Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Сомнения 02.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1076
Добрый день... Меня редко что тревожит, но все таки данный факт меня беспокоит... Сомнения... Они проявляются довольно часто... Может так пагубно сказалось мое прошлое, может еще что... Я начинаю что-то, я изначально уверен в действиях... Но через несколько дней появляется сомнение, а надо ли мне это? И так постоянно... Возможно меня что-то пугает... Я не могу до конца понять... Люди требовательны
02.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2634
Здравствуйте, 3 января 2015 года умер друг, похороны, кладбище, страшные мысли о смерти стали меня просто преследовать, мысли о смерти меня мучают периодически чуть ли не с самого детства. Ровно неделю назад приснился сон, как будто я увидела на какой то железке дату 08 месяц 2017 год, был какой то полумрак, точно не помню, мне показалось, что это дата моей смерти, но точно утверждать не буду, еще
01.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1638
Здравствуйте, мне 14, я очень творческий человек,и очень ранимыйУ меня проблема с которой я никак не могу справиться сама.Все началось когда мои родители развелись, было это лет 5 назад, я жила вдвоем с папой, потому что он живет ближе к школе, он может обеспечить мне хорошее образование и т.д.. Но так получилось, что папа работает слишком много и очень нервный становится, он почти каждый день на
01.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 894
Здравствуйте, я собираюсь ехать в Новороссию, сам житель Славянска, мне 19 лет и все события в моём городе пережил от начала и практически до конца. Хочу поехать воевать ради своих родных. Я прекрасно понимаю, что там справятся и без меня, но происходящее не даёт мне покоя, плюс ко всему я не очень уверенный в себе человек,и это скорее способ самоутвердится. Сейчас несколько моих друзей (моего
01.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1572
Здравствуйте ! начну с основного ! Мне 27 лет, играл в футбол до 22 лет , пока не выпил энергетический напиток ( RedBuLL ) ,выпил и попал в реанимацию с тахикардией ,врачи чё то говорили пульс за 200 был в сидячем положении ! Вообщем я испугался очень ,было реально страшно и не хорошо ( страх смерти ), вот после того я начил преслушиваться к себе .Боюсь многого , нагрузок ,конфликтов, я
01.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1089
Даже перед простым выходом в магазин иногда испытываю тревогу, что уж говорить о публичных выступлениях... раньше я пела на сцене и выступала, а сейчас не могу даже перед одним человеком спокойно спеть, начинают жутко трястись руки, бросает в жар, потеют ладони, начинает трясти изнутри.. особенно страшно становится, когда я беру микрофон именно в руку. Не сказала бы что у меня заниженная
01.02.2015
5 ответов Страхи и фобии 3884
Добрый день, в последний год стала очень мнительной,что-то заботит и постоянно себя накручиваю, в последнее время очень давит затылок и глаза, живу с молодым человеком, очень ревнивый и во многом мне приходится себя в чем-то ограничивать, но мы друг друга любим. Хотелось бы спросить, могут ли как-то отразиться эти ограничения на моем здоровье или я сама себя накручиваю?? И из-за сего может быть
01.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2620
Здравствуйте. Мне 43 года. Много лет ВСД по гипертоническому типу. В 2003 году, на фоне обострения хронического пиелонефрита, начались приступы панической атаки. Лечилась. Научилась самостоятельно справляться с этим не приятным состоянием. Но вот уже в течении года снова "борюсь" с этой напастью. Связано это стало с тем, что я уже 19 лет нафтизинозависима. Естественно, положение только ухудшается.
