Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Самопознание 357
Здравствуйте! Как можно справиться с абсолютной неприспособленностью к взрослой жизни? В детстве о мне, как о ребенке, никто не заботился и не учил ничему, что сейчас знают уже все люди (например, базовое завязывание узлов, сморкание, то есть то, что умеет буквально каждый). Потом уже, после
10.12.2020
Ответы ожидаются Дети 1960
Здравствуйте, сыну 3 года. В октябре пошел в детский сад. Адаптация (период слез) была не долгой. Ребенок активный, общительный, встречает меня в хорошем настроении. К горшку приучен и всегда просился, на что воспитатели радовались, т. к. не все дети просились на горшок. На дневной сон оставили через пару недель и тогда начались отказы идти в сад. Спит он там редко.
10.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 285
Добрый день,знакомы с мужчиной 12 дней,а он уже признался в любви на третий день,сейчас уже называет женой,хотя еще не виделись,целый день пишет огромные сообщения о своей любви,открытки и видео на эту тему,советуется по всем вопросам,говорим часами о наших отношениях,если говорю,что торопиться начинает обижаться....Говорит ,что я ему подарок от бога...
10.12.2020
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 256
Меня зовут Алена, я коррекционный психолог, занимаюсь проблемой развития детей. Работаю в этой сфере неименияя место работы около 5 лет. У меня своя команда из 4 человек ( т.е. я руководитель этой Команды) и программа, которая практически не встречается ни у кого из специалистов в Казахстане (где я и живу). Ранее я цен ласт как специалист и на меня возлагали большие ожидания, после 2 лет работы
10.12.2020
1 ответ Отношения 4096
Здравствуйте. У меня на данный момент серьезные отношение с парням. Мне 26 лет, парню 23 года. Если разница в возврате так как по началу мне было не привычно. Долго не соглашалась с ним встречаться, но он мне нравился. Получилось так что мы с ним начались встречаться, были ухаживание но не такие как я хотела. Признался в любви, а я тогда стеснялась говорила что он
10.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 2017
Мы живем с мужем почти 30 лет. Это был счастливый брак. Муж был защита, опора. Он был основа нашей семьи. Он был очень добрый, внимательный. Решение всех трудностей и даже мелких бытовых проблем всегда брал на себя. Я всегда чувствовала его поддержку и любовь. Любил готовить, дарил подарки и цветы. Я очень вспыльчивый и эмоциональный человек, он
10.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 209
Мне 17 лет с парнем уже 10 месяцев его мама была всегда хорошо комне но после одной ситуации ее отношения комне испортились до этого мы вообще не общались только поздравила ее с днём рождения и все и то она сказала парню не нужно больше . Ее отношения комне и мнение о боге испортилось после того как друг парня пошел спрашивать совета у нее мы с его
10.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 329
Пол года назад окончила курс антидепресантов, предстоит переезд, вернулся страх, панические атаки, когда были таблетки состояние было отличное, но всю жизнь пить их нельзя, но жить в страхе не могу
10.12.2020
3 ответа Отношения 1523
Мы вместе с мужем уже 21 год. Сначала жили гражданским браком, перед рождением ребёнка зарегистрировались, по моей просьбе, т.к. он не делал предложение, объяснив это тем, что боялся моего отказа. Все эти годы меня мучает одна и та же проблема. Его жадность/экономность И негативное отношение ко всему в целом.. Он неплохой человек. Он любит ребёнка и, наверное, меня. Но все время я ощущаю
10.12.2020
Ответы ожидаются Зависимости 332
Я не могу разобраться в себе. Я очень часто вру, не во благо себе и другим,просто вру и все. От меня ушел любимый человек месяц назад, и я очень сильно по нему страдаю. Я не могу отпустить человека с которым были всегда вместе на протяжении двух лет. Просто не могу его забыть. Я всегда ему что то написываю. Пытаюсь его вернуть,
10.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 2488
Мой сын боится идти на работу. Говорит что у меня ничего не получается. Две работы поменял, говорит что ему говорили что он не справляется. Уходил с работы и ему не оплачивали дни.
