Как наладить отношения с сыном, ему 23 года?

Татьяна (49 лет) 01.02.2020

Когда сыну было 4 года умер его папа и и до 18 лет я ростила его одна.Когда сыну исполнилось 18 я вышла за муж.Первое время было вроде все хорошо,но сын в это время с нами и не жил,а жил с девышкой.Потом Саша вернулся домой и вроде тоже все было ничего.Но вот в 22 он начал сильно грубить и просить ему не звонитьПринято решение разьехаться.Но я очень переживаю из-за натянутых отношений с сыном.Он думает,что я его ненавижу ,но я его очень сильно люблю.Как наладить отношения с сыном не знаю.

 Татьяна, добрый день! Это хорошо, что вы устроили личную жизнь. Так как часто не замечаем в ее отсутствие, как начинаем жить жизнью детей, внедряться в их взрослое личное пространство, конечно с хорошими манерами: заботы и помощи...

Татьяна

Принято решение разьехаться.

Отниситесь к этому положительно (хоть и решение разьехаться было принято не из лучшей ситуации). Сын взрослый и ему просто необходимо жить одному без мамы, так он действительно станет взрослым и самостоятельным. И у него есть эта потребность, так как он просит ему не звонить и наверняка не зря грубит: вероятно он чувствует по своему, что вы нарушаете его личные границы (конечно вы это делаете из лучших побуждений), но это не значит, что он не любит вас.

Татьяна

Но я очень переживаю из-за натянутых отношений с сыном.

Татьяна, вам сейчас надо отпустить сына психологически. Попробуйте какое-то время сами ему не звонить, даже если он этого не делает. Полностью уйдите в свою личную жизнь....

Если сложно будет - обращайтесь за помощью

С уважением, Надежда Леус.