Муж сидит на сайте знакомств: измена, или нет?

Арина (39 лет) 30.01.2020

Добрый день! Мой муж сидит на сайте знакомств, уже 6 лет. Сначала я ругалась, контролировала, наблюдала, потом успокоилась. Меня не водит никуда.. (денег нет, но на дорогие Пабы для женщин с интернета есть) я сама зарабатываю, сама обеспечиваю ребенка. Мне говорит что у него пока нет денег. Пока мы с сыном были на даче, он не ночевал вне дома, на следующий день...у его на телефоне стоит запись всех звонков, я прослушала и узнала что в 12 часа он отправился к этой даме. четко ее голос, он взял пиво и пошел к ней. После этого случая мы разругали, потом объяснения и все такое... И тут через неделю мне пришлось идти на лечение после его похода. Ну конечно он говорит что это не он...что он ни с кем не спал. Телефон на пароле, я скрин анкеты его на сайте сделала и отправила ему, спрашивая в чем дело. Он сказал не заходит...Как только я якобы его вывожу, он бежит в Пабы весьма дорогие и сидит с этими женщинами притом разными. Я не знаю как быть и как поступать? Я понимаю бабник, я уже как только на собой не работала, чтобы не реагировать на ситуацию. Но как можно когда у тебя нет денег, и семье негде жить бегать по бабам и знакомиться на сайте??? Неужели выход только развод. Я никак не могу решиться на это. .. Неужели выход только в этом? Или я принимаю его таким или ухожу. Я ухаживаю за собой, в интимном плане все нормально, готовлю прекрасно. Но он все время говорит что я дура, у меня живот торчит несмотря на то что я худая, что у меня нет красивых подруг, что я страшная и т.д. Я знаю что он сам неуверенный в себе, и меня пытается таким образом контролировать что я никому ненужна)). Меня воспитывал отчим, и я так не хочу такого для нашего сына. Для меня выйти второй раз замуж или воспитывать сына без отца...целое дело...Я не знаю как быть?? ВЧера я сказал что нам нужен семейный психолог, иначе наш брак распадется, к моему удивлению он согласился пойти без промедления на консультацию. Он говорит постоянно что я во всем сама виновата...

Здравствуйте.

Лично у вас, я не увидел необходимости в психологической помощи. Всё в точку. Абсолютно адекватно идентифицировали.

Сухой выбор. Вот вы его отзвучали:

Арина

Или я принимаю его таким или ухожу.

Тут:

Арина

моему удивлению он согласился пойти без промедления на консультацию.

Если честно, я тоже удивился..)))

Парень, живет, так как хочет. Я бы еще добавил, он ловко приспособился, жить так, как он хочет. Думаю вы не расставили границы, и именно тут и упустили. Дозволенность.

Ну так тому и быть. Мне даже любопытно стало))) Чем закончится поход к психологу в Краснодаре.

Думаю, судьбоносные инсайты - у вас двоих впереди.

От чистого сердца, желаю сохраненного брака,- на ваших условиях...!)))

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.