10.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 218
Жила в токсичных отношениях 4 года, вечно то съезжая то вместе. Сейчас в течении полугода живу одна с ребёнком. Повстречался мне человек небогатый... И даже за душой ничего нет меня конечно это настораживает. Так как в прошлых отношениях я обеспечивала своего партнера, который ещё и руки поднимал. Но нвнешний знаю его всего месяц. Он такой
10.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 225
Всем здравствуйте.Ситуация такая,3 года назад познакомился с девушкой Юлей,она мне понравилась.Ей было 17 лет.Общались с ней 2 недели и 2 раза только в живую встретились.В основном по телефону.Был только поцелуй,секса не было. Потом я спустя неделю начал запрящать курить,звонил по пьяне ей и она сказала что больше не хочет общаться.Я понимаю что был таким дебилом.Я
10.12.2020
3 ответа Дети 3061
Мой 17 летний сын ничего не хочет, закончил 9 классов, поступил на бюджет в колледж и оттуда его выкинули за прогулы. Работать долго не может и не хочет, пристраивала в разные места, везде выгоняют. Хочет только гулять. Воспитываю одна. На вопросы отвечает, что я все сам, не лезь ко мне. Пытались обращаться к
09.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 1674
Здравствуйте, меня зовут Анджелика. У меня муж и один сын 28 лет. Мы жили со свикрухой 30 лет. Ее ни стало пол года назад. Теперь я ни могу оставаться одна ночью одна, когда мои мужчины работают. Ничего не могу с этим сделать. Чего то жду. Страх. Сплю со светом , с телевизором. Чего боюсь не знаю. Я год назад лечилась флуоксетином, мне ставили астено -невротический
09.12.2020
1 ответ Пищевое поведение 971
Здравствуйте. Совсем недавно я узнала, что у моей знакомой анорексия. Она призналась сама, что обратилась в больницу, потому что стала чувствовать слабость и там ей поставили диагноз "Нервная анорексия". Недавно мы с ней пошли в столовую и я отломила ей ломтик шоколадки, а она не стала его есть и сказала сколько в нем колорий. Я спросила, что она ела вчера, она сказала, что
09.12.2020
1 ответ Дети 1588
Ребенок 5,5 лет не хочет идти в садик. Говорит, что над ним там смеются старшие дети. После разговора о том, что он сам много умеет (считать, знает буквы) пошел в садик с удовольствием, чтобы рассказать мальчишкам, что он умеет. Через день опять сказал, что они над ним все равно смеются и обзываются, и что он им уже говорил, что он
09.12.2020
5 ответов Я и психолог 1780
Добрый день, у меня такой вопрос: я уже 10 лет хожу к одному и тому же психотерапевту, терапия помогает и я благодарна за это своему врачу, но есть моменты которые по прошествию этого времени меня напрягают: когда я рассказываю, например, что на работе про меня за глаза переписывается руководитель с моим коллегой - да, я читала переписку! Мой психолог говорит, что "может это не про тебя
09.12.2020
3 ответа Семья 6055
Мы с мужем в браке 2 года. Мне-21,мужу-23. От первого гражданского мужа есть сын 4-ёх лет,совместных с мужем детей пока нет. Так вот. Мой муж во всём слушает свою маму,в мою сторону он что-то делает только после того,как я позвоню его маме,а она ему. Со свекровью у нас отношения не очень,потому что она слишком много раз пыталась меня обидеть,и я оборвала с ней общение. Муж ставит её на
09.12.2020
Ответы ожидаются Самопознание 222
Прошу Подсказать, как уже начать действовать, некоторые время назад потерял работу, деньги заканчиваются, но никак не могу себя заставить начать искать новую работу…?
