Что делать?

Камиля 04.11.2010

Здравствуйте. Мне портит жизнь одна девушка,я с ней в одной группе и водной компании...Она вся такая ядовитая,конфликтная...а я человек лояльный всегдв молчу,даже боюсь её. Она рассказывала про прошлое своё,в общем вечно у неё негатив и она его срывает на мне! Вечно меня контролирует,ругается,срывается и как будто источает яд который доводит меня до слёз. Заставляет извинятся не за что и вся компания за неё,я просто после етого не хочу общаться ни с ней ,ни с ними...Что мне делать? я боюсь одиночества,боюсь что будут гнобить...это ужасно...я плачу и не знаю что делать...остаться одной и терпеть издёвки или быть с этой компанией...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Камиля!

В принципе вы и так сидите и терпите, что вас гнобят, унижают. Что толку от этого? Как вам живется в этой компании вообще? Что для вас дорого и ценно в отношениях с людьми? Долго будете плакать или начнете отстаивать свои личные границы? И если вам что-то не нравится говорите об этом, люди не телепаты. А такие как ваша подружка вызывают только комплекс вины и неполноценности у других людей. Самоутверждается за счет слабого. А нашла бы по сильней человека, где ей могут дать отпор, так она бы подумала. Вообщем одно вам скажу, начинайте действовать, проявлять свои чувства, желания. Если уйдет от вас эта компания, придут другие люди, которые будут близки вам по духу и интересам. Если что, пишите в личку. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Камиля! Я бы Вам порекомендовала - сходить на личную терапию к психологу и чем быстрее - тем лучше для Вас, где Вы сможете осознать причины происходящего с Вами, так как нет никакой гарантии, что поменяв компанию - Вы станете вести  себя и транслировать другое... То, что Вы описали в своем письме - что Вы в роли жертвы, а она - в роли тирана и это "сцепка", которую необходимо "развязать" и проработать, чтобы то, что Вас привело к такому положение - изменить и пересмотреть как свое отношение, так и внутренние установки. Благодаря этому - Ваши отношения не зависимо от этой компании или другой, и просто в любых других для Вас значимых отношениях - станут принимать конструктивный и позитивный характер, где отношения строятся на основе сотрудничества, взаимопонимания и дела!    Готова с Вами встретиться, звоните, так как в письменной форме этого нельзя воплотить. С уважением Людмила К.

Камиля, здравствуйте,

бояться одиночества не стоит, ведь есть много других компаний.  Пока "не встретитесь со своими страхами" и не научитесь преодолевать их, есть вероятность, что и с другими людьми будете себя также вести и чувствовать. Поэтому чем раньше начнете действовать, тем лучше для Вас.

Здравствуйте, Камиля!

Не знаю, по какой причине (просто верю, что она есть) Вы выбираете тот круг общения и тот способ взаимоотношений в этом кругу, который Вас не удовлетворяет, но который Вы продолжаете выбирать. Я бы в первую очередь задалась вопросом "А зачем мне всё это?". Страх остаться в одиночестве, как я поняла, у Вас пока ничем не подкреплён, Вы не допускали этого и всегда присоединялись к какой-то компании. Хорошо бы понять Ваши более глубокие страхи и поисследовать их на адекватность. Пока, как мне кажется, Ваше поведение управляется глубоко неосознаваемыми и весьма искажёнными внутренними процессами оценки себя, других, себя в глазах других и т.д. Вот это я и предложила бы Вам поисследовать. Всего наилучшего, Елена.