Общение с лучшим другом?

Ольга 04.11.2010

Добрый день! У меня появилась спорная ситуация, мой молодой человек постоянно меня ревнует к моим друзьям. Особенно к лучшему другу(с которым я общаюсь с малых лет, можно сказать он мне как брат!)Со школы у меня нет подруг женского пола, только два лучших друга. С которыми я общаюсь так же как обычные лучшие подружки...Но он не может этого понять, что как противоположный пол они мне ни как не интересны(тем более у них тоже есть отношения и с их деушкими я в хороших отношениях, хотя они тоже знают про нашу дружбу) и я люблю только его! У нас на этой почве постоянно ссоры, уже на продолжительном времяни и я уже от этого очень устала! но и с другом я не могу перестать общаться(как требует мой молодой человек) и его потерять не хочу! Помогите мне пожалуйста в этой спорной ситуации

Конечно, Вы правы, дружба между мужчиной и женщиной возможна. Просто многие не верят в нее, потому что граница тонкая – такие отношения, действительно, часто перетекают в своем другую привязанность. Вы умеете держать эту границу, оставаясь лишь в дружеских отношениях. Вы уверены в себе и в своём друге – что между Вами нет и не будет иной симпатии, нет и не будет иного притяжения. А Ваш парень этого понять не может. Во-первых, потому что у него не была опыта подобной дружбы. (Кстати, как бы Вы отнеслись, если бы он дружился с девочками?) Во-вторых, потому что он боится Вас потерять. Не хочет ни с кем Вас делить. Это ж здорово. Что Вы дороги для него, ценны.  Попробуйте понять его. Если Вы сделаете такую попытку, и она окажется удачной, появится шанс, что и он постарается понять Вас и может быть, поймет. И перестанет видеть в Вашей  дружбе с парнями угрозу своим отношениям.