Как вернуть чувства?

Ксения 04.11.2010

Здравствуйте.

Я с молодым человеком встречаюсь 2 года. У нас 7 лет разница в возрасте. В возрасте 11 лет он дважды был отдан в детский дом.

В течении года наших отношений я очень долго пыталась добиться от него искренности, уважения, заботы, нормальных отношений.

Но он постоянно твердил что не любит меня, что не знает зачем я ему и т.д. Признавался в любви другой девушки, постоянно говорил мне о симпатии к другим. Более чем через год наши отношения все же наладились. Он стал заботится, дорожить отношениями (хоть и делает порой необдуманные поступки), дарить подарки и т.д. Но еще проблема в том, что он постоянно врет. Один раз, вроде и глупость, он мне сказал что кое-что расскажет примерно через месяц. Он рассказал что получил большую сумму денег когда не ждал этого и заказал себе шлем (он парашютист), я догадывалась об этом. И мне стало так не приятно что он соврал о сумме которую получил, а больше то, что все знали о его приобретении, а я ни сном, ни духом.

После этого у меня стало что-то угасать в чувствах и с каждым разом мне все меньше и меньше хотелось находиться рядом с этим человеком. Сейчас у меня нет желания встречаться с ним, делить одно ложе, разговаривать...

Я не знаю что делать. Хочу вновь ощутить те чувства, которые были. Хочу отогнать ту обыденность которая присутствует в нашей жизни. Вроде как и есть желание расстаться, но я не хочу потом пожалеть.

Я вроде и хочу быть с этим человеком, но многое останавливает.

Помогите пожалуйста, подскажите что делать.

Заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

//Я вроде и хочу быть с этим человеком, но многое останавливает.//

В ваших словах очень много сомнений. А когда есть сомнения,то есть смысл подумать обо всем наедине и не за 5 минут. Почему вы сейчас должны принимать окончательное решение? Почему бы вам не взять тайм-аут? На время? Объясните своему солодому человеку, что конкретно вас не устраивает, над чем вы хотите подумать. Каких изменений ждете от него. И предложите какое-то время просто не встречаться. Но ничего не рвать окончательно, а просто подумать, побыть отдельно. Думаю, и его реакция на это вам может многое прояснить. А вы сами сможете в итоге разобраться внутри себя. И если обнаружите, что чувств уже нет, то какой смысл их "выдавливать" из себя насильно? Нельзя вернуть чувств насильственно, особенно, если у людей нет общей жизненной истории. У пар, живущих вместе, в браке, бывают периоды усталости друг от дуруга, но это немного другая история. А вы еще не стали парой в серьезном смысле слова. И надо ли ей становиться - тут действительно надо хорошо подумать. Ведь возможно, если вы найдете в себе смелость признаться, что это не ваш человек, вы тем самым ускорите встречу вашего?

Ксения здравствуйте! Вы внимательно должны прочитать свой вопрос-рассказ. Давайте посмотрим что вы сами сделали. Вы пишете что .. пыталась добиться искренности.... Потом далее пишете о том что он сам вам говорит.... онне знает зачем вы ему и т.д..... ВО-первых давайте честно- Вы придумали себе сказку и она получилась у вас на какое то время. И ваши отношения выстроились тоже на какое то время. Почему на время? Потому что видимо они выстраивались не на той нужной основе, которая смогла бы удержать ваши отношения достаточно долго, а скорее на эмоциональном порыве причом вашем. Потому как ваш партнер- видно из рассказа -совершенно не собирался благовалить к вам. Дорогая Ксения. Время прошло и союз двух сердец можно построить только основываясь на творческом начале а не на одних эмоциях!!! Поэтому что бы было крепко - надо найти чтото общее , дело,которое даст не только эмоциональный и физический союз но творческий по истине крепкий союз. И главное не бойтесь, действуйте, ищите и обрящите! Надеюсь Вам всё понятно. Тогда удачи. Мария.