Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 2535
Здравствуйте! Меня зовут Жанибек, мне 22. В школьные годы я был успешным учеником, но стеснительным, до восьмого класса боялся разговаривать с одноклассницами, думал все пройдет со временем. Но все стало хуже когда я поступил в университет, общаться с группой я научился только ко второму месяцу, и очень редко ходил на лекционные занятие и семинарские ( боялся что у меня будут спрашивать у всех на
25.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2342
После развода,появились постоянное чуство страха,боязнь одиночества
24.11.2015
Спорт 24.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1698
Занимаюсь спортом ( Самбо ) , довольно таки успешно , но есть проблема , думаю что то с психологией связано , когда во время боя что то идет не так , думаю то что я проиграю / проиграл или же когда сил не хватает , тоже думаю то что проиграю , выхожу настроенный на схватку , физически готов , а психически думаю нет..хотя на тренировке все замечательно.
24.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2794
Меня мучают панические АТАКИ:( я уже устала мне страшно. ПОМОГИТЕ! денег нет на психолога,да и в городке где я живу тоже нет. Я НЕ сплю по ночам,у меня немеет в области груди в левой стороне как будто не бьется сердце. НАЧИНАЮ ЩУПАТЬ ПУЛЬС ЕГО КАК БУДТО НЕТ ИЛИ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ШЕИ:( НАЧИНАЮ ДВИГАТЬСЯ КАК сумашедшая чтоб чувствовать что я жива,это на столько страшно. НАЧИНАЮ ЗАДЫХАТЬСЯ КОМ В ГОРЛЕ
24.11.2015
Я глупая? 24.11.2015
5 ответов Страхи и фобии 5857
Очень боюсь, что я глупая от природы. Часто говорю то, над чем все смеются. Не смогла закончить ВУЗ, страх перед защитой диплома просто парализовал меня. Вообще боюсь всяких оценок. Как определить, глупая или просто ленивая? Подскажите, может ли глупый от природы человек стать умнее или это приговор? И если ты глуп, то как с этим смириться?
24.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 3085
Добрый день. Устроился на новую работу, беспокоят мысли о прошлом, не могу нормально сосредоточится на настоящем, нужно учится новой работе, а всё идёт как-то не так. Всё из-за того, что работаю с людьми неподалёку, которых не хотелось бы вообще видеть. Всё из-за того, что когда я был мал (школьное время) с меня прикалывались, подкалывали всё время, тогда не хватало смелости постоять за себя.
23.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1950
Здравствуйте!Я с 27 лет почти 20 лет страдаю этим состоянием ,обсессивно-компульсивное расстройство.Медикаментозное лечение не принесло никакого облегчения.Есть специалисты в Одессе занимающиеся лечением данного расстройства.
23.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1251
Мне 15.Детство было довольно трудным:постоянные скандалы родителей,отец постоянно все запрещал.С 13 лет мучаюсь навязчивыми мыслями,временами они проходят,но последние три месяца все происходит с удвоенной силой.Появился страх сойти с ума,который,в принципе,ничем не подкреплен,постоянное нервное напряжение,боюсь сделать что-то странное,причинить вред кому-то или себе,дереализация,боюсь перестать
23.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 3188
Здравствуйте, мне 21, у меня такая проблема при волнении сильно трясутся руки. В этом году я закончила педколледж, пока училась сидела на одних успокоительных особенно 4 курс, не могла выходить на сцену, бывало дрожали ноги. Если где то на день рожденье надо говорить тост, то руки ужасно трясутся бокал еле держу. К психотерапевту боюсь идти.
