Не могу выкинуть плохие мысли. Как перестроить себя?

Анастасия 06.12.2015

В общем, история банальна, но сама справится не могу. Мой жених сейчас в армии. Он очень нежный, добрый и заботливый. Мне с ним невероятно хорошо и комфортно. всё время, как на одной волне.У нас всегда было удивительное понимание друг друга и поддержка.

Я люблю его, он любит меня. Тесно дружим мы 3 года, пол года из которых встречаемся.(нам по 23)

Мне страшно. Мне очень страшно , что он изменится там. Бывает же такое, армия ломает. Я просто невероятно паранойю из-за этого. Боюсь, что придет совсем другим, таким, что я не смогу его принять. Боюсь, что мне будет не хватать, того , старого отношения. Ведь именно за его отношение ко мне, я его и полюбила. Или считаете "решать проблемы по мере их поступления"?

Он конечно клянется, что сохранит всё это в себе...но как знать.

Ну и второе, из-за чего переживаю, что чувства загаснут. Что 11 мес дадут о себе знать. Он конечно звонит, каждые выходные, и я безумно счастлива в эти моменты, но как сохранить всё то, что было у нас, когда мы были рядом?

Он человек с высшим образованием, как и я. Поступил в хорошие войска и часть. Кадировщик. Я имею хобби, изучаю языки, сейчас в поиске работы. - это, если коротко о нас.

Успокаиваю себя мыслями, что год это не достаточно, что бы поменять характер человека, тем более того, кто этого не хочет...