Муж меня ударил и начал душит и я не знаю, что делать

АННА (29 лет) 31.01.2020

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! я хочу спросить совета что мне делать я вышла замуж и у нас была все хорошо 1 месяц но потом его мама и дочка переехали к нам и сдали саою квартиру и мы начали жить все вместе и он начал изменяться говорил что ударят меня а я ему сказала если ударишь меня и я разведусь с тобой и после этого следующий день ночью в 2 часа когда мы спали он просыпается и говорит что хочет секса а я давай завтра я сегодня не хочу а он не унемается и говорит что сейчас а я давай спать давай завтра и мы начали спорить и он вдруг начал бить меня по лицу и душить меня закрывая одной рукой рот другой нос и у меня из рта и из уха кровь идет я думала что я умру и его мама проснулся и спрашивает сына открыть дверь а он ничего не слышит и душить меня а потом он отпустил и я смогла збежать и открыть дверь и я хотела позвонить родителям чтобы они меня забрали но они дела и забрали у меня телефон а его мама ничего не случилось такое бывает между мужем и женой они сориться и ругается лучше иди помой лицо говорит и ничего не говорит своему сыну и завтра после того как они ушли на работу я не пошла на работу собрала немного вещей и ушла к родителям и они узнали что меня нет и пришли и мой муж начал оправдать себя что я не уважаю его маму не здоровюсь с ней утром и не беру когда она звонить и после 50 дней совместной жизни только 3 раза приготовила еду и меня не слушается я не под каблучник и не тряпка и так далее и его мама если меня уважала не ушла бы ничего не сказав если уважала пошла бы сейчас сомной только говорит не уважаешь меня а мои родители сказали пусть придет в себя после этого мы сами привезем к вам сказали и они ушли и я 5 дней не смогла придти в семя и голова болела и не смогла ходить и они ни разу не позвонили и не спросили как я.И после 5 дней муж пишет давай приходи домой и нет никаких извини или прости.И после этого как я смогу жить с таким психам что мне делать дайте пожалуйста совет.

Здравствуйте.

Здесь:

АННА

я ему сказала если ударишь меня и я разведусь с тобой

Если вы сказали это, и не разведётесь, после того как он избил, значит автоматически после возврата к нему, - вы разрешаете продолжать издеваться над вами и избивать.

Возврат - означает принятие этого факта.

Не на кого не не сердитесь, если вернувшись вас опять изобьют. Даже на него. Потому как, вам наглядно показали, что будет в случаи неповиновений.

Шагнув обратно за его порог знайте, - это ваш выбор. И только ваш.

Можно было бы сделать скидку на импульсивный поступок, в порыве гнева, но здесь:

АННА

и нет никаких извини или прости

Подтверждение, что вины он не испытывает. Т.е - для него это норма. Еще и вас обвинил.

Выбор... выбор...выбор...

Берегите свою жизнь!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

АННА

СПАСИБО вам за совет. Я очень благодарна вам.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Анна, здравствуйте. Уходите из этой семьи не раздумывая. это вопрос Вашей безопасности! жить с родителями это одно горе для молодой семьи, но если и сам муж посягает на Вашу жизнь, это уже не обсуждается. Дальше будет хуже. Смелости Вам и благополучного исхода.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

АННА

СПАСИБО вам за совет. Я очень благодарна вам.

Здравствуйте, Анна! Возможно это его привычное поведение, и оно будет повторяться с каждым разом с неприятными последствиями. Очень хорошо, что вы ушли к родителям. Вашим  родителям респект, что не отпустили вас, а дали возможность прийти в себя. То, что вы описали это называется физическим насилием. И дело здесь не в том, что вы не здороваетесь с его мамой, что вы редко готовите. В чем много сомнений. У них такая семейка. Если хотите сохранить семью, обратитесь за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться во всем. Не советую верить его словам, это все обещания. Жизнь даётся один раз, она только в ваших руках. Счастья вам и любви!

АННА

СПАСИБО вам за совет. Я очень благодарна вам.

Здравствуйте, Анна! Знаете, это ведь так легко и здорово сделать вид, что ничего не произошло и стереть тот страшный день из памяти, чтобы ничего не решать....! Понимаете, вот в чем дело... Всем так удобно, вашим родителям в том числе. Все боятся позора...! А вы кто, рабыня чья то или 5-ти летний ребенок? С полной ответственностью, прежде всего как психотерапевт, я скажу вам четко и ясно- С таким человеком жить опасно! И точка! Вам своя жизнь дорога или мнение людей? А люди между прочим уже привыкли к таким историям, что выдают девочек так замуж за красивую оберточку, а потом бац- психопат, наркоман, тиран, и через месяц-два домой. Увы, наше общество не делает выводов никаких. А девушки полагаются полностью на родителей, этому их учили. Поэтому делайте выводы, спасайтесь бегством, ведите себя подобающе достойной женщине и будет вам новый достойный муж! Скажите спасибо, что у вас детей нет, Бог знает как бы он себя потом вел с вами, небось преследовал бы. Я уже молчу о том какие психи начинаются у мужчин после рождения ребенка, он небось ребенка так еще придушит и не моргнет глазом...

Поверьте, если бы мой муж так себя повел, он бы давно уже сидел. А вы даже в полицию не заявили как я понимаю... А зря, очень зря, таких надо сразу на место ставить. Хватит жить в розовых очках, пора брать на себя ответственность.

P.S: Он вас любезно предупредил, что ударит, и сделал это. Он 100% психопат и нужно быть такой же, чтобы вернуться к нему. А у родителей видимо уже извините, конечно старческий моразм. Дочь чуть не убили - а они "возвращайся, пусть прикончит тебя уже вконец"!

P.P.S: Если у вас всплывает желание все забыть и простить, вспоминаются хорошие моменты, поверьте это только от разочарования. Не поддавайтесь этому, эти чувства обманчивы.

Желаю вам любви и прежде всего к себе самой!

АННА

Спасибо вам за совет. Я очень благодарна вам. Я развелась с ним и у меня сейчас все хорошо. Спасибо.