Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 3206
Здравствуйте доктор,у меня такая проблема уже как неделю не могу нормально спать боюсь не уснуть иногда бывает засыпаю 2,3 часа ночи но редка и сплю все время до 2 часов дня иногда даже просыпаюсь очень ранно примерно через 5 6 часов сна и если меня разбудили то потом я дальше не могу заснуть можно ли как-то ложиться спать без всяких проблем уже начинается паника от этого и нужно ли обращаться к
27.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1362
Здравствуйте, меня зовут Ульяна, мне 10. Это началось когда мне было 8 . Понимаете : у меня по ночам , когда надо спать болит сердце ( душевно). Я слышу всегда этот стук , такой быстрый и я начинаю плакать , от этого у меня по утрам болят глаза ( спать , я сплю ,но вот это меня очень напрягает )Родителям я не говорила . Уделяют время , все делают ,но не важно где я нахожусь ( помогите !!!
26.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 3179
Здравствуйте, меня зовут София. Я живу с родителями, в двухкомнотной квартире, и совсем не давно мне стало страшно засыпать в темноте. Я очень боюсь, того что кто-то находится в окне, или в самой комнате. Из фильмов ужасов, я ни чего не смотрела... но недавно я посмотрела мультик "Гравити Фолз": там говориться о необычных преключениях, детей двойняшек. После его просмотра, это началось. Хоть я и
26.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 4436
Я впадаю в настоящую тоску и депрессию после какой нибудь покупки, меня грызёт изнутри чувство расставания с деньгами. Например я хожу в поношенной обуви, решаюсь на покупку новой пары, но после покупки я могу несколько дней ходить подавленным в мыслях о том, что и старая пара была вполне нормальной и не обязательно было тратиться. И так с любой крупной покупкой! Мне уже 26 и я понимаю, что такая
26.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2935
Здравствуйте!Меня зовут женя, мне 19 лет. я очень эмоциональный, впечатлительный, а самое главное очень неуверенный в себе человек.дома у меня никогда не было хороших отношений между родителями: папа бил маму, после развода жили вместе, и я ни раз и ни два слышала как моя мама спит со своими молодыми людьми(на тот момент,когда они встречались,чтобы вы ничего лишнего не подумали. но это было самое
26.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2280
Здравствуйте,с детства меня беспокоят навязчивые мысли, страхи.В последнее время появился страх, что меня убьют. То есть страх конкретного вида умирания. В подростковом возрасте после того, как думала что-то плохое, боялась материализации этой мысли и начинала всё обдумывать назад, при этом обращаясь к Богу.Теперь начали беспокоить навязчивые загадывания и просьбы, какие-то своеобразные
26.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2605
Здравствуйте Елена Анатольевна! Моя проблема шум от музыки (басы). 2 года назад снимая гостинку,сосед слушал громко музыку. Устав от таких соседей,переехала. Но появился страх,что музыка заиграет,я не смогу себя защитить,бессилии,усталость все это идет на протяжение двух лет. Я постоянно прислушиваюсь,услышав легкий шум уже себя накручиваю.Постоянно думаю об этом,что приду домой и будет играть
26.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1748
Мне 25 лет,замужем 1 год.3 года назад было тяжелое расставание с парнем.С тех пор не могу заниматься сексом-боюсь,лень или противно,сама не понимаю.Иногда накатывает,организм требует-тогда все хорошо.но это бывает чуть ли не раз в месяц.раньше все хорошо было с этим,кроме боли при половом акте,но к этому я уже привыкла.сказали,что после родов пройдет.что мне делать?
26.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1772
Здравствуйте. Мне 24 года. Я недавно вышла замуж и только сейчас поняла как ужасно я не хочу рожать детей. Когда я об этом думаю, меня трясет, я плачу и ичего не могу с собой поделать. Представляя беременность и роды, я чувствую отвращение, унижение, стыд, чувство как будто мое тело больше не принадлежит мне, как будто меня изнасиловали особо извращенным способом. Почему я об этом думаю? Потому,
26.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2861
Я родила от женатого мужчины, работаю в школе. мне кажется что на меня смотрят постоянно с осуждением. Как справиться с таким состоянием, мне стыдно, но я очень люблю отца своего ребёнка, это мой выбор. как не расстраиваться на сплетни и осуждение.
