Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2148
Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что у меня очень заниженная самооценка и нет уверенности в себе.Я сама это прекрасно понимаю, но очень сложно себя побороть.я говорю не только про внешность , но про обычные повседневные действия: например на работе мне всегда кажется что я хуже всех, что я делаю свою работу очень плохо, хотя многие мои клиенты довольны(я работаю в сфере красоты), я очень
19.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1251
Здравствуйте, мне 20 лет, я страдаю ГОКР. С самого детства я страдал навящемыми страхами (ОКР) в основном глупыми, боязнь что заражусь болезнью, умру тд. и всегда выполнял ритуалы. С этого года у меня появился страх быть гомосексуалистом. Мне всегда нравились только девушки.Меня очень пугает мысль, а вдруг я гей или бис.Меня начали мучать гомосексуальные мысли. И кажется даже что мне это
19.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1492
Добрый день.Мне 24 года. До этого ни с кем не встречался. Встречаюсь с девушкой. Ходим вместе на море, кино, в парке, общаемся. При этом чувствую себя комфортно, нормально.Как только думаю что нужно ее обнять, поцеловать, тут же нападает страх облажаться, быть осмеянным, отвергнутым. Боюсь что сделаю что-то не так. В результате ничего и не делаю. Любого опыта близких взаимоотношений с девушками
19.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2626
Здравствуйте, я часто чувствую тревогу ,опасение,за вещи которые в принципе не могут случиться ,в последнее время стал замечать что мой внутренний диалог стал активнее и некоторые мысли я думаю неосознанно,но я их контролирую ,начал читать про это в интернете ,прочитал про психические расстройства и болезни ,стал ещё сильнее бояться я своё состояние ,как мне от этого избавиться?
19.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1605
Добрый день. Ужасно трясутся руки при волнении ..как с этим справится ?
19.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2245
Здравствуйте, многоуважаемая дорогая Елена Васильевна! Когда-то давно Вы мне очень помогли разобраться в себе, это было давно, но я помню все Ваши слова. И очень Вас прошу мне помочь и на этот раз.Извините меня...Огромна просьба помочь мне. Понимаю, что «проблема» моя и выведенного яйца не стоит, возможно, но все-таки она меня очень и очень мучает. Даже физически я чувствую боль. Сижу я как-то
19.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 733
Здравствуйте, меня беспокоит проблема с восприятием некоторых звуков. Мне 57 лет,пенсионерка, семья из 5 человек. Началось все с того, что у нас появились не совсем порядочные соседи сверху. Не знаю, где они работают, и работают ли вообще, потому что топот стоял ежедневно почти целыми днями, как будто там не квартира, а тренажерный зал. После нашего устного обращения вести себя поспокойнее все
19.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 1149
Я боюсь ездить в метро. Я боюсь не саму поездку, а шум внутри поезда. На некоторых станциях поезд сильно не разгоняется, шумит умеренно и я преспокойно еду. Но часто поезд сильно разгоняется и начинает сильно шуметь - в этот момент на меня нападает паника. Когда разгон стихает - стихает и страх. Вообще, скорости я не боюсь, например в машине спокойно еду и 110 км/ч.... Катастроф я тоже не боюсь. Я
18.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1371
Здравствуйте, мне 17 лет, закончил школу, живу с мамой, с папой она в разводе уже около года. Меня мучает одна и та же проблема лет с 14, мне кажется, что я сойду с ума и наврежу своим родителям, покалечу, или, что самое страшное - убью. Естественно, я этого не хочу, мама с папой для меня самые дорогие и любимые люди во всем мире. Такие мысли приходят в голову, когда я долго нахожусь дома, скажем,
18.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 3102
Здравствуйте. Меня зовут Ксения и мне 22 года. В 14 были очень сложные отношения с родителями, ссоры с друзьями, и по глупости я порезала руки (без умысла самоубийства). Сейчас нахожусь в поиске работы и боюсь, что работодатели не примут на работу с такими вещами на теле. Знакомые некоторые отвернулись из-за этого, когда увидели шрамы и крутят пальцем у виска. Проходила обследование у психиатора
18.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1094
Здравствуйте, проблема заключается в том, что я обижаюсь по пустякам, кто то посмотрел ни так, не поздоровался, сказал что то обидное. Сижу дома и загоняюсь. Подскажите куда обратиться, и что делать, потому что, чем дальше, тем все серьёзнее. Спасибо.
