Депрессия, тревожность и неуверенность в себе

Лариса 05.12.2015

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, мне 21 год. Пару лет живу будто витаю в облаках, со мной случилась вегето-сосудистая дистония, но и это пока не подтверждено... Постоянная одышка, невозможность контактировать с людьми, дрожь в руках даже при малейшем волнении. Друзей и молодого человека я не имею, круглосуточно сижу дома. Постоянные упреки со стороны родителей: "Ты ни с кем не встречаешься и никогда не встречалась, останешься одна, все повыходили замуж, да в твоём возрасте уже детей имеют а ты типа ничто, даже не типа а так и говорят, при чём самыми некрасивыми словами". Постоянно болит душа, ощущаю себя загнанным зверем. Раньше были мысли о суициде, сейчас просто ощущаю себя одинокой и никому не нужной с огромным безразличием к жизни. Как выбраться из этого не знаю, буду рада любым советам. Заранее спасибо!

Лариса, здравствуйте!

У вас есть право выхода из сценария жизни, в котором чересчур неблагоприятные условия для развития личности. Психологический иммунитет, защиты, подсказывают,  через симптомы, что пора взяться за свою жизнь основательно. Возможно, вы против адаптироваться  к социуму, который вызывает у вас смешанные чувства, одновременно восхищение и презрение. Последнее, скорее, как защитную реакцию. Но чтобы измениться, быть здоровее, счастливее, влияет полное  переживание травмирующего опыта. Опора на новый,хороший  опыт,откроет контакт с собственными силами, в комплексе поможет приблизить желанные перемены, с разных сторон жизни.

С уважением.

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.

Киселевская Светлана Владимировна

Лариса

тревожность и неуверенность в себе

Лариса, «Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Лариса

молодого человека я не имею

Для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу