Это может быть послеродовым психозом?

Зухра 04.12.2015

Добрый день!

Мне 26 лет, совсем скоро исполнится 27.

Недавно стала мамой и у меня все изменилось.

Часто начала думать о смерти. Я поняла что она в любое время может наступить. Не обязательно оказывается стареть, заболеть для смерти. Она может забрать тебя в любом возрасте. Как мне не думать о плохом? Авиакатастрофа в Египте, терроризм в мире, все это очень плохо влияют на меня. Как жить счастливо?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Зухра.

Тема рождения напрямую связана с темой смерти. Человек рождается "из неоткуда", и уходит "в никуда".

С рождением ребеночка возникает повышенная ответственность за жизнь. Приходит осознавание, что этот процесс невозможно контролировать. Возникает страх... в таком случае вы живете будущим. Ваше воображение рисует картины, которые наводят на вас ужас.

Зухра

Как жить счастливо?

Постарайтесь жить настоящим. Наслаждаться каждым моментом жизни. Не старайтесь заглядывать в будущее.

Всего доброго.