23.11.2015
4 ответа Страхи и фобии 3508
Меня гнетёт то, что я в жизни не такая как дома. Непроизвольно в общении с окружающими я не высказываю своё истинное мнение,порою вообще стараюсь замалчивать какие-то моменты, особенно когда накапливается раздражение, например, на работе. Внутри хочется даже где-то вспылить, крикнуть, психануть но я сдерживаюсь, поэтому на мне этот ярлык ещё с подросткового возраста, что я такая сдержанная,
23.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1469
Довольно долго продолжается и все больше развивается состояние постоянной тревоги и страха.Внешне это может не проявляться,когда я в обществе,веду себя довольно сдержанно и покойно, но внутри есть чувство беспокойства.Я понимаю,какие у этого причины и истоки и чего я могу бояться,если проанализировать прошлое и настоящее мое положение,но несмотря на то,что в жизни у меня,в общем-то,все более чем
22.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 4662
Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 26 лет.Я беременна (24 нед), есть муж и ребенок. Все как будто хорошо,но у меня откуда-то появился страх смерти. После падения самолета Шарм-эль-Шейх-СПб,терактов вПариже и Мали, случайно просмотренного фильма ("Эверест", главные герои умирают), прочитанной книги (тоже гл герой умирает)-везде смерть.Я не столько боюсь своей смерти и смерти своих родных, сколько
22.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 3030
Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем. У нас была половая близость 5 раз. На 6 раз я сказала ему - у тебя не встанет. После этих слов у него нет эрекции на меня. При попытке интимной близости у него всплывает картина и вспоминаются эти слова. Это не первый случай. Еще давно у него была девушка, которая также сказала и соответственно и на нее не было эрекции. Что можно сделать в данном случае?
22.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2215
Добрый вечер. Мне 23 года. Моя проблема заключается в том, что я постоянно бегу от ответственности. По натуре я очень робкая, я бы сказала даже трусливая, но отчаянная до безумия. Если копнуть глубже,то во мне как бы живут 2 человека. Одного из них переполняет чувство страха, неуверенность, апатия, а другого-чрезмерная самоуверенность, высокомерие, желание движения. Я предпочитаю оставаться в
22.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2069
Помогите мне пожалуйста,я всегда думаю что со мной должно что-то случиться что-бы я не делала.Я стараюсь себя пересиливать но у меня не получаеться.У меня планируеться 3 попытка эко и постоянно думаю о плохом.Здаю анализы врач говорит что всё хорошо,а я думаю что это не так и начинаю искать в себе болячки.Я уже незнаю что мне делать и как с этим бороться помогите.Мне 38 лет началось это уже
22.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2168
Доброго времени суток.Меня зовут Катя, мне 14 лет. За всю свою жизнь я повидала многое. Меня унижали в школе, я попадала в автокатастрофу и падала с велосипеда, ломая руку. В мае 2014 года, у меня начались панические атаки. Мне становилось плохо на уроке, у меня онемели пальцы и участилось сердцебиение. Родители не долго думая, решили положить меня на обследование, в результате оказалось что у
22.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1196
Здравствуйте Татьяна . Мне нужна срочная помощь .Мне 16 лет и я учусь в 10 классе . Я постоянно нервничаю и паникую . Постоянно в депрессии . Боюсь выступать перед публикой , теряюсь ... Мама меня не поймет я давно закрылась от нее . Пожалуйста помогите избавиться от страхов и поверить в себя . Я буду ждать ответа . Заранее спасибо .
22.11.2015
4 ответа Страхи и фобии 2358
С детства меня всегда преследовали ночные кошмары, конец света, катаклизмы, смерть близких. Я такой человек, который воспринимает все близко к сердцу, оплакивая даже смерть героя в книге. Я очень привязана к своим родным, у меня есть цели по жизни, чего я хочу добиться, усердно работаю над собой и своей жизнью. Раньше, новости заставляли меня впадать в депрессию, я перестала их читать и слушать и
22.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2823
В раздел: «Психотерапевт (психиатр)»Боязнь набора веса; булимия.Несколько лет назад у меня был избыточный вес, в 14 лет я весила 82 кг. Последние 2 года я усиленно работаю над тем, чтобы сбросить вес. Сейчас мне 22 года, я, можно сказать, добилась желаемого. Сейчас мой вес в норме. Я кардинально изменила свой образ жизни: занятие спортом, правильное питание. В итоге мой вес снижен до 57кг. Я этому
22.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 4000
Мне кажется, у меня патология. Я постоянно рассказываю про себя ужасные вещи, которых не было. Я не знаю, зачем я это говорю. Я постоянно всем вру, приходится выкручиваться и это растет как снежный ком! Я зашла уже очень и очень далеко. Еще меня постоянно преследует желание навредить себе. Часто бывают мысли о суициде, но страх того, что все узнают про мое вранье после того, как я умру, сильнее.
