Как не бояться общаться?

Ирина 04.11.2010

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,не могу нормально общаться с незнакомыми людьми,начинаю нервничать и заикаться,и начинаю нести всякий бред,не зная что сказать,из-за этого на работе проблемы,так как нужно разговаривать с клиентами, с телефоном вообще кошмар,если мне нужно позвонить или ответить на звонок,еще больше нервничаю,начинают дрожать руки, иногда вообще ответить не могу,снимаю трубку и молчу.Если так дальше будет продолжаться меня попросту уволят.Сама по себе спокойная,люблю покой и тишину,не люблю скопления людей,иногда кажется что я вообще какая-то дикая. Мне 21 год,живу с парнем,встречаемся уже полтора года,все хорошо,с ним проблем нет и с близкими друзьями тоже,с остальными не могу попросту разговаривать( что мне делать?

Первый шаг - ищите толкового гипнотерапевта, владеющего классическим гипнозом. Усиление эго и придание уверенности в себе вам в помощь. Потом, пройдите пару групповых тренингов уверенности, для  получения позитивного опыта нормального общения. И опять к гипнотерапевту, для закрепления этого позитивного опыта.