Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Страхи и фобии 1312
Здравствуйте!Сейчас 21 год. В 18 лет я выучилась на права,сдала сама,без всяких взяток,чем и горжусь очень сильно,т.к. Привыкла добиваться всего сама. После получения прав садилась за руль два раза:что-то не получалось,глохла много раз,либо была сама неудовлетворена своим вождением.Сейчас не могу никак сеть за руль т.к. Боюсь,что заглохну,врежусь или произойдет авария,что не смогу
14.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3606
Здравствуйте! Мне 24 года. Менархе с 18 лет! Отклонений никаких не находили. Просто само по себе так затянулось. За 4-5 дней до менструации очень сильно начинаю бояться. Редко, но у меня случались приступы паники в первые несколько часов начала месячных. Меня трясло, сводило конечности, бросало в холодный пот, ощущение приближающейся смерти, как будто весь организм сводит. Мама в подростковом
13.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2065
Я стала бояться темноты.Мама у меня работает сутками,я с больным братом одна целые сутки и когда наступает ночь,мне становится страшно,раньше такого не было.Но один раз(недавно)начали происходить странные вещи:комп сам включился,мягкая игрушка сама заиграла и кошка вечером всё время в одну точку смотрела и после этого я боюсь оставаться одна в темноте,что делать?Мне 16 лет.Реже начала дома
13.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3119
Два месяца назад я была в Киеве, в итоге чуть не попала в аварию,и начался страх что я описяюсь и не до бегу к туалету, и пока мы приехали я терпела и начала бегать каждые две минуты в туалет,и так длилось 3 недели я пропила несколько курсов ,но все ровно страх есть бегаю не так часто , но я не знаю как с этим бороться я гуляю редко так как боюсь что не успею в туалет а точнее сказать я не
13.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1868
Добрый вечер! У меня проблема связанная с самовнушением! Мне 16 лет, и это длится буквально пол года! Я не могу ничего с этим сделать, думаю может порча! В январе этого года, подскользнулась, и упала,вдарилась головой, изначально было плохо, но потом не было жалоб, и с этого можно сказать и началась эта проблема. Снятся сны, как будто врач сказал диагноз рак, и я бегу, а куда неизвестно. За сон
13.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2917
Здравствуйте! Мне 14 лет.занимаюсь музыкой.Дело в том что я обсолютно не боюсь находится дома одна не как и ночью так и днем.не зависимо от времени и когда я дома одна.мне страшно засыпать и спать.и когда я просыпаюсь мне срочно нужно увидеть кого не будь.я уверенна то что это не из за того что у меня пока что возвраст такой и потом это пройдет. или из-за того что я боюсь не проснуться дело не в
12.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 938
Здравствуйте! Меня зовут Яна.Я очень стеснительная и неуверенная в себе.Из-за того что я не выговаривала букву р,но сейчас я уже выговариваю,я боюсь разговаривать с одноклассниками и отвечать на уроках.У меня просто в детстве было много стрессов,и мой старший брат меня обзывал и гнабит,я запугана.Я хочу быть с характером,а то если меня будут обзывать я и слова боюсь сказать.А я так не хочу.Я
12.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2136
Здравствуйте ! меня зовут Дима, я хочу идти дальше по профессии Актёра. Даже для этого я записался в театральную школу. Но что переживаю ,что не смогу справиться , потому что у меня проблемы, когда я выхожу на сцену я краснею из-за того , что я стесняюсь аудиторию или зрителей.А ещё я заикаюсь если волнуюсь, а когда не волнуюсь я говорю хорошо.Что мне делать ? Я не знаю. К психологу я не могу
12.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 791
Боюсь одна находиться дома, начинаю внушать себе на ум всякую мистику, хочу избавиться от этого очень. Что мне делать прошу вас помогите!