22.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2004
Здраствуйте! не 20 лет и я студентка. У меня трудности в общении с людьми, даже со знакомыми. Я очень застенчивая и трусливая, боюсь общественного мнения. Я все время думаю что обо мне подумают другие, боюсь вслух говорить свое мнение, говорю очень тихо и быстро, стесняюсь первой поздороваться. С детсва я воспитывалась у бабушки, жила то с бабушкой, то с родителями. Училась в трех школах, ни в
22.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2174
Здравствуйте! Мне 24 года,замужем, есть ребенок. Когда мне было 10 лет мама повела меня к маммологу,к моему несчастью врач был мужчина, во второй поликлинике тоже. Причин никаких не было, просто начала расти грудь. А мама раздула это. Никогда не забуду как они трогали, осматривали. Пишу и плачу, хотя такая мелочь. Также в 12 лет мы пошли с родителями втроем в сауну. Мама буквально насильно сняла с
21.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1269
Здравствуйте! Мне 22 года. Родом я из города Торжок. Окончив школу я поступила в институт г. Тверь. В этом году я его закончила, получила специальность юрист. первые 3 года обучения я говорила, что вернусь в Торжок. Каждые выходные я ездила домой, к родителям, друзьям, очень скучала..Потом, вроде бы, привыкла. Закончив институт я устроилась на работу в Тверь, в суд - секретарем судебного заседания
21.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 3332
Поступила в университет заочно. На носу сессия. Смотрю на экзаменационные вопросы и понимаю что эта сессия будет первой и последней. Мало того что я не запоминаю так я и не понимаю материал. Мозг просто пропускает через себя. Страшнее всего английский где элементарные предложения нужно перевести а я не могу. Мой молодой человек помог мне поступить. Он видит мои истерики и говорит бросай. Не
21.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 697
Здравмтвуйте.,Я хочу узнать ,есть ли в городе или вообще в россии организации по защите моральных прав и свободы личности человека..дело в том что меня много лет уже преследует и не гласно мне пытается внушить что он моя судьба..параноя .он ко мне не подходит нет угрозы жизни моей поэтому я не могу обратиться в органы...но он мне мешает в личной жизни и в работе путем вмешательств интриг и т.п..
21.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1426
Здравствуйте.Прошу Вашей помощи! Нахожусь в полном отчаянии.Мне 26 лет. С самого детства мучают разные страхи, постоянно в голове плохие мысли, уныние. И с годами становится только хуже. Все принимаю близко к сердцу, из мелочи раздуваю настоящие трагедии. Негативные мысли не выходят из головы ни на секунду! Только когда сплю,и то не всегда.Постоянно перепроверяю, взял ли ключи выходя из дома и
20.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 966
Бывает часто я думаю о смерти. Не важно моя она или ещё чья то. Боюсь самой этой проблемы. И то даже не думаю о смерти а мысли лезут и картинки перед глазами и не могу это остановить.а сейчас как будто увидела смерть своего ребёнка.это действительно ужасно.уже плюю в сторону и по дереву стучу не дай бог...помогите что мне делать
20.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2213
Уважаемые психологи, здравствуйте!Я не знаю что мне делатьУ меня такая проблема: я ем и не могу остановитсяЯ ем, даже если не хочу естьКогда я поем, я уже сразу думаю о следующем приеме пищиВсе время ощущение голода, но это странное чувство. Физически я не хочу есть, это просто какая-то мысль в подсознании...Я не могу так жить...Как с этим справится?!
