Сын бросает учебу

Оксана (47 лет) 29.01.2020

Мой сын хочет бросить учебу в вузе из-за проблем с внешностью (прыщи). для него эта проблема самая главная, но решить мы ее никак не можем, никто нам не может помочь. он очень умный мальчик, закончил школу с медалью, в институте хороший рейтинг. Что делать? как убедить его не бросать учебу?

Оксана, здравствуйте!

Возможно ли продолжить обучение заочно? Но в любом случае ему же придется выбираться на люди.

Да - атмосфера среди молодежи часто строится за счет внешних факторов. Есть и другие группы молодых людей - неформалы. (при чем очень даже интересные ребята - кто-то играет на гитаре, кто-то экспериментирует со внешностью и т.п.) Как на счет того, чтобы помочь вашему сыну стать неформальным - чтобы он чувствовал причастность к группе. С возрастом прыщи пройдут - да и сам он поймет, что ему нужно на самом деле. Уйдет от стереотипа внешности.

С уважением, Надежда Леус.