18.07.2016
4 ответа Страхи и фобии 8119
Мне кажется что за мной наблюдают из соседнего дома,ИЗ окна,там просто сидит на балконе мужчина,а я накручиваю себе что он наблюдает за мной,то еще выйдет кто нибудь покурить на против,то все,мне кажется что за мной наблюдают,уже становится страшно.Боюсь что кто то может зайти домой,постоянно прошу мужа закрыть дверь,мания какя то...20 лет,девушка,сижу дома с ребенком.
18.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2022
Добрый день! Начну сначала, я мама, моему сыну 1 год и 7 месяцев. Есть любящий муж. Все было замечательно, я нахожусь в декрете, правда подрабатываю в интернете. Я всегда была мнительная, с самого детства. Когда в 5 лет у меня умер дедушка (он подавился косточкой) я долгое время боялась кушать. Вот в апреле мне моя знакомая рассказала историю, о том как у знакомой девушки умер ребенок в 5 месяцев
17.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 1975
Здравствуйте, многоуважаемые психологи. Мысль эта меня безумно терзает. Навязчивая мысль о том, чтобы взять к себе домой ребенка из детдома совершенно случайно откуда-то попала мне в голову…застала не просто врасплох, а выстрелила в упор в мою до безобразия сердобольную душу, разрушая меня изнутри из-за моей воспаленной совести, и я чувствую вину за то, что не хочу этого желать и делать тоже не
17.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2315
Здравствуйте,мне 36 лет.За последнее время меня преследует страх смерти.все началось после болезни ОРВи.мне кажется что я серьезно чем то болею,устала ходить по врачам.На фоне страхов пропал сон,начались проблемы с ЖКТ,Все это спровоцировано моей ошибкой жизненой.Если можно как то попасть к вам на прием,то я только за.
17.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1169
Я боюсь ездить на любом авто,страх появился совсем недавно!Боюсь скорости,плохой дороги (тоесть с кочками)И ездить в тёмное время суток.у меня есть такая привычка:я немогу ездить не видя дороги,если я долга засматриваюсь на дорогу мне кажется что дорога движется а машина стоит на месте.из за этого у меня появляется сильный страх,и меня начинает трясти,сердце уходит в пятки.Что делать с моим
17.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1953
Здравствуйте.Моя проблема в том,что я боюсь насмешек людей(даже мимо проходящих по улице) я знаю,что эта фобия родом из детства, когда и родные подтрунивали надо мной,и в детском коллективе я была наивнее,проще сверстников.Сейчас мне 19 лет,и иногда возникают проблемы в общении с окружающими(компания подростков может задеть меня словесно,одногруппницы пытаются унизить меня),как я считаю,все это
16.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 750
Меня зовут Дмитрий, мне 14 лет, я хожу в театр и меня беспокоит такая проблема как психо-физическая зажатость. Я хочу стать актером, любою сцену. Я ещё и заикаюсь, но на сцене говорю красиво, громко, как настоящий актер. Мне не хватает уверенности в себе, в своих силах. Я очень много думаю, волнуюсь перед публичными выступлениями. Я самокритичен к себе. Краснею перед публикой, губы сохнут, потею.
16.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 3062
Мне 31 год,мужчина. В начале лета на фоне жары разбился невроз с Па,самостоятельно я с ними уже не Справлюсь.Могу ли я прийти на консультацию и когда? живу в Краснодаре
16.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1813
Здравствуйте!Проблема у меня такая. Я панически боюсь за своего ребенка. Мальчику 10лет и я очень боюсь оставлять его одного...если он гуляет один значит его украдут цыгане нападет педофил...если он уехал с папой на машине то они могут развиться...если купаеться то может утонуть...если дома один то может в окно выпасть...обязательно когда он не со мной меня постоянно одолевают дурные мысли...Что с
16.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 5767
От беспорядочных страшных мыслей в голове возникают физические боли, в животе, спине, сердце, везде, имеющие разный окрас: жжение, острые иглы, тупая боль.Подробно описать мысли сложно, их много и все они очень глубоко впиваются в сознание, неотступно следуют за мной, не дают почувствовать ни радость ни печаль. А физическую боль вообщее невозможно терпеть, при том что по медицинским показателям
16.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1701
Мне 19 лет, уже на протяжении 2-х лет я мучаюсь с такой проблемой как самовнушение болезней. Я постоянно что-то себе внушу, и мне становится плохо. Мне скажут, что я бледная, и мне сразу становится плохо. Я не могу избавиться от этих мыслей прочь, они не дают покоя мне жить. Я чувствую себе совсем не адекватной. Когда думаю, что мне сейчас станет плохо, меня в жар кидает, начинает тошнить,
15.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1021
Здравствуйте, Уважаемые психологи! Огромна просьба помочь мне. Понимаю, что «проблема» моя и выведенного яйца не стоит, возможно, но все-таки она меня очень и очень мучает. Даже физически я чувствую боль. Сижу я как-то вчера просто, читаю книжку и вдруг как гром среди ясного неба мысль о том, что вот я радуюсь, а кто-то там плачет и страдает (и я не имею права радоваться жизни, потому что могу
15.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 4527
Добрый день! Сыну 14 лет (он старший ребенок, кроме него в семье еще 2 сына - 3,5 года и 3 месяца). Недавно у него появился панический страх перед неизлечимыми заболеваниями (СПИД, эбола...)Никакие уговоры, что этого с ним не может случиться, что он не входит в группу риска и т.д., не помогают. Несколько раз порывался сдать анализ на ВИЧ, но передумывал, т.к. боится получить положительный
14.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1690
Добрый вечер! Боюсь оставаться одна ночью. Началось с того, что ночью до меня кто то дотронулся - это продолжалось несколько раз. После этого появился страх. Подскажите, что мне делать?
14.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1297
Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 30 лет. Живу хорошо. Но с детства у меня бывают приступы сильной грусти до тошноты в моменты когда кругом много людей и все заняты своими делами, в суете. В такие моменты у меня перехватывает дыхание и чувство, что жизнь проходит мимо и уже ничего не вернуть, будто я что-то очень важное упускаю, будто жизнь заканчивается. Не знаю с чем это связано. Это не так
14.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2134
Помогите пожалуйста.Последнее лет 6 меня преследует навязчивые мысли о том,что моя одежда грязная,дома у меня всегда все грязное.Я постоянно стираю свою одежду,постоянно моюсь,постоянно дома убираю.Могу выйти на улицу,и по приходу домой сразу стираю свою одежду.Второй раз одеть не могу.Или сидя дома,я представляю как скапливается пыль,и я должна её быстро убрать,хотя на самом деле все
14.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 524
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь и совет! Это касается отчима,который по сей день мне не даёт покоя!В общем,они поженились с мамой,когда мне было 6 лет. Все было хорошо.Мама была уже беременна моей сестренкой;которой уже 12 лет. Все было хорошо.....до моих 15-16 лет....Отчим стал ко мне по другому относится,много раз предлагал меня самому помыть в ванной! Хотел проверить мои половые
14.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2162
Здравствуйте меня зовут Анастасия! Дело в том что недавно я познакомилась в интернете с одним парнем, через некоторое время мы поссорились и теперь он мне угрожает. Говорит если найдёт то прибьет
14.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2475
Боюсь всего и всех , не знаю как преодолеть свой страх. Меня постоянно что то тревожит , постоянные беспокойства за себя , за родных. Очень боюсь смерти. Каждый день боюсь того что я умру , что меня кто то убьет , что если я сделаю что то не так то мне кто то обязательно отомстит.