25.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1329
Здравствуйте. Меня зовут Ерлан. Уже как месяц мучают мысли. Когда иду на встречу куда-то в голове возникает вопрос что буду делать, говорить даже когда иду к друзьям. Никогда раньше такого не было. Как можно избавиться от этого?
25.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1334
Добрый день. Стыдно говорить, но в моем возрасте 26 лет, появилась проблема. Не могу заснуть. Постоянно кажется что открою глаза и увижу что-то потусторонее. Раньше музыка помогала заснуть, сейчас ничего не помогает. Свет включаю, всеравно кажется что что-то вылезет из потолка, что на меня кто-то смотрит. Что из зеркала что-то вылезет. Что кто-то за спиной окажется и т.д. Когда сплю с девушкой,
25.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2925
Добрый день! У меня появляются страхи когда я покидаю помещение последняя. Я постоянно всё проверяю на десять раз хотя знаю что не включала это. Начинаю уходить закрываю дверь и опять возвращаюсь чтобы проверить. Не доверяю себе. Это началось когда я стала жить отдельно от родителей. Я пытаюсь себя вразумить подключаю логику но это ненадолго хватает.
25.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2792
22 года, учусь на правозащитника. Прогрессирует страх потерять близких, что с ними что-то может случиться. К примеру убийство совершенной с особой жестокостью пугает меня больше обычного. Я понимаю что не пережила бы этого. Навязчивые мысли и картинки возникают в голове, с последними я в состоянии справиться. "фантазии" абсолютно беспочвенны и алогичны. Раньше была боязнь пожаров, с ней я казалось
25.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2727
Доброго времени суток. Ситуация без пафоса, у моей младшей двоюродной сестры, дочь семи лет с очень редким и не излечимым порокомсердца,прошла и мама и ребенок через очень серьёзные операции. На протяжении семи лет лучшие кардиохирург давали очень большие шансы на дальнейшую жизнь девочки. Но за последние 2-3 месяца начались резкие ухудшения,врачи отказали в запланированной операциии по мед
24.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 1255
Здравствуйте! Я занимаюсь фигурным катанием и вхожу в сборную своей страны. Примерно 2-3 месяца назад я начал бояться прыгать многооборотные прыжки. Я не знаю, что делать с этой проблемой, ведь если её не устранить, я больше не смогу заниматься любимым делом, а мне бы очень этого не хотелось! Подруга сказала, что посещала психолога и ей рекомендовали перед сном посещать "контрастный" душ, т.е.
24.07.2016
4 ответа Страхи и фобии 2675
Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 30 лет. Простите за такой имейл, просто я параноик. Боюсь, что мой мейл вскроет муж, и прочтет. Я даже не знаю как сформулировать все, что хочу изложить.Потому, что очень много всего травмирующего. В общем, когда мне было 11, родители расстались. Папа мой, не лучший пример отца-бил, пил, унижал, очень много боли причинил мне, маме, брату. Брат вообще ушел в
24.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 7079
Я превратился в абсолютного социопата и социофоба. За последние пять лет я почти не выхожу из дома. Все попытки найти нормальную работу, завести новых друзей, создать семью, и.т.д. заканчиваются вспышками агрессии в отношении окружающих, депрессией, апатией и употреблением алкоголя в одиночестве. Я зарабатываю написанием текстов, переводами, находясь постоянно за компьютером, но это нищенс
23.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 1411
Здравствуйте! Почему то мне страшно видеть бывшего хотя чувств уже нет. Почему так получается? Я уже не представляю его с собой но каждый раз боюсь.