01.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3765
Здравствуйте. Мне 19 лет и у меня очень странная ситуация. Полтора года назад я имела глупость обратиться к гадалке. То что она сказала мне о дружбе...сбылось полностью а вот о любви она сказала что я выйду замуж около 25 лет за старшего за себя мужчину. Проблема в том что сейчас у меня отношения уже больше года и все серьезно.Но я очень близко приняла к вниманию слова этой гадалки и теперь меня
01.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2346
У меня несколько месяцев навязчивая мысль о том что я могу убить своего ребенка хотя я очень его люблю мы ждали его 8 лет а сейчас ему 1.5 годика я на него смотрю он такой беззащитный и хороший и тут же возникает эта мысль и я очень боюсь об этом думать меня бросает в жар от этого что я какой то ненормальный что у меня может поехать крыша и я смогу это сделать и что я буду делать когда приду в
31.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2942
Здравствуйте. Сегодня в школе у нас было выступление. Когда мы запели, я начал волноваться, у меня сильно стали трястись ноги. Очень сильно. От этого мне стало еще хуже. Песню я спел ужасно. До этого у меня никогда подобного не было. Я очень переживаю по этому поводу, я даже не могу представить, что могли подумать зрители, если бы это увидели. Они сидели в 2 метрах от нас. Пожалуйста, помогите!
31.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1432
Здравствуйте! У меня появились вредные привычки и страхи просто берутся неоткуда я незнаю это Как наваждение!вот такие. Как например мне надо сделать что то три раза иначе с моим ребёнком будет плрохо,я не женлаю ему зла я очень его люблю!У меня двое детей и про дочку тоже так прлучается а я люблю её!!!!и я сама стрпадапю и в голове мысли плохие приходят что я заболею и умру и дети будут страдать
31.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2147
Я учусь в школе. На каждом уроке идет обсуждение так только шум, прокручивается любая песня, которая слушал, и так каждый урок, везет только когда самостоялка тихо бывают с шепотом, стихает , мысли сразу же отключаются ни одной мысли, стоит один раз пойти в автобус слышать музыку, она пол дня гремит в голове,память неплохая, стоит один раз послушать на след день забывается, несколько раз почти
31.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2114
Я уже более 25 лет имею странное явление, я стесняюсь ходить в туалет при неживых предметах.Людей не стесняюсь, а переодеваться, ходить в туалет, принимать душ, я не могу в присутствии стульев, столов,телефона, телевизора и тд.,вообщем любого предмета.Сексом с женой не могу заниматься, когда в комнате что-то есть.Вот недавно пошёл мыться, мне пришлось вынести из ванной стиральную машинку, зубную
31.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 12982
Как помочь ребенку, если у него очень обострился страх и волнение на боевых тренировках по каратэ. Мальчику 8 лет, занимается каратэ 2 года. Участвовал впервые на боевых соревнованиях, занял 2 место. Казалось бы отличная мотивация, но увы. Перед соревнованиями безусловно страх был, но вместе его преодолели. Вышел, отработал - 2 место, радости было море. Готовимся к следующим соревнованиям: на
31.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2462
Здравствуйте,меня зовут Марина.мне 32года.У меня ссостояние, как будто внутри меня качание, это не головокружение. Ставили диагноз Вбн. Из за такого состояния я боюсь, переживаю и нервничаю. Утром когда открываю глаза я всегда думаю, сегодня будет такое состояние или нет и когда я буду жить нормально. Я не работаю, а очень хочется. Что делать незнаю. Помощь психолога мне может помочь? Спасибо.
31.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 962
Доброе утро !Подскажите пожалуйста у меня есть проблема с которой очень хочется растаться но никак не получается при отьезде из города появляется страх волнение становится трудно дышать колотиться сердце появляется паника какая то когда пытаюсь уехать постоянно думаю о том что сейчас появится опять этот страх волнуюсь разворачиваюсь и еду обратно город не большой травм никаких не было иногда
31.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 784
Доброе утро! Подскажите как бороться? На протяжении полутора лет я не живу а существую.... Боюсь заболеть ужасной болезнью.. Боюсь что умру и дети останутся без меня....мне 34 года. Это все началось со смерти свекрови именно от этой болезни, затем соседка, затем я узнаю что знакомая молодая девочка заболела этой же болезнью.... Я на протяжении года хожу по врачам , как чума шедшая сдаю кровь по
31.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1519
Здравствуйте, меня зовут Кристина мне 18 лет. Я не знаю как жить и даже боюсь, у вечный страх ко всему боюсь заглядывать в будущее, боюсь что не смогу поступить, найти работу нормальную. У иеня нет и никогда не было настоящих подруг, да что там мне даже не с кем поговорить, высказаться все держу в себе и мне кажется это как бомба замедленного действия вот вот и все. Все время тревоги страхи безо
31.01.2015
5 ответов Страхи и фобии 3809
У меня депрессия , повышенная тревожность, булимия и панические атаки , мой психотерапевт предложил попробовать гипнотерапию , поможет ли она мне? В первую очередь побороть свой страх? И где найти такова специалиста?
