Как вылечиться от ВСД?

Алёна 07.12.2015

Здравствуйте, у меня каждый день кружится голова и не перестаёт! диагноз всд по гипотоническому типу! бросает постоянно в жар, еще у меня венозный отток, и постоянно болит шея!

Здравствуйте, Алена.

Вы указали слишком мало информации о вас. Термином ВСД называется целый ряд проблем, часть из которых может лечиться психологами, другая часть требует медикаментозного подхода и специальных упражнений, режима и так далее.

Вы не указали вашего возраста и места проживания в Европе. В зависимости от возраста и того как давно ваше заболевание мешает вам нормально жить, могут быть даны очень разные рекомендации. В зависимости от страны и вашего социального и правового положения в ней, подходы в лечении могут быть тоже очень разные.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию. Без прямой беседы и анализа вашего положения и состояния делать какие-то прогнозы по вашему лечению бессмысленно.

Здравствуйте,Алена.ВСД можно лечить длительной терапевтической работой с не медицинским психотерапевтом.Например,когда я занимаюсь с клиентами больше года,симптомы ВСД проходят сами собой,хотя о них не заявлялось клиентом заранее.Поэтому,такая работа имеет место быть.Заодно Вы получите новую самооценку,гармонию внутри себя и с миром,уверенность и постоянный позитив с близкми людьми.Важно только иметь мотивацию работать длительно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград