Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 677
Здравствуйте! у меня такая ситуация... сейчас я состою в отношениях.И все казалось бы идеально, мы замечательно ладим, хорошо проводим время, но мне чего-то не хватает.Раньше я участвовала в конкурсах красоты, работала в кино, а потом я так резко из всего этого ушла- устроилась на обычную работу 5/2 и стала жить обычной жизнью.Иногда я задаюсь вопросом и это все?Я знаю что способна на большее, но
07.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2503
Мне 15 лет, есть девушка. На год младше. она жутко стеснительная, не знаю в чем причина. и ладно если стеснительность проявляется в общении с незнакомыми людьми, но она даже многих слов стесняется, вообще почти ВСЕГО. Я думаю, что довольно неприятно будет для нее говорить ей в лицо, что она стеснительна и надо что-то делать, но это просто уже невыносимо. Я думаю для вас не секрет, что у детей в
06.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2217
Мне 25 лет и я не замужем. Я ужасно боюсь серьезных отношений с парнем.Расталась с парнем из за того что он хотел секса а я нет. Когда он хотел меня насильно взять я перерезала себе вены. У меня был страх ужасного стыда и того что он меня может использовать и бросить. Что мне делать?
06.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2139
Здравствуйте! Впервые устраиваюсь на работу медсестрой в хирургический кабинет поликлиники.Боюсь первого рабочего дня и вообще последующих. Боюсь,что не справлюсь с работой и буду выглядить полной дурой.... как справиться?Заранее спасибо
06.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1926
Здравствуйте! Я из Донецка. Мне 40 лет. Замужем, есть ребенок. Год назад попала с ребенком под сильный обстрел. Очень испугалась. Стала рассеянной и поникшей. Обратилась за консультацией к психиатру. Но контакта не получилось и меня грубо без моего согласия отправили в отделение. Диагноз - депрессия. Не могу избавиться от чувства, что надо мной провели насилие. После больницы вышла и замкнулась.
06.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2600
У меня часто в голове крутиться,что я не хочу умирать почему мир создали так что надо умирать,страх как я буду умирать куда моя душа денеться,буду ли помнить хоть что нибудь куда потом когда я снова возрождусь,через сколько и это с юношества,и если я начинаю об этом думать то не могу заснуть,может я схожу с ума.и этот страх не дает мне покоя много лет.
06.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1431
Здравствуйте.Мне 16 лет.В последнее время,точнее последние 2-3 месяца,меня посещают тревожные мысли о том,что могу потерять родственников.Именно родственников,а не близких,под которым еще подразумевается друзья,которых у меня нет.Я довольно спокойный человек,гораздо удобнее для восприятия скажу,что флегматик с чертами меланхолика.Но именно в этой ситуации мне трудно оставаться спокойным.Я не
05.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2411
Здравствуйте. Мне 34 года уже три года замечаю тревожность при появлении дома гостеи, и не могу как раньше сидеть с людьми за одним столом.тревога непонятная хочется убежать от них. Что случилось не знаю. Началось это после скандала золовки которая всегда унижала меня. Живу я со свекром и свекровью уже больше десяти лет. Было очень тяжело с ними. Я не описала всю проблему так как хочу от них
04.08.2016
Невроз 03.08.2016
5 ответов Страхи и фобии 3753
Добрый день. Терапевт поставил соматоформный невроз, назначил лечение у психолога-психотерапевта. Психолог поставила невроз, отсюда и соматоформный невроз. Нужно искать причину во мне. Скажите по Вашему опыту за сколько месяцев или сеансов ориентировлочно можно вылечить невроз на фоне которого страхи и соматоформный невроз?
