, что с ней происходит что-то не так , но ни чего не может с собой сделать, не может себя контролировать. Что Вы нам посоветуете, какие предпринимать действия?

Здравствуте, Марина.

Я бы рекомендовала вам сначала обратиться к специалистам-медикам: стандартная схема - терапевт, невролог, эндокринолог, психиатр. Необходимо исключить органические расстройства - заболевания нервной системы, гормональные сбои, и психопатологию. Консультацию психиатра вы можете получить в Домодедово в психо-неврологическом диспансере.

Если врачи обнаружат какую-либо патологию, необходимо пройти медикаментозное лечение.

Если же с медицинской стороны никакой патологии не будет выявлено, то можно работать с психологом - разбираться с личными особенностями, с тем, как они влияют на отношения и как учиться жить без ущерба для себя и окружающих.

С уважением,

Потапова Валентина Владимировна, психолог Домодедово