У меня черная полоса в жизни. Что делать?

Лена 04.11.2010

Здравствуйте! Пожалуйста, помгите мне! Я уже просто не знаю, что делать... У меня просто сплошная черная полоса в жизни. Лучшая подруга, с которой я общалась много лет, сейчас с другой компанией, которая меня не принимает из-за того что им не нравится с кем я общаюсь, и мы с ней сейчас только привет-пока. Одноклассницы завидуют мне, и тоже не общаются, одноклассники общаются только когда им что-то от меня нужно. Вышло так, что общаются со мной только мой парень, его одноклассник и все. Я уже не знаю, что мне делать. Живу в селе, где и так мало народу. .и получается, что совсем нет друзей. Парня кидать из-за компании с которой общается подруга не хочу, т.к. я добивалась его 2 года, да и он ко мне не сильно хорошо относится, ему нужен только секс, хотя он и отрицает это. Хочу просто умереть...

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лена!

Отношения с партнёром (любым) - это система, в которой участвуют двое людей, и оба вносят равный вклад в эту систему. Другими словами, если с Вами отказывается общаться в прошлом лучшая подруга, значит, Вы что-то делаете таким образом, что она не хочет общаться. Проще всего, конечно, снять с себя всякую ответственность, свалив её на "чёрную полосу", "судьбу-злодейку" и т.д. Но тогда Вам не на что уповать, кроме как на милость этой самой судьбы и на смену полосы на белую, а повлиять на это Вы не сможете. Ведь источник ответственности Вы устанавливаете вне себя, а это не является областью Вашего влияния. Только взяв ответственность за построение отношений на себя, можно в них что-то менять так, как Вам хочется. Так что поанализируйте, как Вы так выстраиваете отношения с разными людьми, что получаете то, что получаете. Когда знаешь, как устроен проблемный процесс, тогда становится понятно, как его менять. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Лена!

Судя по Вашему описанию ситуации, вижу, что Вы сама выбрали себе круг общения, приняли решение с кем остаться.  Попробуйте понять, на что Вы опирались при этом выборе и на сколько важны для Вас эти критерии на самом деле. Поскольку результат Вас не удовлетворяет, может стоит пересмотреть свои преоритеты и принять другие решения. Действительно ли Вам так важно общаться с парнем, который по Вашему же мнению, к Вам не очень хорошо относится? Ради чего Вы терпите такое к себе отношение? Как Вы сама к себе относитесь? Предлагаю задуматься над этим и начать строить светлую полосу своей  дальнейшей жизни. Все в Ваших руках! Желаю успехов! Татьяна.