23.07.2016
Болит душа 23.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2885
Здравствуйте! У меня довольно давно (около полутора лет) есть проблема. Очень часто мне становится плохо, причем по-разному. Иногда панический страх нападет без особой на то причины, иногда просто невыносимо болит душа, иногда хочется плакать, а бывает, что внезапно начинаю злиться и вспоминать такие моменты, за которые просто убить кого-то хочется. Причем я не могу каким-то образом получать
23.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2776
Добрый день, Уважаемые психологи. Посоветуйте, как мне справиться с депрессией. Буду благодарна за любую помощь, за совет какую литературу почитать, чтобы самой справиться со сложившейся ситуацией. И вот моя история:Я всегда планировала своё будущее: ставила себе цели, продумывала пути достижения и добивалась результатов. Все шло гладко, как и было задумано. Учеба была успешно закончена, карьера
23.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1009
Начинаю задыхаться ложные воспоминания, но отчетливые всегда одно и тоже и звон в правом ухе почему так случается?длится всего пару минут
23.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 682
Здравствуйте, меня зовувт Дарьяна мне 14 лет. В школе всегда в начале учебного года у нас проводится "день здоровья". В это день все классы участвуют в эстафетах против друг друга. Эстофеты очень простые. Но в пятом классе я заметила что перед каждой эстафетной я очень сильно волнуюсь и на старте мои ноги как-будто парализует. В пятом и шестом классе я как-то с этим справлялась, хотя оно мешало
23.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2519
Мне 22 года, я закончила университет и хотела устроиться работать по специальности, но по ряду причин у меня это не вышло. В итоге я устроилась консультантом и это вызывает во мне жуткий страх, я боюсь застрять без работы, я боюсь остаться зависимой от родителей, я постоянно чувствую вину за мои неудачи. Как справиться со страхом перед будущим?
23.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1278
В последнее время появился большой страх,боязнь ездить в транспорте.В машине,маршрутке,самолете. Прям до дрожи,цепляюсь за сиденье,кажется,что сейчас разобьюсь. В ближайшее время предстоит поездка ночью на маршрутке и потом на самолете. Как справится с собой?Спасибо!
22.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 18992
Здравствуйте,мне 24 года.У меня проблема,диагнос которой не могу ни я дать,ни специалисты...Постоянное отсутствие мыслей,торможение..пропало напрочь чувство юмора...Не общаюсь даже с родителями,сестрой..ее мужем...потому что я все время незнаю что говорить и когда...бывает очень редко,прилив мыслей,енергии...я этим пользуюсь конечно...общаюсь,веселюсь...проходит пару часов,и я опять как омеба.Все
22.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1593
Часто думаю о смерти, боюсь внезапно умереть. боюсь несчастья с моими близкими. Постоянные переживания и напряжение отравляют ежедневное бытие. Мне 55 лет, я так и не нашла настоящее семейное счастье. Было два брака, два развода. Дочери 36 лет, она ни разу не была замужем, был аборт в 15 лет. Сыну 29 лет. В браке прожил 2 года и развёлся. Детей нет. Ни сын ни дочь не могут встретить свои половины,
22.07.2016
4 ответа Страхи и фобии 1682
Уже неделю как я себя накрутила до точки не могу спать есть ощущение напряжения и страха боюсь сойти с ума.что нибудь с собой сделать денег на психолога нет я боюсь что просто не справлюсь с собой.
22.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2155
Здравствуйте!Мне 16 лет,занимаюсь лыжными гонками,есть звание КМС.В летний подготовительный период проделывается определённая работа.Я стараюсь её выполнять как можно лучше,делать всё что в моих силах.Работаю один на один с тренером.В каких то моментах очень тяжело психологически осознавать,что я тренируюсь одна.Результаты не плохие,есть над чем работать.Проблема состоит в том,что я боюсь выходить
21.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1478
Здравствуйте, ребенок в 1,5 года испугался ссоры между мной и мужем, теперь ему 2,2 года и он боиться людей. как можно ему помочь?