12.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 2836
Здравствуйте! Мне 22 года, я студент, учусь в магистратуре. С детства я страдаю от неуверенности в себе. По свое натуре я очень стеснительный человек. Я стесняюсь, к примеру, подойти к прохожему на улице и спросить как пройти на ту или иную улицу, стесняюсь завязать беседу первым, стесняюсь подойти к девушке с целью знакомства и т.д. Когда мне поручают выполнить задание, требующее большой
11.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 7980
Здравствуйте. Мне 23 года и у меня специфическая проблема. Когда я выхожу из дома, иду на роботу, нахожусь на роботе, гуляю, иду в магазин, выношу мусор, не имеет значения где я нахожусь, но за пределами своей квартиры, я очень сильно потею, в основном потеют руки и подмышки и не имеет значения какая пора года, будь то лето или зима. Это началось когда я еще училась в 7 классе, мама всегда
11.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1297
Новые соседи, которые вселились над нами сделали ремонт. После этого моя жизнь превратилась в ад. Мне стало слышно все, что они делают. Каждый шаг, как что-то роняют, даже когда разговаривают не очень громко. по ночам часто приводят компании, которые громко общаются между собой, постоянно двигают стулья, прыгают. от них нет покоя круглосуточно. Я начала их бояться... Вернее бояться ложиться спать.
11.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1521
Здравствуйте, у меня такая проблема. В прошлом году были 2 неудавшихся беременности, сейчас прошло полгода и вроде бы можно снова беременеть, но у меня такой страх, что ситуация повторится снова, что у меня если честно даже эти дни прекратились. Я вроде бы готовлюсь, с мужем все проверили, и все в порядке, но, не могу. Родственники уже конечно ждут, но зная ситуацию, относятся довольно спокойно,
11.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 4100
Мне 16 лет, мои родители развелись, когда мне было 6. У меня есть родной брат, он старше меня на 3 года, с ним я всегда был в дружеских, хотя и немного холодных отношениях. Отца я почти не помню, помню только, что перед нашей с ним последней встречей моя мать говорила мне, чтобы я был к нему недоверчив, не принимал от него никаких подарков и сам сказал ему что "он нам больше не нужен". Тогда я не
11.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 2839
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как избавится от психологического бесплодия. Мы с мужем хотим ребенка. В течении 3 лет у нас не получается, со здоровьем проблем нет. В последнее время я начала замечать что я не могу смотреть на беременных женщин, на женщин с детками. Они меня просто раздражают. Я каждый раз задаю себе вопрос "Чем я хуже них?". "Почему алкаши, наркоманы, которым дети нужны
11.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2038
Добрый вечер! Помогите. Мне почти постоянно лезут в голову дурные мысли, как на подобии (заболеть чем то,или просто болезни) и я все к себе это приписываю. Как мне бороться с этим страхом?
11.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 889
Здравствуйте мне 18 лет и я боюсь драться... я не боюсь опозориться, но боюсь боли я в жизни никогда не дрался... скажите пожалуйста как перебороть этот страх. спасибо за ранее
10.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3284
Здравствуйте у меня проблема. я боюсь что начинаю сходить с ума. я постоянно думаю о том что зачем существует наша планета и зачем люди на ней вообще, есть ли смысл существования людей вообще. и мысли о том что я бессмысленное существо меня пугает и хочется руки на себя наложить. и еще иногда меня преследуют приступы паники и страха. помогите пожалуйста
10.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 6482
Здравствуйте! Я давно выпустилась из дд, с тех пор и в дерьме успела побывать и вылезти оттуда, благо попался человек, который меня спас. Я решила воспользоваться единственным шансом доучиться, пойти работать и т.п. Поначалу хоть и были проблемы с социализацией и адаптацией, но к концу колледжа все же почти сравнялась с домашними (я так думала). А когда я поступила в ВУЗ, все чего я достигла в
10.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3446
Добрый день. Меня зовут Денис, мне 23 года. У меня проблемы с общением с людьми и зависимость от мнения окружающих.не могу устроиться на работу по одной простой причине мне страшно позвонить работодателю по существующей открытой вакансии, конечно когда я наберусь духом и всем мужеством то звоню но не знаю что им и ответить, теряюсь. Так всегда когда я общаюсь с незнакомыми мне людьми , когда еще
10.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 2785
Здравствуйте. В общем мне даже собственно выговориться некому. В последнее время я стала много употреблять успокоительных и антидепрессантов в связи с тем что постоянно чувство раздраженности,плохое настроение,тревога,очень плоохо сплю,пропал аппетит,страх,мысли резать себя,хочется плакать,это уже невозможно просто терпеть.Мне 17.Уменя есть парень,Люди с которыми я раньше общалась стали мне не
10.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1189
Здравствуйте, с детства я боюсь что либо начанать что у меня не получиться, чтоя не сумею, что потом меня будут осуждать.У мамы нас 8 детей.Жили мы одно комнате.Когда мы переехали в полученую квартиру я только там начало ходить так как больше пространства.Сейчас мне 30 лет а страх чтонибуть сделать не так Всегда я говорю что я виновата и этим пользуются, потому что знают что я слабый по натуре
10.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1360
Добрый день! У меня скоро отпуск...,компании нет, попутчикам из интернета я не доверяю,...а ехать одной скучно и страшно..., если что случится никто не спасет...,больше всего я боюсь ,что меня обворуют...,и тур.агентство кинет, не смогу домой вернуться....
