Мне очень одиноко

Мария 05.11.2010

Добрый день! Меня Зовут Мария , 26 лет, сейчас я учусь в аспирантуре в Москве.я родом с региона приехала сюда 2 года назад и со стороны все вроде в моей жизни хорошо. Но только Бог знает что творится у меня на душе.

когда я жила в своем городе у меня был молодой человек с 18-23 и отношения у нас были замечательные мы жили вместе около 3 лет, но потом расстались , внезапно и не объяснившись по его инициативе, с тех пор я его ни разу не видела. Мне было тяжело , это скорее и подвигло меня уехать из города и поступить в аспирантуру. и вот уже 2 года мне дико одиноко... я уже не люблю бывшего, даже не вспоминаю.

Сама вроде красивая (по мнению окружающих) 175 стройная, интересная, остроумная, знаю языки, люблю путешествовать и пр.. Но любимого у меня нет( мне нравятся многие, бывает даже нахлынет чуть ли не влюбленность, но все это как то однобоко... почему так происходит... может потому что я другой национальности, но столько же интернациональных пар в Москве. У меня много подруг я постоянно куда то хожу, общаюсь знакомлюсь, но это не более как дружеские отношения. Вообщем я чувствую себя очень одиноко, 2 года а результат... никого нет!

Здравствуйте, Мария. Вот Вы пишете: "2 года а результат... никого нет" Может, оттого и нет, что Вы ехали не в аспирантуру поступать, а за этим результатом? Т.е. основным в Вашей мотивации отъезда было как раз желание забыть своего парня и найти нового, а уж учеба - это удобный повод, тем более что Вам это не составляет трудности ввиду Ваших знаний и умений. Подумайте.

Конечно, я могу ошибаться, но всё же - ведь всё Ваше внимание сосредоточено именно на этой стороне Вашей жизни. А если так, то это наверняка проявляется и в Вашем поведении. Неосознанно, но тем не менее такой посыл чувствуют те, кто начинает с Вами общаться, может быть, их пугает в Вашем поведении что-то, чего Вы не понимаете сами, но действуете с определенной настойчивостью в вопросах, в которых нужно вести себя более спокойно и не проявлять слишком уж своей заинтересованности.

И потом, что такое 26 лет, 2 года, Вы себе ставили какие-то сроки? На чем основывались? Ведь жизнь - это не соц.соревнование - у кого-то складывается так, у кого-то - иначе, и если Вы всё время будете ориентироваться на мнения и оценки окружающих, вряд ли будете чувствовать себя комфортно. Проанализируйте свои отношения, вспомните те, о которых Вы пишете, что начиналась влюбленность - почему они не развивались, в какой момент всё заканчивалось, как Вы себя вели в этих отношениях или в какой момент Вы вдруг понимали, что это "однобоко", исходя из чего делали такой вывод? Может быть, стоит остановиться, оглядеться и немного успокоиться в своем рвении выполнить эту задачу - найти возлюбленного, а просто жить, общаться, не рассматривать каждого молодого человека как возможного кандидата в мужья, тогда и сам кандидат появится, без Ваших усилий. Всего Вам доброго.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы знаете - такое состояние чаще бывает тогда, когда прошлые отношения остались незавершенны эмоционально. Сначала Вам было очень сложно и тяжело, но Вы расстались так, что в ничего от этого не смогли ни понять ни принять - возможно какое-то время все ещё оставалась надежда, возможно Вы виделись и т.д. и Вы пытались убежать от этой боли, переехали, поступили в аспирантуру, и спратали свое сердце но уже от всех - возможно, чтобы заново не переживатьэту боль и тем самым пытаетесь сами себя охранить, но при этом Вы и теряете саму себя - закрываясь от всех и убегать - этоне выход, может стоит попробовать принять тот прошлый опыт, эмоционально завершить отношения, чтобы позволить себе жить дальше, и позволить себе испытывать как боль, так и радость - одного все равно без другого не бывает и нельзя себя от всего застраховать - это же и есть жизнь!  Мария, если решитесь разобраться, что происходит в Вашей жизни - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария.

У Вас в жизни сейчас непростой этап. Мало того, что завершились длительные отношения, Вы поменяли место жительства. Все это довольно сложные испытания даже по отдельности.

Из Вашего письма возниакает ощущение, что Вы не обделены вниманием противоположного пола, но Вас никто из них не привлекает. На мой взгляд, имеет смысл верить своему организму и своим чувствам. Не торопите себя.

Однако, если Вам кажется, что причина отсутствия отношений в том, какие попытки Вы предпринимаете, чтобы их строить и КАК это делаете, буду рада помочь Вам разобраться.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Мария! Вы пишете, что не любите уже своего первого молодого человека и даже не вспоминаете. А что будет, если вспомните?

Вспомните, как Вам было хорошо и что Вы делали. А потом он куда-то пропал… И больше Вы его не видели. Постарайтесь вспомнить обстоятельства, предшествующие этому. Как он себя вел. Какие были у него дела. Какие отношения с родственниками. Причина его исчезновения должна быть, и сейчас она может Вам вдруг открыться. Может быть, это совсем не то, о чем Вы думали раньше. Это очень важно вновь пережить то, что было раньше. То, что не закончилось, как подобает. ТО, что вызывает вопросы. На каждом этапе своей жизни Вы будете находить все новые и новые ответы. И каждый ответ будет приоткрывать что-то скрытое раньше.

Вы, все время, куда-то ходите и находитесь в обществе, но чувствуете свое одиночество. Каждый человек, в сущности, одинок, но иногда нас отделяет от людей какая-то тайна, какое-то переживание, которое мы скрываем. Люди это чувствуют, и нам кажется, что они сторонятся. Кажется, что между нами какая-то незримая стена. На самом деле эта стена выстроена самим человеком, Вами. Люди чувствуют ее и не рискуют пробить. Подумайте, из какого материала Ваши стены? Что можно с ними сделать? Если возникнет желание пообщаться, пишите или звоните. Буду рада Вам помочь.

Комарова Вера Леонидовна

Мария, когда Вы пытаетесь ввести в заблуждение читающих Ваше письмо, когда с первых строк написали про свою первую любовь или "я уже не люблю бывшего, даже не вспоминаю"?

Вы ищете причину своего состояния где угодно, но не там, где она "живет". Травматический опыт общения с мужчиной(разрыв) не пережит, не завершены отношения на душевном уровне, нет ясности, есть страх... А пока Вы не завершили "разборки" там - как вступать в таком состоянии в другие отношения?