03.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 5592
Добрый день, меня зовут Кристина, мне 21. Я не замужем, детей нет. В течение последних пары лет меня очень часто преследуют мысли о том, что пик моей юности ушел. Я вспоминаю прекрасные моменты тех лет, когда мне было 15-17 и ощущаю болезненное состояние. Постоянно пересматриваю фотографии того времени, перечитываю переписки - волнующие воспоминания для меня как наркотик. Я завидую подросткам и с
02.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2330
Здравствуйте, Елена Сергеевна!Меня зовут Соня, мне 35 лет, разведена, детей нет, образование высшее, работаю. У меня такое ощущение, что я боюсь отношений с мужчинами и этот страх или неприятие идет из детства. Дело в том, что мои мама с папой разводились со скандалом когда я была маленькая, мы с мамой уехали в другой город. Жизнь там была трудная и мама все время ругала отца, ругала нас с братом,
02.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2561
Добрый день! Я слишком застенчивая и не общительная. У меня боязнь выразить свое мнение. Я данное время работаю в одном компании программистом. Но там меня не устраивает моя зарплата. Вот я хочу сказать начальнику чтобы он поднял мне зарплату или я буду работать удаленно на дому. Вот у меня не хватает храбрости сказать об этом. И у меня есть некая не уверенность. В принципе я свою профессию знаю
02.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2493
Еду учиться в другой город. 7 часов езды. Вроде и учиться хочу,но и боюсь. Город чужой, хоть и не очень далеко. К маме привязана. Скучаю сильно,когда в разлуке. Но понимаю,что в моем городе мне нечего делать. Родители обещали приехать ко мне и устроиться там на работу,чтобы вместе жить.И это единственная возможность учиться платно,т.к там зарплаты больше.Но все же какое-то время мне придется самой
01.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1732
Здравствуйте,у меня постоянно особенно в дневное врем начинается панические атаки все внутри трясется тяжело дышать,суетливость не могу как бы найти себе места какой то непонятный страх. Лет 30 тому назад получил стресс и от этого все и началось до сих пор ни кто ни чего сделать не может.Лечение проводились всякие но ни чего не помогает. Сразу как получил стресс обратилс
01.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2255
Добрый день! Я совсем недолго замужем. Но когда собрались за маленьким выяснилось, что у меня проблемы со здоровьем. Я перенесла операцию, сейчас принимаю курс лечения. Мне очень тяжело дается мое положение. Постоянно спрашивают когда за маленьким все кому не лень. Плюс ко всему как будто вокруг все беременные или уже родили. Ждут свое маленькое счастье и близкие родственники. На эту новость я
01.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2558
Начала замечать ,что очень сильно волнуюсь о своём прошлом , о различных мелочах .В последнее время начались истерии , я не могу выйти из зоны комфорта +нигилистическое отношение к жизни, хотя раньше такого не было. Позже узнала о когнитивном искажении и персонализация полностью описывает моё психическое состояние. Но проблема в том, что я не знаю как с этим справляться.
01.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 1486
Около трех недель назад, сразу после смерти бабушки начались сильные панические атаки, боли в области сердца (но болит не сердце,это я уже проверила). Постоянный страх умереть во сне, от этого плохо сплю и ничего не могу с собой поделать. Постоянно думаю,что чем-то болею,и по новостям постоянно говорят о раке, накручиваю себя. Кажется с ума схожу,что делать?
31.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1792
Иногда повторяю слова,которые говорят по телевизору,и всякие навязчивые мысли.
31.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2011
Здравствуйте, мне 24 года, и у меня есть сын, ему 3. Я лет с 14 начала замечать за собой привычку считать свои шаги, то есть мне, к примеру, надо было сделать 3 шага, до какого либо условия, и тогда я сдам экзамен, или день пройдет хорошо. Около года назад поймала себя на том, что высчитываю шаги постоянно и уже без какой либо цели, то есть просто надо успеть или случится что то плохое. Стала
31.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1163
Здравствуйте! Меня зовут Гаухар. Моему сыну 6 лет. При волнении или переживании его рвет. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее, спасибо.
31.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2008
Не давно на меня напала женщина с угрозами и которая кинулась побоями. Рядом были мой дети 9 и 8 лет которые очень испугались. Помогите нам моей семье! Я подала заявление в участок. Моим детям нужна помощь психолога.
31.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 6754
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 22 года. У меня есть проблема - 3 года назад меня изнасиловал родной отец, не отчим. Сразу скажу, что с отцом у нас всегда были проблемы в общении, в детстве я его почти не видела, участие в моей жизни он принимал только материальное. Что парадоксально, несмотря на сложности в отношениях, он был для меня авторитетом, примером для подражания, хоть и не идеалом, но
31.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1705
Мне 13 лет,вот один пример:меня постоянно зовут гулять на улицу,но я не хочу и одновременно не хочу отказывать т.к. боюсь что мой отказ координально изменит всё что мне делать?
31.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1475
Приезжает бывший муж (прошло 2-3 месяца с развода) ко мне в город повидаться с дочкой.Приезжает со свекровью. Отношения у меня сними мягко сказать не очень. С мужем и ранее были серьезные проблемы, но мы их улаживали. Но однажды появилась одна особа на его работе… влезла в наш союз когда и так была трещина, а он человек легко-внушаемый да и вообщем что говорить, теперь они вместе — он со мной
30.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 3634
Здравствуйте! Мои отношения с женихом нельзя назвать обычными. Два года назад у нас действительно все шло по стандартному сценарию: встречи, потом предложение выйти замуж, переезд на съемную квартиру, полгода совместной жизни. Однако до росписи в ЗАГСе у нас не дошло: моего жениха по ложному доносу забрали в СИЗО. Ему было объявлено страшное обвинение, дело было явно сфабриковано, адвокат не
30.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 573
Здравствуйте! После сильного испуга панически боюсь собак. Мне 23 года. Впервые сильно испугалась в детстве, после чего и начала бояться собак. Буквально несколько месяцев назад напали 2 собаки, пережила сильный стресс. После этого фобия обострилась (до того, что стало страшно заходить в подъезд и вообще выходить на улицу). Сама со страхом справиться не могу. Нужна помощь. Помогите, пожалуйста.
