Как найти силы не вернуться к мужу?

Елена (43 года) 28.01.2020

Развелась с мужем.Он сейчас постоянно звонит, пишет в соцсетях, просит вернуться, говорит, что все осознал, что я и сын ему дороги. В браке были 17 лет, есть сын 16 лет. Муж стал употреблять алкоголь, по моему мнению достаточно часто и много. Появились ссоры и скандалы ее только между мной и мужем, но и между мужем и сыном. Оскорблял нас. За последний год дважды уходила от него, просил прощения, возвращались, но примерно через месяц,два все приходило опять в прежнее русло. Мне его жалко. Как не вернуться, выстоять

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

Как не вернуться, выстоять

Для начала вам нужно увидеть и понять " действительно ли он изменился" (конечно этого сделать невозможно за 1 месяц).

На практике это только слова человека, который мечется в безысходности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Ваш муж зависим от алкоголя. Вот тут:

Елена

Мне его жалко. Как не вернуться, выстоять

Это ваша созависимость. Алкоголики тонко чувствуют, на что надавить и как именно сманипулировать.

Ничего не изменилось. Всё вернется на на свои места. Почему? Да потому что муж ничего не сделал со своим алкоголизом. Не прошел курс лечения, не посетил психолога, или группу поддержки. Ничего! Ноль. Просто он сейчас держится на зубах.

Если бы ему действительно была семья дороже водки, он бы задался вопросом после вашего первого ухода от него. "А что мне нужно сделать"?

Он будет продолжать поддавливать. А когда поймет что вы не преклонна будет напиваться и угрожать. Доверять в случаи с запойным нужно только делам. Слова - это пыль. Пустое место.

Елена

Как не вернуться, выстоять

Я вас полностью поддерживаю. Так как давно работаю в сфере реабилитации. Вы приняли единственно правильное решение. Сохранили жизнь себе и ребенку.

Если чувство жалости, переполняет знайте, оно ложно. Вы просто не осознаете объем последствий если пойдете за ним.

В рамкам скайп консультации, заложу базовые вещи, предложу алгоритм, вместе рассатавим ударения.

Путь вы выбрали правильный. А что может на этом пути происходить, необходимо предвидеть и быть готовой.

Берегите себя.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.