Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 1994
Мне 28 лет, 5 лет замужем, до этого 4 года жили в гражданском браке. С мужем отношения замечательные, очень друг друга любим. Муж обеспечивает семью, обеспечивает неплохо (мне грех жаловаться), я тоже работаю, но получаю небольшую зарплату, полностью занимаюсь домашним хозяйством. Живем мы в квартире, которая записана на свекровь, хоть мы с мужем и сделали там капитальный и дорогой (по нашим
04.11.2010
3 ответа Отношения 2058
Здравствуйте!Мне 20 лет. Моя личная жизнь складывалась последние года таким образом, что во мне мужчины видели просто сексуальный объект - либо в качестве любовницы, при наличии девушки, о которой я узнавала позже, либо как говорится просто "поматросить и бросить". Я не скажу, что кроме внешности во мне просто нечего разглядеть, но почему-то события складывались именно таким образом. То
04.11.2010
1 ответ Отношения 5546
Здравствуйте Анна. у меня такая проблема...я встречаюсь с парнем..уже встречалась почти 3 года,год назад он ушел в армию и я была настроена на то чтоб его дождаться...прошло 5 ммесецев после того как он ушел...и у нас начались скандалы ,ревность...он стал говорить не преемлемые вещи в мой адрес...я терпела,а потом мы разошлись,я переживала...потом как то успокоилась...появились новые
04.11.2010
1 ответ Самопознание 2149
Я недовольна нынешним состоянием дел в своей жизни...Я работаю в маленькой фирме, с сотрудниками, которые находятся в почетном возрасте, а хотелось бы трудиться в перспективной фирме, в молодом, энергичном коллективе...У меня нет своего жилья, я снимаю квартиру, устала постоянно чувствовать себя не дома...У меня на протяжении уже длительного периода нет молодого человека...Одноклассники и
04.11.2010
3 ответа Отношения 1880
Здравствуйте Ирина! Пишу Вам в надежде найти выход из весьма странной ситуации, в которую загнала себя сама своими же эмоциями. Мне 19 лет. По роду учёбы и деятельности являюсь творческим человеком, выступаю. В жизни всё складывалось относительно гладко, благодаря стараниям родителей, прежде всего, матери. Хотя они (родители) постоянно ссорятся, ругаются, и иногда я подумывала о том, чтобы куда-то
04.11.2010
2 ответа Страхи и фобии 8003
Мне 21 год, я студентка...уже почти год мучаюсь бессонницей, не могу заснуть до 4-5 утра, а в 7 уже нужно просыпаться, иногда вобще не получается заснуть целую ночь((при чем такие проблемы возникают только в собственной картире,я абсолютно нормально сплю дома у родителей(но они к сожалению далеко) и сестры.получается я не могу спать одна, но это нельзя назвать страхом, я не боюсь темноты, но
04.11.2010
1 ответ Семья 2731
Здравствуйте!Мне 26лет,с мужем в браке 3года ,ребенку 2.5.с мужем работаем в одной компании, 2недели назад его отправили в командировку в Россию ,после в его телефоне нашла смс переписку с девушкой,выяснила она была администратором гостиницы в которой он проживал, после чего ему пришлось прзнаться в этом,но дело в том что девушке этой наврал,что не семейный,на обещал всего и т.д.Неделю я страдала
04.11.2010
Ответы ожидаются Семья 3030
Здравствуйте. Он поступил можно сказать по воли родителей так как он вообще не хотел учиться. Как бы правильно сказать не то что бы мама не пустила в армию она просто боялась за него за брата. И они как бы это правильно отмазали от армии. Он не хочет не учиться, не работать. Я вообще понять не могу что он хочет. А чем мы ему жить не даем чем мы ему мешаем? Единственное что мы от него хотим что бы
04.11.2010
4 ответа Семья 2845
Жена вечно пилит, что я не оказываю должного внимания проблемам и вопросам в семье. Вечно занимаюсь никчемными делами, т.е. считает мою работу не прибыльной, не нужной, не приносящей пользы. Что занятия спортом мне тоже не нужны, т.к. отвлекают от семьи, от воспитания еще маленького ребенка. Говорит еще, "что зарабатывать надо больше, чтобы осуществить мечту ребенка и ее - поехать на море в
04.11.2010
4 ответа Семья 3120
Как тактично, главное понятно обяснить мужу что я жена. и он должен одавать зарплату, и (отпрашиваться)предупреждать не у мамы а у меня. Когда я говорю на эту тему.он злится и говорит что я должна заслужить.(этому видимо научила мама)
04.11.2010
Как быть? 04.11.2010
4 ответа Стресс и депрессия 3708
Здравствуйте! Мне 44. Я неудачник. Не женат, детей нет. Были попытки создания семьи, но они потерпели фиаско. Медлительный, инфантильный, боязливый, не умеющий сказать "нет" себе и другим. Не пью, не курю, но зато обладаю сверспособностями в деле нахождения себе других зависимостей. Не смотря на порой героические усилия, школа, армия, карьера, семейные отношения имел
04.11.2010
1 ответ Отношения 2887
Уважаемая Ольга Борисовна! Очень надеюсь на Вашу помощь, не могу принять правильное решение, как себя вести в сложившейся ситуации! год назад познакомилась с молодым человек, он стал красиво ухаживать, цветы, рестораны, все,что мне было угодно! я его совсем не рассматривала как своего молодого человека, хотя был очень серьезно настроем. Иногда игнорировала его телефонные звонки, придумывала
04.11.2010
Слабость 04.11.2010
3 ответа Отношения 1510
Здравствуйте!Мне 17, студент, ей 15, учится в школе.У меня проблема следующая: недавно мне моя любимая сказала, что я веду себя иногда как слабый человек, слюнтяй и т.д. Мне это очень было неприятно. Я не до конца понимаю что мне нужно делать, чтобы она больше мне не говорила такого? Как мне себя вести?
04.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 3510
Мне 24 года и я уже вдова.Мы были вместе с мужем 7,5 лет самых счастливых в моей жизни.Через два месяца после рождения дочери,мужа убили,ради борсетки с кошельком.Так я осталась одна с грудным ребенком на руках.Я не представляю как жить дальше...Я не могу жить без него.Я никого не смогу полюбить,он был для меня всем:любимым мужем,лучшим другом,самым родным человеком и единственным мужчиной в моей
04.11.2010
Ответы ожидаются Семья 4144
Мне 28 лет ему 27.Мы смужем 3года жили вмести до свадтбы потом я забеременила,сыграли свадьбу и уже ребенку 5 лет. жили сначало с его мамой все были против нашего союза.Я очень хотела ребенка и семью и думала стать лучшей мамой.Я мужу делала сюрпризы, готовила праздники,хотела быть с ним ближе, вместе гулять,даже вместе ходили по делам его работы.Радилась дочка, я во время беременности очень
04.11.2010
1 ответ Семья 3508
Мы с мужем женаты год,мне 29,ему 35. До этого жили в гражданском браке 3 года.До свадьбы отношения не были спокойными,был период его встреч с бывшей, о которых я узнала только спустя год их общения,были ссоры,он говорил,что никогда не полюбит меня, потому что в его жизни это уже было,но я терпела и ждала,что все изменится,все наладится, что он полюбит меня, потому что я любила его.Это продолжалось
03.11.2010
1 ответ Отношения 1248
Мне мой парень всегда утверждает что мне не доверяет и не верит и при этом он находится со мной 2,5 года,я уже устала с ним скандалить каждыми днями доводит меня постоянно до слез у меня уже сил нет.Помогите пожалуйста!
03.11.2010
1 ответ Дети 3018
Очень трудно находим общий язык - я и моя 18-летняя дочь. В любом конфликте всегда обвиняем друг друга, ругаемся. Потом по долгу не разговариваем. Мне кажется она совсем не нуждается во мне. Дочь живет отдельно, по месту учебы. Самостоятельная. Моя мама подсказывает мне, что я должна сама найти подход к ней, что мне душа поскажет, как и что нужно делать....Но моя душа молчит....
03.11.2010
3 ответа Смерть, потеря близкого 3679
Буквально 20-30 минут назад я узнал, что моя бабушка умерла. Мне сейчас очень хреново, до этого мне ужасно хотелось спать, а сейчас я чувствую себя очень бодро, но тем не менее разбитым, что делать, как себя успокоить и пойти спать? :((
03.11.2010
1 ответ Семья 1240
Я Дана мне 22года. 2008 году мы поженились.нам сразу подарили квартиру,(по докумнетам свекоря) рядом с его родителями. У свекровки есть ключи от дома.у нас с мужем постояные ссоры от того что свекровка постоянно шарится в квортире когда нас нету. постоянно приходит с проверкой.просит докладовать если мы уходим или приходим домой.(у нас все окна поралельно ) и по этому она все видит,если домой
03.11.2010
1 ответ Смерть, потеря близкого 3333
Здравствуйте. Пожалуйста помогите. Моего супруга убили в год и три месяца тому назад. Это все произошло так внезапно и жестоко. Его застрелил пассажир и до сих пор перед глазами стоит это окровавленное тело. Мне очень тяжело. Супруг был старше меня на двадцать четыре года. Мне сейчас двадцать. Я вышла замуж так как полюбила его всем сердцем. Я даже книгу писать начала. Володя очень меня любил. Мы
03.11.2010
Ответы ожидаются Отношения 1394
Здравствуйте,2 месяца назад я познакомилась с парнем и не еря что это говорю,мы влюбились друг в друга с первого взгляда,стали встречаться,если не видились то он звонил каждые 5 минут,в общем весь день на телефоне,презнания в любви и т.д...все было отлично,но в один день я просто не понимаю что на меня нашло....я сделала огромную ошибку,он предложил встретится и мы начали ссориться,инициатором
03.11.2010
3 ответа Дети 3859
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я учусь в 8 классе и в этом году я перешла в другую параллель( Была в 8"Б" стала в 8"А"). Думала с переходом будет все намного лучше, чем было. Я хотела сблизиться с подругой, найти новых друзей, но получилось не как я хотела. Подруга стала обижаться на меня за то что я с ней не общаюсь хоть она сама меня игнорирует. А главное что со мной перешла в
03.11.2010
2 ответа Отношения 3418
Мне 21 год, молодому человеку, с которым я встречаюсь тоже 21 год. Мы знакомы уже год, но встречаемся недавно, примерно четыре месяца мы вместе. Женя(имя моего м.ч.) живет в Кыштыме,а я живу в Озерске. Мне приходится ездить кнему, так как он в мой город заехать не может, ведь он закрытый, вход только с пропуском. Мы видимся два раза в неделю а то и один. Иногда бывало мы могли видется гораздо
03.11.2010
Ответы ожидаются Отношения 4197
Наши отношения начались в июне. До этого мы месяц просто общались. Во время отношений встречались где-то раз в неделю. За их время было всё... Но месяц назад я почувствовала, что что-то не так и спросила у него об этом. Он сказал, что отношения его ко мне почему-то изменились, они стали скорее дружескими.Я решила, что он запутался и дала время подумать. Он сразу предупредил, что вряд ли мы
03.11.2010
Брак 03.11.2010
Ответы ожидаются Семья 2010
Здравствуйте, меня зовут Света. с парнем встречалась 2 года,забеременела,были рады. Сыграли шикарную свадьбу. За это время ни разу не ссорились,как то все мирно. Я переехала к нему в др город,пошла в др институт. Жили у его родителей ок 3 месяцев пока был ремонт в нашей новой кв. Щас все готово,а он не хочет переезжать. Приходит уходит,вечно сидит дома,а в новую кв даже зубную щетку не взял. Как
03.11.2010
1 ответ Секс 4160
Добрый вечер! Мне 23 года, зовут меня Алена.Работаю оператором ПК в г. Екатеринбрге, в торговой сети. В моей жизни сложилась такая ситуация: Я очень сильно люблю одного молодого человека и совершенно не могу разобраться в наших отношениях, потому что нас связывает только секс. В течении года мы договариваемся, встричаемся и занимаемся сексом и больше ничего, никаких разговоров по поводу того,
03.11.2010
Как быть? 03.11.2010
3 ответа Отношения 2658
Здравствуйте! 3 месяца назад я рассталась с молодым человеком, которого очень сильно любила. Расставание я пережила, очень тяжело, очень больно по сей день. А причина нашего разрыва была в нем., он сказал, что я якобы достала его встречами, хотя такого не было. я давала много его шансов, не писала, не звонила, дала время подумать. Все это время был груб со мной, резок, хотя я ни в чем не виновата
03.11.2010
Ответы ожидаются Другое 3061
Здравствуйте!Я долго собирался, настраивался, оценивал нужно ли мне это, и пришел к выводу что одному справиться будет куда сложнее.Расскажу о себе: мне 20 лет, человек творческой натуры, пытаюсь развиваться разносторонне (игра на инструментах, в частности гитара, придумывание и написание историй, рассказов. Театры, музыка). Так же люблю заниматься самопознанием. Все время пытаюсь научиться
03.11.2010
2 ответа Семья 2349