10.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1940
Здравствуйте. Мне 15 лет. На данном этапе я учусь в школе,но через год мне поступать в ВУЗ. Именно поэтому я уже начинаю задумываться о нужном университете. К сожалению, той профессии, которая мне больше всего по душе, обучают в другом городе(г. Киев). Следовательно из этого и возникла у меня проблема.Дело в том, что я хочу поступить в престижный ВУЗ, да, я хочу построить карьеру в будущем, но у м
09.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3238
Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 29 лет, замужем, есть ребенок. меня очень тревожит мое состояние. Совсем не давно потеряли близкого человека , я переживала очень, перестала спать ночами, потом началось сильное волнение внутри и тревога, кажется, что со мной что то случится, я купила успокоительное- не помогло, сегодня мои родители мне сказали что у них врачи нашли заболевание сердца и мне стало
09.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1332
У меня в голове, сердце постоянно страх есть, что то тревожить волнуюсь что мне делать подскажите пож??
09.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 817
Меня зовут Камшат. Мне 30 лет. Я за 5 лет потеряла брата, сестру и папу. и мне все время кажется случится что то опять плохое. После этого я все время думаю о плохом. постоянна хочу плакать. Я не могу выйти из этого состояние. И стала не уверенно в себе. Поправилась очень сильно. Хочу чтобы все время меня жалели. Не знаю как выйти из этого состояния?
09.06.2015
5 ответов Страхи и фобии 9402
Добрый день, уважаемые психологи. Помогите мне пожалуйста. Мне 26. В 23 года я сходила к одной ясновидящей, проблема была в личной жизни – никого никогда не было. Я верующая, в церковь хожу, но не считаю грехом поход к гадалкам. Мне сказали, что в 25 я встречу его и выйду замуж. но уже в 23 я встретила неплохого человека, с которым решила попробовать отношения. Но в душе думала: нет, это точно не
09.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3056
Мама восемь лет назад перенесла рак груди. Мне было очень страшно за нее. Потом, вроде бы мне стало легче, но появилось другое.Я как будто связана. Связана и привязана к ожиданию чего то – хорошего или плохого. Как в игре в «кости». Если выпадет «хорошее» я могу продолжать игру, если «плохое», я ничего не могу, не имею права. У меня не получается мечтать и что то планировать. Я боюсь. Боюсь даже
09.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3136
Доброго времени суток. Когда я росла - я была неуверенным в себе и тревожным ребенком, всего боялась, привыкла что все проблемы за меня решали родители. Когда я устроилась на первую работу - если случался какая-нибудь неприятность - я сразу же впадала в панику. Сейчас я работаю на другом месте и никак не могу справиться с этой привычкой паниковать. На работе не так давно случилась неприятная
09.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 5215
Года два-три назад (точно не могу проследить) у меня появился недостаток в разговоре: повторяю одни и те фразы или целые предложения по нескольку раз (иногда по 5-7 раз) люди это конечно замечают. Но это похоже на какую-то фобию, мне кажется если я несколько раз не повторю одну и ту же фразу, то со мной что-то случится или чего то в жизни не получится (причем содержание и характер повторяемых
09.06.2015
4 ответа Страхи и фобии 3835
Здравствуйте!Меня зовут Елена, мне 43 года. Меня беспокоит повышенная тревоженность буквально за все и а всех, особенно за дочь.Ей 22 года, но я буквально схожу с ума от беспокойства за нее, постоянно звоню ей, шлю СМС по несколько раз в день "Доехала?", "Когда приедешь?", "Как ты себя чувствуешь?".Ладно, она девочка с понятием, особенно не сердится, хотя, бывает, срывается.Я сама уже устала от
