Хочу уйти от мужа, он не отпускает

Лиля (24 года) 31.01.2020

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать. Хочу уйти от мужа к другому человеку а он не отпускает говорит мол уйдешь я покончу с собой

И ему, и Вам нужно понять, что расставание, развод такой же естественный процесс, как и брак. Ведь очень важно найти именно "свою" вторую половину и жить с ней счастливо, чем испытывать проблемы, всю жизнь находясь рядом с нелюбимым человеком. Вы с ним молоды и у вас все впереди - можно построить счастливую жизнь в повторном браке. Также вы оба должны понять, что счастливые отношения можно выстроить только на ВЗАИМНОЙ основе. "Насильно мил не будешь". У каждого человека есть личное пространство, границы и никто, даже близкие, не могут их нарушать. А шантаж вашего мужа и есть нарушение этих ваших границ. Все это вы должны с ним обсудить. Также, подумайте, какие причины заставляют мужа вести себя подобным образом? Неуверенность, ревность, желание сделать вам больно? Скорее всего есть внутренние причины, которые нужно прорабатывать на консультациях у специалиста. Также важно, что бы в случае официального, формального развода состоялся развод "эмоциональный" (вы должны "отпустить" друг друга). Обсудите эти вопросы с ним и обращайтесь на консультацию, при необходимости.