21.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1216
Добрый день. Хотелось бы задать вопрос по поводу дочки. В прошлом году она пошла в нулевой класс (5 лет). Первые пару месяцев все было нормально. Потом у нас случился казус. Она не успела дойти до кабинки в туалете и описалась. То что это произошло узнала только я когда ее переобувала. У дочки после этого развился страх описаться. Она ходила в туалет иногда через каждые 5 минут, иногда когда
21.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 938
Здравствуйте! Мне 37 лет, зовут Андрей. Начну сначала. В 21 год был первый брак. 3,5 года встречались, потом расписались, через полгода семейной жизни узнаю, что она гуляет. Она не отрицала, сказала, что я не устраиваю ее в постели, что у меня маленький (12 см), а ей нужен больше. Развелись. Год я был один. Потом стал встречаться с девушками, общаться. 5 лет простой дружбы с девушками и секса, по
21.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1393
Здравствуйте! 5 лет назад у меня появилась ВСД как ставят врачи! панические атаки, от которых плохо, обморочные состояния и т. д. Если происходит любая конфликтная ситуация, аварийная, передачи по тв, смерть родственников или еще что , сразу мысли одолевают и думаю что что то со мной произойдет , примеряю на себя все, хотя не хочу этого. от этого становиться плохое самочувствие, апатия, теряет
21.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1741
Мне 31 год и я боюсь темноты. Меня охватывает ужас, когда нужно пройти от выключателя света в холле до кровати в спальне. Иду с фонариком - не особо помогает, его неверный свет только распаляет воображение. Если я одна дома, страх возрастает в разы. Прислушиваюсь к звукам, нагнетаю и "накручиваю" себя. При этом утром я понимаю, на сколько безосонователен мой страх. Ночью я боюсь
21.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1206
Здравствуйте! Поругалась начала плакать и начили сильно трусится ноги,руки и болеть сердце!Стала просыпаться среди ночи!
20.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1798
Мы сидели на лавчоке,и мимо прошёл какой то человек в капюшоне.Он был пьян.Он остановился,я заметил в его руке молоток.И немного испугался,даже больше.Что за бред,в 11 часов вечера,человек на улице с молотком.И мой знакомый сказал "Здарово"Этот мужчина пошёл на нас ,мы отошли,и мой друг крикнул :" У него молоток! "Мы разбежались.А мой знакомый он инвалид 1-ой степени,и он просто стоял смотрел на
20.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2232
Здравствуйте. Мне 17 лет.Я с детства была серьёзным робким ребёнком. В 13-14 лет страдала от обсессивно-компульсивного расстройства, которое совсем так и не прошло, остались обсессии. Так получилось, что выросла я всего боящейся, ужасно мнительной и впечатлительной. Я очень боюсь спонтанных ситуаций, скопления неизвестных людей, боюсь идти просто по улице: хочется быстрее спрятаться в свой кокон.
20.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1033
Не могу понять почему, но я чувствую когда к лицу(особенно голове(больше всего в области лба)) подносят острые предметы. Предметы из металла(например нож) вызывают то ли боль, то ли чувствуется давление, которое продолжает чувствоваться при соприкосновении, а с отдалением - ослабевает. В чем причина?
20.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1702
Добрый день.Мне 25 лет. У меня 2 высших образования (экономическое и юридическое), учусь сейчас в аспирантуре в Московской обл. Живу в моногороде Тольятти, где вся деятельность сосредоточена на одной сфере. И эта сфера остановила свое развитие. По этой причине чувствую потребность в смене места жительства и работы. Однако страх что-либо менять сковывает. Тем более, год назад уезжала работать в
20.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2055
Добрый день,у меня вот какая проблемма,я мама двоих детей одному ребенку 3,8,а второму год.сижу с ними одна,никто мне не помогает,живем загородом общения нет,только со своими детьми,муж с утра до вечера на работе.В последнее время у меня возник страх смерти собственной, постоянно прислушиваюсь к своему здоровью,обследовалась,говорят врачи что ничего серьездного нет,но у меня всегда п
19.07.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