09.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3480
Здравствуйте, уважаемый психолог! Знаю, вы многим женщинам помогли, пожалуйста, помогите и мне! Мне 31 год, недавно вышла замуж, до мужа отношений не имела, хоть влюблялась и жаждала близости (считала себя верующей -"до брака типа нельзя"). И вот встретила его, полюбила до слез, поняла, что никто другой мне не нужен, мы идеально подходим друг другу,но в постель ложиться боюсь. Сексуальное желание
09.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2356
У меня диплом. Через две недели защита. Стоит отметить, хотя и не буду акцентировать на этом внимание, что на пары я не ходила, и сессию закрываю до сих пор, а сам дипломный проект в буквальном смысле вызывает у меня физическую тошноту стоит только приблизиться к компьютеру. Почему так произошло, что я такая разгильдяйка меня тоже весьма беспокоит, но сейчас дело не в этом... А в том, что свой
08.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 922
Здравствуйте. С некоторых пор (около месяца назад) у меня появились признаки социофобии и очень возрос уровень тревожности. Я боюсь подходить к двери, боюсь отвечать на телефонные звонки с неизвестных номеров, боюсь контактов с малознакомыми и незнакомыми людьми. Мне гораздо комфортнее сидеть дома, чтобы меня никто не трогал и не дёргал. Но у меня работа и семья, поэтому я не могу позволить себе
08.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3159
Мне 21 год. У меня через несколько дней диплом. Проблема заключается в том что перед выступлениями меня рвет. Я боюсь, что меня вырвет прямо перед защитой. Еще несколько дней до диплома а меня колбасит. В детстве я много выступала с хором. Потом пошла на легкую атлетику. И после забега на одном соревновании меня вырвало, ну я успела добежать до туалета. Просьба помочь мне. Все говорят что это
08.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 2308
Паническае атакиЗдравствуйте. Меня давно мучают периодические панические атаки, в то время, когда приходится куда-то далеко ехать или ночевать не дома. Сильно подскакивает уровень адреналина видимо, начинает бросать то в жар, то в холод, крутит живот, потеет лицо и руки. Подскажите как можно избавиться от симптоматики? Нужно ехать далеко от дома, на терапию нет времени. Подскажите препараты по
08.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2644
Здравствуйте . У меня всегда был один единственный страх . Страх перед наркозом . И тут мне предстоит операция . Наркоз общий , без вариантов . Врачи сказали , что у меня истерия , я похудела на 10 кг от переживаний . Как преодолеть страх ? Подскажите . И можно ли делать операцию в таком состоянии ?
08.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 2109
Доброго времени суток, дорогие психологи. Я с детства очень боюсь конфликтов, аж до физической тряски. Заранее говорю, никакой отправной точки или основополагающего случая не было. Я такая сколько себя помню. Если с кем и ругаюсь, то не я инициатор и извиняюсь всегда я, даже если не виновата. Но, смотрите какая проблема. Во всех ситуациях, я признаю свою вину и свои ошибки. Даже если я считаю, что
08.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3283
Добрый день. Моя проблема такова : когда я начинаю собираться на улицу или же нахожусь просто среди людей, я начинаю потеть. Дома же я чувствую себя более комфортно и не потею. Я сделал выводы, что пот - из-за волнения. Как всё же не нервничать по пустякам? И ещё, мне 15 лет.
07.06.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