30.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2265
Когда я услышу о какой-нибудь болезни, я постоянно у себя её нахожу. Например, скажут что у кого-то гастрит, то у меня все те же симптомы появляются и т.д. Мне уже надоело находить в себе все болезни! Как быть?
30.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2710
Дрбрый день!Мне 57 лет, работаю преподавателем. Проживаю с мамой(большой оптимисткой!)Сын взрослый, работает, живет отдельно в другом городе. Не могу совладать с собой. Постоянно гнетущие мысли о плохом и постоянно реву. Умом понимаю, что нет причины и надо радоваться жизни, но... Постоянные мысли о смерти, об одинокой старости, о том, что жизнь прошла... Не могу ничему радоваться. Вот приболел
30.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1311
Здравствуйте! Мучаюсь уже года два, с тех пор как появился свой авто. Боюсь ездить на пассажирском сидении в своем авто (при этом у меня прав нет и сама я не езжу). Когда сажусь в другой авто,страх меньше. В серьезных Дтп не участвовала. Не знаю,что мне делать...Помогите, пожалуйста
30.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2294
У меня мальчик 15 лет были и есть проблемы со здоровьем.У ребенка страх, что с ним что-то случиться.мы очень много пережили с ним и даже головная боль наводит на него страх
30.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 4246
Мой бывший любовник пытается разрушить мою семью, таким образом хочет отомстить мне. Я пыталась разговаривать хорошо и по плохому, рыдала, кричала, умоляла. У него навязчивая идея избить моего мужа, на нем выместить зло, хотя он его не знает.Я понимаю, что сама во всем виновата и нужно платить по счетам, но, это слишком дорого на кону стоит мой ребенок. Все ради сына, на все согласна.Как
30.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 1675
Здравствуйте!мне 39 лет у меня поставлен диагноз сердечная аритмия (экстрасистолия) блокада 1степени,какие только я препараты не пробовал,толку мало.Эта болезнь мучает меня уже 5 лет.как только случаеться приступ меня охватывает паника,стах смерти и мне становится еще хуже,если где то кольнет кажется что оторвался тромб ,я теперь боюсь выйти из дома один,постоянно живу в ожидании нового
30.01.2015
5 ответов Страхи и фобии 3183
Здравствуйте,у меня всд.Испытываю постоянный страх что я умру или остановиться сердце,стала очень нервной,раздражительной,не могу нормально спать,когда начинаю засыпать возникает такое ощущение что мне не хватает воздуха и я резко просыпаюсь.Что делать в таких ситуациях?Мне 22 года.
30.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3601
Добрый день. Надеюсь на вашу помощь. Дело в том , что в компании с людьми я часто чувствую волнение. Особенно когда дело касается руководства или присутствие парней рядом. В таких ситуациях меня начинает трусить в прямом смысле. Мне очень неловко и я не знаю как сдержать себя, так как у меня начинают трястись руки, а то и голова. Такие реакции при волнении я у себя заметила год назад, которые
29.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2007
Я Даша, мне 15 лет. Я ненавижу себя, я жирная и уродливая. Мне многие говорят обратное, но это лишь из вежливости. Хочу умереть, но мне страшно, я вечно испытываю страх, он постоянно со мной, он меня съедает изнутри. Я лишь могу резать руки, мне становится на много легче... Я просто больше так не могу,я устала просыпаться каждое утро и смотреть на это уродливое лицо и ужасную фигуру... ещё я не
29.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3276
Я очень хочу научиться водить машину. В школе отучилась, права получила без заминок и пересдач. Купила машину, а сесть за руль!!! С инструктором езжу, говорит нормально езжу, а вот сама не могу. Самое обидное, я в операционной оперировать так не боялась. Что с этим делать?