30.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 433
Здравствуйте.Меня зовут Наташа мне 36 лет.Обращаюсь к вам с огромной надеждой на помощь!Знаю что таких как я очень много,каждый считает именно свою проблему серьезной и неотложной и я наверно отношусь как бы не прискорбно это звучало к их числу)))Дело в том что у нас нет врача данной категории который смог бы помочь справится с нахлынувшим на меня безумием в виде панических атак.Лекарства
30.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1293
Здравствуйте. Мне 20, последние пол года просто кошмарные. Очень часто есть ощущение будто кто то на меня смотрит даже если в комнате никого нет. В принципе так только дома. Я никогда раньше темноты не боялась, а в последнее время стала засыпать под утро когда светлеет. Потому что мне реально страшно выключить свет, а с ним спать невозможно. Помогите пожалуста разобраться, как мне избавиться от
30.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 472
Здравствуйте!меня очень беспокоит мое состояние,будто схожу с ума,я нахожусь в постоянном бреду,постоянные головные боли приследуют постоянные страхи,я 3 мес.уже не выхожу из дома практически. нет ни радости,нет ни сил,ни терпения...живу с дочкой.а муж работает в другом городе,видимся на выходные...боюсь практически всего,навязчивые мысли одолевают.сна практически нет,одним словом я существую,а
29.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2134
Здравствуйте. Мне 21 год, зовут Александр, недавно закончил университет, живу с родителями и пока не работаю. Проблема у меня такая. Боюсь людей. Точнее стесняюсь, особенно девушек. Дико застенчивый, стеснительный и закомплексованный, думаю, что страдаю социофобией. Стесняюсь делать элементарные вещи, если эти вещи сопровождаются вниманием людей. Например уже много лет не ходил покупать себе
29.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 3493
Здравствуйте.Мне 15 лет и я у меня жукая боязнь упасть в обморок.Это произошло после случая в школе ,когда мне стало плохо.Теперь постоянно кажется ,что мне плохо и я упаду.Так жить невозможно
29.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2807
Я девушка. Мне 30 лет. Это странное состояние появилось достаточно давно у меня. Я рассказывала о нем своим родственникам, но к сожалению, они не понимали меня и я не находила поддержки. Я стала посещать различные тренинги, сейчас понимаю бредовые, ни о чем, ну да ладно. Ведь мне хотелось разрешить свои эмоциональные проблемы.Потом были психологи, меняла их по разным причинам, психотерапевты -
28.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 3227
Я очень сильно боюсь заболеть раком, я постоянно думаю об этом, встаю утром с этой мыслью и ложась спать с этой мыслью, я весь день думаю об этом я перестала радоваться жизни из-за этого я стала оч раздрожительной и постоянно срываюсь на ребенке и муже Это происходит уже на протяжении более года. каждую болячку воспринимаю как рак. я схожу с ума помогите мне пожалуйста. я не знаю с чего это у меня
28.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2878
Я мама, имею сина 19 лет и очень переживаю по поводу его стеснительности, застенчивости!В первую очередь, это боязнь каким-то образом проявить себя. Неуверенность в себе, робость и стыдливость. Он у меня симпатичний ,видний парень, но очень скромний! Может ли с возрастом все пройти? В детстве он таким небыл.
28.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1334
Здравствуйте, я Дарья мне 15 лет. Мне нравится парень, и я знаю, что это взаимно...У нас с ним очень хорошие отношения, но как только он предлагает мне встречаться, меня начинает "тошнить"... Сразу идет отвращение к нему,хочется избегать встреч..Из-за чего это?
28.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1608
У меня паническая атака и я еле дышу, мне нужно с кем - то поговорить, отвлечься!!
28.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2219
Когда закрываю глаза,но ещё не сплю,то видится силуэт мужчины,очень неприятного,страшного.Я чувствую исходящую от него угрозу.Его лицо меняется,но всё-равно остаётся страшным.Это неприятно и это у меня впервые. Может мой страх образовался из-за болезней близких мне людей ?Мама ...92 лет, она больна и теряет память,у брата отрезана нога(гангрена),у его жены рак.Может от того ,что я боюсь их
27.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2501
Доброго времени суток. Я часто слышала об этом, но уже три недели мучаюсь от навязчивых мыслей о благотворительности. Я навязала сама себе чуждый до этого мне образ мыслей. Не моя эта сфера деятельности – помогать детям, ибо я знаю себя, мое сердце просто не выдержит. Но навязчивая мысль о помощи в форме усыновления, навязанного моей семье без ее ведома (ибо вся душа противится этому чуждому для
27.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2173
Здравствуйте. три дня назад подавилась таблеткой аспирина. с тех пор не могу есть вообще ничего. как пытаюсь что-то скушать накатывает паника. начинают трястись руки. кружится голова. хочется плакать. что делать ? за эти три дня ни разу не ела. понимаю что надо но не могу.
27.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2468
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Он панически боится собак, увидев собаку начинает прятаться за меня, а если собака подходит близко визжит, кричит и плачет, прыгает и убегает. Меня в такие моменты он не слышит. Мои разговоры с ним не помогают, приучил младшего сына тоже бояться собак. Последнее время стала замечать, что он и к кошке боится подходить. Помимо этого он не может сидеть на месте
27.07.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