Как поступить и реагировать?

Марина 30.07.2016

Приезжает бывший муж (прошло 2-3 месяца с развода) ко мне в город повидаться с дочкой.Приезжает со свекровью. Отношения у меня сними мягко сказать не очень. С мужем и ранее были серьезные проблемы, но мы их улаживали. Но однажды появилась одна особа на его работе… влезла в наш союз когда и так была трещина, а он человек легко-внушаемый да и вообщем что говорить, теперь они вместе — он со мной развелся из за неё. Свекровь только за была. Я его любила и люблю. Не знаю как себя вести при встречи мужа и свекрови, ведь остался большой еще осадок ненависть злоба. К тому же… возможно он приезжает ещё и со своей этой женщиной. Помогите как себя вести а то боюсь что их убью в прямом смысле…

Здравствуйте, Марина. Вы действительно боитесь не совладать с собой? Или вы очень хотите запугать своих бывших родственников? Было бы продуктивным понять, сколько процентов в этой злости на бывшего мужа, его новую жену, на свекровь относится именно к ним, а сколько процентов злости не имеет к ним никакого отношения, но что называется, уже если есть взрыв, то всех накроет, мало никому не покажется. От чего защищает вас эта злость? Если вдруг ее станет меньше, что может случиться с вами? Что будет с вами без защищающей злости, когда вы будете видеть своего мужа вновь и вновь?

С уважением Добродей Мария Владимировна, психолог в Екатеринбурге