Как справиться с тем, что хочется вернуться к мужу - тирану?

Виктория (39 лет) 28.01.2020

Мне 35 лет. В разводе. Веселая, компанейская. Трое детей родила. Замужем была 12 лет.Оба друг другу изменяли как выяснилось потом.Муж плохо относился работать запрещал денег не давал, детям ничего не покупал.Сейчас подал на алименты. Я инвалид 3 группы по психике, живу за 50 $, помогает родня.За невовремя помытую посуду он просто ее разбивал... Разбил подаренный мне телефон через пару дней, мол часто разговариваю. Для меня это было каким то надломом...Секс был раз в три месяца. Часто сдавал в больницу, один раз приехала и застала какую ту женщину с детьми. Сказал соседи. Мы недавно переехали . Сейчас я вижу что это была его теперешняя.Всячески оскорблял меня по поводу веса и моего заболевпния. Развелся в 2017 году сказал что это формальность... прожили еще полтора года... Сейчас очень груб. Я хочу чтоб это все закончилось... Мы уже расставались. Было и на год. Как мне его вернуть? Или это просто переживания как часть восстановления после развода. Спровоцировала развод я, не ночевала дома периодически в течение двух недель был паренек ровесник- сексом занимались по 2 часа

.С мужем секса почти не было... Вот крышу и снесло... Хотя до этого порывалась уйти от мужа много раз но возвращалась от родителей...Как мне забыть этого монстра? Меняю мужчин и поихожу домой грущу о нем, живем в одной квартире, вопиюще что сплю я на кухне... Места в комнатах мне нет...

Виктория

Я хочу чтоб это все закончилось... Мы уже расставались. Было и на год. Как мне его вернуть? Или это просто переживания как часть восстановления после развода. Спровоцировала развод я

Виктория, здравствуйте.

Вы же хотите чтобы все это закончилось? Тогда зачем вам возвращаться? По другому уже не будет. Расстаньтесь со своими иллюзиями.

Конечно вы сейчас очень переживаете - это неотьемлемая часть любого развода по разным причинам.

Признайте себе, что вы достойны лучшей жизни с лучшим мужчиной, не цепляйтесь за соломинку как утопающий.

Оскорбляет, агрессирует, изменяет, секса нет, денег не дает... И??? За что любите тирана? Если только вы жертва, а жертвам точно нужен тиран, они от них зависимы. Вам нравиться быть жертвой по жизни? Если да, то живите дальше с ним, если нет - вам срочно надо менять роль. Психолог поможет, если не справитесь сами

Виктория

С мужем секса почти не было... Вот крышу и снесло... Хотя до этого порывалась уйти от мужа много раз но возвращалась от родителей...

Хорошо, что хоть такими чувствами спасались и поддерживали себя

Виктория

Как мне забыть этого монстра?

Вам точно надо жить отдельно и планировать свою жизнь. Постепенно (конечно это трудно) ваши эмоции улягуться и вы выйдете из разрушающих зависимых отношений.

С уважением, Надежда Леус.

Виктория

Конкретно поняла для себя из ответа что нужно заканчивать переживать по поводу развода и мнимого примирения. Что нужно строить новую жизнь. Кстати сейчас встречаюсь с мужчиной, дома бываю редко и меня действительно отпустило. Больше не вижу бывшего мужа как партнёра... Общаемся как соседи. Перестала жить прошлым.

Виктория, здравствуйте! Очень рада, что вы отпустили прежнюю ситуацию. Новый мужчина - это здорово! Наслаждайтесь жизнью и отношениями. А главное самой собой! Потому что вы самый главный человек в вашей жизни и выбор за вами жить счастливо, что-то менять или терпеть)