Отношения с родителями

Ольга 05.11.2010

Живу отдельно от родителей уже 2 года с мужем и сыном, которому 4 года. Взяли дом в ипотеку, родители помагают.Однако родители постоянно считают что я живу не правильно, воспитываю сына неправильно, муж у меня не правильный и что надо его перевоспитывать, здоровьем я своим тоже не занимаюсь, хотя мне очень комфортно и с мужем и с сыном, которого в садике постоянно хвалят. Я конечно очень благодарна родителям за их помощь, но чем больше они помагают, тем больше принимают участие в моей жизни. Много раз я им говорила об этом , но бесполезно. Я уже готова отказаться от любой их помощи, лишь бы разговоры по телефону были бы не о моей жизни и не о том что я делаю в данный момент и что это не правильно а нужно делать вот так. Не знаю что и делать. Помогите разобраться, посоветуйте как жить своей жизнью, самой принимать решения не обижая при этом родителей???

Здравствуйте, Ольга. Когда ребенок уходит из дома для того, чтобы жить самостоятельно, родители как бы его отпускают. У меня возникло ощущение, что Вы как бы до конца от родителей не ушли... не стали самостоятельной. Если Вы сами будете принимать решения, то родители, как бы должны понимать, что это Ваше решение и Вы за него в ответе. Но можете ли Вы сейчас сами принимать решения? Попробуйте честно ответить себе на этот вопрос. С кем Вы будете в первую очередь советоваться с родителями или с мужем? Вам нужно разобраться в своих отношениях к родителям и к Вашей семье - мужу и ребенку.