29.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2206
Здравствуйте! Мне сейчас 32 года, жене - 27! Познакомился я с ней 10 лет назад, полюбили друг друга и любим до сих пор, но у нас одна проблема... у нас девственный брак. До свадьбы (первые 3 года отношений) Марина (жена) говорила, что до свадьбы не будет, а после свадьбы выяснилось, что она очень боится дефлорации. Секс у нас был регулярно, оргазмы она получала, но до "проникновения" не доходило,
29.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3163
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста .проблема у меня такая,у меня жуткая болезнь паническое растройство, я уже мучаюсь второй год,началось это в октябре 2013 года мучалась я долго и лезла на стенку Но в один день это все кончилось и пол года меня ни че не тревожило стала я опять нормальным человеком, но не тут то было в ноябре 2014 этот ад ко мне вернулся и вот на противление 3х месяцев я мучаюсь
29.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1975
Очень трудно перебороть себя, не могу отвечать на звонки. Когда то возникла ситуация, что нужно было сдать диплом, мне звонили с академии, искали, и, так как диплом мой был не готов, я не брала трубку. Боялась, что с меня начнут что-то требовать, повышать голос. В тот момент даже сменила сим-карту и давала номер только тем, с кем действительно нужно было связываться, однако со временем перестала
29.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1927
Добрый день. мне 23 года, почти год назад я ушла от тирана с которым жила 1.5 года. конечно когда все начиналось он был ангелом. А потом все стало просто ужасно.но сейчас не об этом. я ушла от него,когда его не было дома, после чего он меня преследовал,выследил на улице как то и начал орать матом, швырял со стороны в сторону,орал как бешеный. Я плакала,истерила . на этом все не закончилось, он
28.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2666
Я стесняюсь идти к гинекологу потому что я не знаю что он будет мне делать и что он может мне сказать есть ли у меня заболевания и стесняюсь раздеваться и стоять перед доктором голой.
28.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2100
Здравствуйте. Мне 22. Очень часто замечаю, что я боюсь общаться с людьми. Перспектива общения вызывает у меня страх, желание общаться - отсутствует. Хочу избавиться от этого. Буду благодарен, если вы могли бы мне помочь.
28.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2953
Здравствуйте! Моя проблема преследует меня на протяжении всей жизни. Я ужасно боюсь смерти. Началось все еще в детстве (сейчас мне 19), очень четко помню, как вскакивала с кровати и бегала по комнате, потому что меня охватывал непреодолимый ужас. Потом на какое-то время это прошло (или, может быть, уже не помню просто), а последние года 2 все стало еще хуже. По комнате, конечно, уже не бегаю, но
28.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3082
Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня еще не было секса. Я хочу начать половую жизнь, но боюсь...хотя не знаю чего именно...либо просто первого раза, либо секса в принципе. Парня у меня нет..да и отношения не получается начать...их у меня вообще не было. Но есть один парень, который хочет секса и сказал, что не против был бы и встречаться со мной...Но секса ему хочется больше....И я не знаю, стоит ли
28.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 3157
Здравствуйте, в субботу мне исполнится 18 лет. А в воскресение у меня важные соревнования по гребле.Уже за неделю я начала переживать, психовать, крушить все вокруг, и не могу успокоится. Меня волнует что я могу показать плохой результат, ведь в прошлую субботу я не выдержала на тренировке работу и завалилась. И психически стала боятся, что я не смогу показать результат даже который год назад
28.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1309
Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 30 лет.На данный момент чувствую себя, мягко говоря, не очень...испытываю чувство страха, тревогу, страха сойти с ума... В голову постоянно лезут плохие мысли типа: "а вдруг я сойду с ума и кому-нибудь наврежу", особенно переживаю за своих близких, жену, ребенка...Это состояние длится около четырех месяцев, с небольшими перерывами. Казалось бы все хорошо, семья,
28.01.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