Я боюсь предательства

Лана 17.06.2015

Как то получилось влюбиться за сутки, полюбить его тело, голос, прижиматься к нему и засыпать в его руках..

все конечно идеально, нооо.

если он не звонит каждые полчаса, то у меня паника, мне страшно,что, возможно он с другой, или что то еще..

было много попыток построить отношения до него,

одни из них я считала самыми идеальными, после расставания год ходила,не могла успокоиться, считала, что больше такого в моей жизни не будет, что больше вообще ничего не будет, переспала более чем 20 парнями за 4 месяца, много курила, пила, и не обращала внимания ни на что.

мой мир был разрушен.

в один день, я все таки переборов свои страдания решила жить дальше, устроилась на работу, смирилась с тем, что не хочу никаких отношений, не хочу боли, слез.

и как то случайно, попала на мероприятие, где мы столкнулись взглядами, и поняли, что..

я кажется снова влюбилась, и мне очень страшно, что и на это раз все мои мечты станут прахом, что он уйдет, как же это преодолеть, или как независеть от своей любви, и любить ли, или..

я запуталась, hrlp!

Силина Марина Валентиновна

 Лана, здравствуйте.
За всем этим стоят глубинные серьезные причины. У Вас отсутствует базовое доверие к Жизни, к людям. Так жить очень трудно. Подтверждать свою любовь каждые полчаса не реально. Это далеко не каждый вынесет. Судя по всему, в вашей семье Вам было очень не спокойно. И Вы получили негативный опыт межличностных отношений. Вы очень тяжело переживаете разрыв отношений. Заранее боитесь их потерять. Для того, чтобы понять что именно запускает такие переживания, какие страхи тянутся из детства, юности, желательно разобраться совместно со специалистом психологом. О качестве Жизни надо заботиться, чтобы Жизнь была более легкой, желания и потребности более здоровыми, чтобы переживание себя более уважительное. Надо учиться быть независимой, самостоятельной, не зависящей от пагубных привычек, от любых отношений. Это большой труд, но он оправдан! С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте, Лана.

Вашему состоянию сейчас не позавидуешь. когда мы влюблены, то становимся более ранимыми и чувствительными. Так уж люди устроены.

Но больнее и тяжелее вам еще и по другим причинам, многие из которых лежат в вашем бессознательном и прямых ответов не дают. Справиться с этим состоянием растерянности, непонимания себя и страха поможет психолог. Но он бессилен сделать это не видя вас и не вступив с вами в диалог.
Психолог в Санкт-Петербурге лечит диалогом, беседой, вопросами и ответами, внимательным наблюдением за вашими реакциями и поддержкой. Приходите на прием, иначе вы так и будете отчаянно спрашивать у "пустоты". Для решения вашей проблемы нужен другой человек, который просто умеет вести излечивающий диалог.

Звоните, обращайтесь и мы договоримся о встрече. Я веду приемы в центре Петербурга и добраться туда удобно из любого конца города.

Желаю вам любви и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Лана.

Лана

и мне очень страшно, что и на это раз все мои мечты станут прахом,

Вполне вероятный сценарий

Лана

если он не звонит каждые полчаса,

Вряд ли кто-то сможет выдержать такие условия существования. Это не похоже на любовь, это похоже на насилие "любовью".

Лана

 как же это преодолеть, или как независеть от своей любви

Почему бы не подумать о работе с психологом или психотерапевтом, чтобы научиться "жить" в не зависимости от того есть у Вас мужчина или нет, чтобы научиться ценить себя, а не себя за то, что с Вами рядом есть мужчина.

Лана

и любить ли

Конечно - любить. Если есть возможность быть счастливой, то почему же надо отказывать себе в таком удовольствии. Только прежде предстоит научиться любить, а не требовать, чтобы Вас любили.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Лана! Ваши переживания очень естественны. Многие из нас, женщин задают себе вопрос: как любить, быть любимой, и не сойти с ума от любви? Похоже, что пока Вы исследуете крайности. Первая крайность: влюбиться, и в омут с головой, страдания, если не пишет каждые полчаса, муки ревности, неуверенности ни в чём. Иногда это перемежается молчаливыми страданиями, а порой истериками. Вторая крайность – уйти из отношений, не привязываться ни к кому, жить отстранённой от близких отношений. То есть пока, у Вас больше получается: «либо всё, либо ничего».

Когда мы влюбляемся в кого-то, мы всегда этого кого-то идеализируем. Нам хочется находиться с этим человеком как можно дольше. Мы испытываем влюблённость, а не любовь. Любовь – более зрелое чувство, когда мы видим как достоинства, так и недостатки другого. При этом выбираем оставаться с ним в отношениях, принимаем его неидеальность, как впрочем, и свою.

При всё при этом постепенно в жизни мы стараемся находить в середину. Однако это наступает не сразу. Лана, стоит разобраться с Вашим доверием. Ведь если мы доверяем другому, тогда не беспокоимся, что он нас предаст. Однако, если был предыдущий травматический опыт, он может мешать. Лана, у Вас есть выбор. Вы можете самостоятельно осваивать территорию близких отношений с парнем. Можете обратиться к психологу, чтобы разобраться с Вашими страхами, сомнениями, чувствами. Кстати, это можно делать и параллельно. С уважением,

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Лана!

Это прекрасно, что у вас появились такие отношения, которые возрождают вас, которые дарят вам много тепла и нежности. Но вы сами интуитивно улавливаете, что слишком погружаетесь в эти отношения.  И я думаю, стоит быть внимательной к этому молодому человеку,наблюдать за ним, насколько открыт и он вам, как он ухаживает за вами, как часто он проявляет инициативу, чтобы слышать и видеть вас? Потому что все люди проявляют свои чувства по разному - одни более открыты и сильнее привязываются, другим нужно больше личного времени и пространства,но при этом они любят. Несмотря на то, что я вас не знаю, но радуюсь за вас, что вы меняете свою жизнь. Если у вас есть какие-либо страхи относительно будущего отношений, то лучше их преодолевать вместе с психологом,если есть история неудачных отношений или травм.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново