Взаимоотношения с мужем, я устала так жить

Марина (37 лет) 02.02.2020

Добрый день. Я живу с мужем и двумя детьми, я в декрете, уже месяц дома одни скандалы, предъявы друг другу постоянные, он иногда дома не ночует, говорит гуляет с друзьями, я плачу, плачу при скандалах, плачу когда его дому нет, как нам разойтись, когда его нет спать не могу, но и ругаться я уже физически устала, жить так устала.

Здравствуйте, Марина!

Вы описываете ситуацию постоянного конфликта с мужем, отсутствия взаимопонимания.

Письмо написано таким образом, что становится ясно, что Вы сами воспринимаете эту ситуацию не дифференцировано, тоесть, как общий клубок проблем, который вызывает у Вас гнев, отчаяние и чувство беспомощности.

Вы думаете о разводе, но эти мысли еще очень далеки от решения. Вы не готовы развестись, вероятно из-за страха остаться одной с детьми

Дорогая, Марина, мне сложно дать Вам четкие рекомендации, поскольку не понятно в чем причины Ваших конфликтов с мужем, из-за чего ваши отношения стали отчужденными и в чем причина взаимной ненависти и упреков.

Постарайтесь прояснить, отделить каждую проблему, которая привела вас обоих к той ситуации, в которой вы находитесь сейчас.

Очертив проблему и разобрав ее по частям, Вы сможете найти пути ее решения.

С уважением,

Алики руссо,

Психолог.