С мужем мы провстречались 1 год. Он очень красиво за мной ухаживал. Два года назад мы расписались. Сейчас нашему ребенку 9 месяцев. Когда я забеременнела, муж начал поднимать переодически руку в пьяном состоянии. Крушил мебель. Когда ребенку было 2 месяца он поднял на меня руку в трезвом состоянии и ушел. Я ждала его 4 дня, а потом за мной приехали родители. Муж к их приезду успел вернуться и не
03.11.2010
3 ответа Отношения 4478
Здравствуйте, Со своим МЧ мы живем вместе окола полтора года.Раставались на пол года по моей инициативе.Сейчас 3 месяца живем снова месте! Уже как 2 недели его словно подменили..совсем ко мне охладел.Постоянно провоцирует ссоры((((Думаю что он сейчас хочет со мной растаться ,но по каим то причинам боиться. Не хочу мучить ни себя ни его. Как правильно построить разговор что бы он сказал правду о
03.11.2010
Ответы ожидаются Отношения 2386
Встречалась с МЧ где-то около года, он иногда мог себе позволить не звонить мне пару дней, а потом объяснял в чем была причина....Ну с этим я кое как смирилась, потому,что скандалы приводили к его очередному обещанию измениться, а дальше слов действий небыло.... И пол года назад он уехал в Санкт -Петербург, и пропал....за все это время от него небыло известий...только пару раз написал в самом
03.11.2010
1 ответ Семья 1916
Здравствуйте.Mеня зовут Светлана.Мне 27 лет.Около 2 лет я состою в браке(муж немец, 35лет).У нас уже есть малыш,которому годик.К Вам же обращаюсь за помощью в семейных вопросах.Постараюсь изложить все по пунктам.1)Споры и конфликты.Каждый день мы спорим по разным мелочам и я не хочу себе льстить НО в основном правота оказывается на моей стороне.Муж зная етот факт-пытается обернуть ситуацию на свою
03.11.2010
1 ответ Отношения 2451
Я недавно познакомилась, в клубе с одним парнем и он мне понравился с первого взгляда, мы стали общаться и дружить, уже прошло 2-недели. Но я не чувствую его симпатию. Потому что через щурь гордый и часто издевается прикалывается надо мной, незнаю почему он со мной так, я хочу сказать ему что я влюбилась в него сильно-сильно но боюсь потерять его. Я часто пишу ему, а сам не звонит и не пишет так
03.11.2010
4 ответа Дети 4418
Добрый день!мне 30 лет. в конце апреля этого года я родила сына (кесарево).на вид я очень женственная и интелегентная, а внутри мне всегда этой женственности нехватало.КАК же мне не хватает сейчас.я стыдилась всегда своего женского начала.бравадилась с детства перед родителями,что замуж не выйду, а они надо мной издевались словами (мама - за столом,когда все едят,"ну,что месячные еще не
03.11.2010
3 ответа Страхи и фобии 5176
Моей дочери 15 лет. Ей нравятся серыё хмурые пасмурные дни с туманом и дождём, солнце она просто ненавидит.И если утром за окном сияет яркий день,она надувает губы и говорит-снова это дурацкое солнце.... Она пишет стихи,но они все в таком же духе.Вот отрывок из одного:Тень креста и гнев свыше.Дыханье дьявола сзади слышишь...Тяжёлый свинец над нами,что глупые люди зовут небесами.А мёртвое солнце
03.11.2010
5 ответов Смерть, потеря близкого 9518
Здравствуйте, меня зовут Вера, история эта имееет очень старые корни... У моей мамы была подруга,звали ее Люба, они дружили больше 10 лет, близко дружили, но она была очень хитрой, завистливой и довольно страшным человеком.Она все время вставляла палки в колеса личной жизни моей матери, однажды когда я оступилась в юнном возрасте и меня поймали на воровстве, она зацепилась за это, и обвиняла меня
03.11.2010
Ответы ожидаются Отношения 1870
Здравствуйте, Уважаемый психологи!Мне 40, зовут Гуля. Никогда не была замужем. Выросла в настоящей восточной семье, по строгим законам. Я- казашка. Чтобы Вы поняли, что я из себя представляю, скажу сразу: всю жизнь была отличницей, училась, старалась, чтобы родные гордились, замуж так и не вышла. Серьезные отношения за всю мою долгую дизнь были только с 2 молодыми людьми. Оба звали замуж, но я не
03.11.2010
2 ответа Отношения 3977
Добрый день! Меня зовут Катя! Мне 22 года. Моя причина заключается в том, что год назад я познакомилась с одним парнем. Он мне очень сильно понравился, но я знала на тот момент что у него есть девушка. С которой живет в гражданском браке 9 лет. Но недавно где-то около трех месяцев назад мы начили общатся очень часто более тесно, практически каждый день, но секса между нами не было.за эти три
03.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 2730
Мне 35лет. Частые смены настроения , страх возникает на улице, в магазине, в любом месте , а дома все нормально. сильное сердцебиение, мокрые ладони, удары пульс в голове.Паника, не могу на одном месте сидеть, ужасное состояние, пью корвалол, Накрывает какой то волной, аж давит на уши, хочется закрыть лицо и спрятаться.Помогите избавится от этого состояния, постоянно кажется , что я упаду в
03.11.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