У меня черная полоса в жизни. Что делать?

4676 2 ответов

Лена 04.11.2010

Здравствуйте! Пожалуйста, помгите мне! Я уже просто не знаю, что делать... У меня просто сплошная черная полоса в жизни. Лучшая подруга, с которой я общалась много лет, сейчас с другой компанией, которая меня не принимает из-за того что им не нравится с кем я общаюсь, и мы с ней сейчас только привет-пока. Одноклассницы завидуют мне, и тоже не общаются, одноклассники общаются только когда им что-то от меня нужно. Вышло так, что общаются со мной только мой парень, его одноклассник и все. Я уже не знаю, что мне делать. Живу в селе, где и так мало народу. .и получается, что совсем нет друзей. Парня кидать из-за компании с которой общается подруга не хочу, т.к. я добивалась его 2 года, да и он ко мне не сильно хорошо относится, ему нужен только секс, хотя он и отрицает это. Хочу просто умереть...

Консультации, которые помогли людям:

Галочкина Елена Борисовна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лена!

Отношения с партнёром (любым) - это система, в которой участвуют двое людей, и оба вносят равный вклад в эту систему. Другими словами, если с Вами отказывается общаться в прошлом лучшая подруга, значит, Вы что-то делаете таким образом, что она не хочет общаться. Проще всего, конечно, снять с себя всякую ответственность, свалив её на "чёрную полосу", "судьбу-злодейку" и т.д. Но тогда Вам не на что уповать, кроме как на милость этой самой судьбы и на смену полосы на белую, а повлиять на это Вы не сможете. Ведь источник ответственности Вы устанавливаете вне себя, а это не является областью Вашего влияния. Только взяв ответственность за построение отношений на себя, можно в них что-то менять так, как Вам хочется. Так что поанализируйте, как Вы так выстраиваете отношения с разными людьми, что получаете то, что получаете. Когда знаешь, как устроен проблемный процесс, тогда становится понятно, как его менять. Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Лена!

Судя по Вашему описанию ситуации, вижу, что Вы сама выбрали себе круг общения, приняли решение с кем остаться.  Попробуйте понять, на что Вы опирались при этом выборе и на сколько важны для Вас эти критерии на самом деле. Поскольку результат Вас не удовлетворяет, может стоит пересмотреть свои преоритеты и принять другие решения. Действительно ли Вам так важно общаться с парнем, который по Вашему же мнению, к Вам не очень хорошо относится? Ради чего Вы терпите такое к себе отношение? Как Вы сама к себе относитесь? Предлагаю задуматься над этим и начать строить светлую полосу своей  дальнейшей жизни. Все в Ваших руках! Желаю успехов! Татьяна.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