20.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2577
Мне 16 лет,я нахожусь в подростковом периоде.Мои родители разведены.Мать живет с другим мужчиной.До этого у меня была боязнь стать гомосексуалистом.Вообщем,проблема в том,что я при занятии онанизмом попробывал онанимировать на *опу парня,который был сверху девушки,по глупым причинам,после этого у меня была некая депрессия,продолжавшаяся пару дней.А потом меня начал возбуждать мой пол,как мне
20.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 671
Здравствуйте. Постараюсь быть краткой. Моя проблема заключается в навязчивых страхах. Я бы подразделила свои страхи на реальные и нереальные. Нереальные это страхи, которые особенно мучили меня в детстве и подростковом периоде, это например в темноте услышав шум, я могла себя так накрутить, что сердцебиение сбивалось и в глазах мутнело. Боялась в основном чего-то потустороннего. Реальные страхи,
20.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1433
Здравствуйте!понимаете я боюсь общатся с людьми.вот прямо фобия какаято.когда ко мне ктото подходит у меня начинается сильное сердцебиение,глаза бегают из стороны в сторону.и никогда людям не смотрю в глаза. вообщем стою как заторможеная.особенно боюсь общатся с уверенными в себе и красивыми женщинами,на фоне их чувствую себя ничтожеством.непонимаю почему так.я вполне симпатичная
20.11.2015
5 ответов Страхи и фобии 1997
Мне 29 лет, в 20 лет в семье случились неприятности и мне пришлось срочно искать работу. Выбирать долго времени не было, выбрала самую подходящую на то время профессию для себя, думала, что поработаю какое-то время и потом буду двигаться дальше. Ведь на жизнь всегда были грандиозные планы. Но нет ничего более постоянного, чем временное. В 25 лет с последней каплей сил я уволилась с этой работы и
20.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1873
Начну с того, что на протяжение 5 лет злоупотребляла алкоголем, страдала бессонницей и вообще плохо и долго засыпала всегда, на работе выкладывалась по полной, уходила домой с жуткими болями в голове (к слову, работала в Банке ведущим специалистом отдела претензионного урегулирования и работа мягко говоря стрессовая), личной жизни не было, плюс ко всему с мамой очень взрывные отношения, по-этому
20.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2767
Добрый вечер! Хочу поделиться,тяжело ужасно.Так получилось что у нас с двоюродным братом был интим.Незнаю что было с нашими головами в тот момент.Сейчас состояние ужаса,страха.Места себе найти не могу,будто мир рухнул.Я совершила такой грех.
19.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1451
Мне 14 лет,последнее время я стала пугать всего.Я могу испугаться когда человек просто ко мне подешел,даже если кому-то позвонили на телефон я вздрагиваю.Все близкие говорят,что я боюсь все что движется и даже то что и не движется
19.11.2015
7 ответов Страхи и фобии 2912
Здравствуйте. Меня зову Надя. Я хожу к психологу в колледже,но мне кажется что он мне не помогает. Постоянно заставляет рисовать. А мне уже надоело.Хочу поделиться своей проблемой и получить хотя бы совет,что мне делать?! Моя проблема в том, что я не общительная с людьми,ужасно комплексую на счёт своей внешности,хотя все говорят что я симпатичная и милая. Но я в это не верю. И пожалуй самый
19.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1616
Здравствуйте, мне 30 лет. Около года назад у меня появился сильный страх что-либо потерять (деньги, вещи). Когда мне приходится иметь дело с деньгами (например, в магазине) я начинаю очень сильно волноваться, я не понимаю, что я делаю и как будто не контролирую свои действия. Я постоянно проверяю деньги и вещи. Иногда, например, после магазина я уже не понимаю, потеряла я деньги или нет, и
19.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1797
Здравствуйте, мне 28 лет, я страдаю паническими атаками примерно с 2010 года, обращалась к психотерапевту, мне провели 8 сеансов гипноза и антидепрессанты на пол года, прошел месяц, панические состояния остались, преследуют навязчивые мысли что должно что-то случиться, боюсь ходить по улице одна ,оставаться дома одна,боюсь лифта. может быть Вы мне что-то посоветуете, куда мне еще обратиться?
19.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 3114
Здравствуйте! После рождения ребенка (4,5 года назад) меня постоянно преследуют навязчивые мысли и страхи, что я потеряю своего сына. Прямо картинки встают перед глазами:похороны, потеря, диалоги в головен проносятся...Очень трудно с ними справится, приходится буквально разговаривать с собой "на повышенных тонах", приказывать себе выкинуть все из головы, но не всегда получается... Помогите с этим
18.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 980
Мне 18 лет, и я очень замкнута, я мало с кем общаюсь, я никуда не хожу, так как не могу разговаривать с людьми,из-за своей стеснительности. Когда мне приходиться выступать хоть перед маленькой аудиторией, у меня начинается сильное сердцебиение, я краснею и рассказываю все с дрожью в голосе.Это очень мешает. Я очень зажата, стеснительна, замкнута, всегда чувствую себя виноватой, считаю себя хуже
18.11.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