14.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2038
Здравствуйте! Месяц назад, меня укусила собака на стоянке, сорвалась с цепи. Теперь при виде больших собак, у меня возникает сильный страх и бросает в дрожь. Я очень люблю животных и никогда страха не испытывала, до этого случая.у меня самой есть собака (шпиц) и когда гуляю с ней, страх за него тоже, что его загрызет большая собака. Никогда такого не испытывала и хочу преодолеть этот страх. Я
14.07.2016
Страх жить 14.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2366
Здравствуйте! Меня уже на протяжении полугода мучает страх просыпаться. Просыпаясь долго лежу в кровати вся сьёжившись, дрожь, чувство то жара,то холода. Не могу работать, чуть поработаю и на больничный. Сейчас сильнейшее обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника. Опять же из-за постоянного напряжения в теле.Два месяца лежала в клинике неврозов с диагнозом депрессия,
14.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1027
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться я зашла в тупик и чувствую,что без посторонней помощи не справлюсь. У меня проблемы в общении с людьми, я просто их боюсь, не важно мужчина это или женщина, ребенок или взрослый человек. Очень сильно страдаю от любой критики в свой адрес, никогда не спорю, не отстаиваю свою точку зрения, в последнее время как-то остро стала это ощущать, я привыкла не
13.07.2016
Страх 13.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1847
С детства я боюсь темноты и до сих пор если нахожусь одна, панические атаки по вечерам, после смерти мамы боюсь смерти. У меня хорошая работа есть семья сын и муж. Муж очень много пьет я очень устаю морально нервы не выдерживают сдает здоровье начиняется тахикардия со всеми последствиями . Как мне справиться со страхами и паническ
13.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 3161
Здравствуйте мне 21. Я указал не свое имя думаю это не важно. Моя проблема заключается в том что я не умею общаться с людьми. Ну как не умею при общении вхожу в ступор в голове отключаются все мысли. Долго думаю что сказать. Подбираю разные темы думаю например так "ой а это херня" или "а это вообще какая то чушь". Хотя когда сижу один в голову лезут всякие мысли и их много на которые можно
13.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 863
Помогите прошу,я вас умоляю.У меня обострилось гомо окр,с такой силой ,что я не могу уже с ним бороться будто я гей уже пришли мысли того,уже нет желания даже бороться но это еще больше пугает по скольку я начал чувствовать,что все я гей, и нечего этим сделать не могу.В начале у меня были проверки смотря на парней не возбуждаюсь ли я,теперь такое чувство будто все мне нравятся парни и нечего с
12.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 2915
Два года назад у меня случилось такое горе,умер отец. С того момента я не могу понять,что со мной происходит. Через несколько месяцев у меня начались какие то приступы,меня просто начинало трусить,и я не могла с собой ничего поделать. Родственники обеспокоились моим здоровьем, и я прошла полное обследование,даже делали МРТ головного мозга. Слава богу ничего не обнаружили. Позже у меня появлялось
12.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 925
Добрый день! Живу в г. Истра не так давно гдхе-то неделю назад познакомился с девушкой в магазине она продавец ей 20 лет мне27. 3 дня мы встречались гуляли по вечерам я ещё по имени и ласково, короче тона мне очень сильно нравится, но ей нужно было уезжать в Саратов к родителям проведать где то на месяц, стоило мне проводить ее, уехала. Дня 3 списываемся я ей пишу нежные СМС , а она меня никак за
12.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 1390
Добрый день! Встречаюсь с парнем год. Через месяц свадьба. Каждую минуту думаю, что он может меня обмануть и предать. Перед тем как мы стали встречаться, мы дружили где-то месяца 3. По его рассказам я знала, что в жизни он попробовал все( в плане секса). Всех своих дам не воспринимал серьезно и изменял им. Но мне сказал что влюбился в первый раз и навсегда только в меня. Он не подает повода до
12.07.2016
6 ответов Страхи и фобии 3085
Здравствуйте, мне нужна помощь в преодолении страхов и успеха и неудач. Я проживаю в Англии, фотограф самоучка. Казалось бы, все знания с разных воркшопов осталось приложить к практике, но я не могу заставить себя вийти и искать клиентов, не верю,что могу, что заслуживаю, тем более нахожусь в чужои стране и всегда ощущаю себя чужеземцем. Понимаю, что на даний момент ступора я- просто неудачник и
12.07.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