09.12.2020
5 ответов Семья 5115
Здравствуйте, уважаемые психологи! я встречаюсь с парнем чуть меньше года, нам 25 и 26 лет. последние несколько месяцев меня волнуют его отношения с мамой. они очень близки и созваниваются 3 раза в день. мама живет в другом городе(не близко). этим летом у них умер дедушка (мамин папа) и мой парень очень поддерживал маму, летал несколько раз туда и на новый год еще полетит,
09.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 270
Здравствуйте меня зовут Таня. мне 22 года и вот моя проблема: С самого детства я люблю своего друга Его зовут Гриша мы вместе гуляли играли я знаю что нравилась ему он дарил мне цветок игрушки он доверял мне как и я ему . я понимаю что нельзя все держать в себе но признаться ему я так и не смогла .Этим летом мы снова увиделись но он даже общаться не захотел со мной.А Я ДО СИХ ПОР ЛЮБЛЮ ЕГО
09.12.2020
1 ответ Дети 980
Добрый день! Моему ребёнку 5 лет мальчик. Бывают такие моменты, что он дерётся и царапается, на занятиях не занимается! У одного воспитателя без происшествий , у другого чуть ли не каждый день кого то из детей обижает !!! Последние дни поцарапал мальчика, через четыре дня снова этого же мальчика и через день другого! Дома разговариваем , вроде все понимает ,
09.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1862
Здравствуйте! Мне 19, я уже 2 года думаю о личной терапии с психологом или психотерапевтом, а сейчас поняла, что так сильно накатило, что сама я не вывожу своих эмоций. Я начала проходить терапевтические техники и медитации у разных психологов, психотерапевтов и всплыли очень много подавленных эмоций и чувств. До тревоги и нервных подергиваний. Поняла что во
09.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 870
Хочется крепких, стабильных отношений, но когда отношения только начинаются, я уже знаю, что это не на долго... Как избавиться от этих негативных мыслей?
09.12.2020
1 ответ Самопознание 555
Постоянно когда что-то получается в какой-нибудь интересной мне деятельности) я начинаю представлять какой высокий результат у меня будет в конце моих стараний ) и каких высот я смогу достичь ) но когда я в состоянии своих фантазий то я начинаю ходить по дому либо же улице ) просто так усидеть на одном месте и мечтать я не могу только разве на уроках ) и у меня возник такой вопрос ) а вдруг это
09.12.2020
1 ответ Самопознание 668
Всю свою жизнь (мне 23) мне неприятны прикосновения людей, не люблю говорить о себе, скрываю свои чувства. Если что то спрашивают обо мне, то я вру. Избавиться от этого я не могу.
09.12.2020
Ответы ожидаются Дети 252
Ребёнку 5 лет, один раз сбежал с тренировки, тренер поймал в холле, сегодня сбежал на занятия по математике, хотя там совсем не слушался и баловался! Что это значит ..., как быть? Недели две назад взял машинку в саду у мальчика без спроса! Короче каждый день мне что нибудь рассказывают плохое о ребёнке! Хотя сам сын по натуре ласковый не злой, добрый, очень
09.12.2020
1 ответ Отношения 1322
Добрый день, решил спросить совета у профессионалов. Проблема для меня вот в чем: женат год и с женой возникают вечные разногласия насчёт количества времени, уделяемого друг другу. Например: я хочу уделить время себе, встретиться с родителями, друзьями, провести время просто один,
09.12.2020
4 ответа Семья 2295
Здравствуйте. Недавно с сестрой мы затеяли очередной разговор о родителях. Зашла речь о близком общении с родителями - о своих чувствах и переживаниях. Да, несомненно, близким людям важно говорить о любви, которую мы к ним испытываем. Важно говорить о ценности , которую они для нас имеют. А если я не могу этого сказать своим родителям - я их люблю и ценю , но никогда об этом не говорила.
09.12.2020
2 ответа Отношения 2117
Мне 19 лет, моей девушке - 17. Встречаемся почти два года, но так получилось, что на расстоянии. Через два с половиной года, после окончания учебы, планирую переехать к ней в город, в её район. Мы все обговорили и вместе идем к совместной жизни. Но в августе случилось не совсем поправимое для меня на данный момент. Я был в их городе почти месяц и жил у неё в квартире. В один момент заметил
09.12.2020
1 ответ Дети 1171
Ребенок ворует деньги. Деньги прячу, он находит и берет. Тратит на чипсы, конфеты и т.д., может упростить друзей. Пробовала разговаривать, стыдить, ругать, даже бить ничего не помогает. Каждый раз плачет, говорит "прости, больше не буду", а потом тоже самое.Что делать? Помогите!
08.12.2020
6 ответов Отношения 3236
Здравствуйте . Несколько лет не могу устроить линую жизнь. Проблема в том. что я человек очень скромный и замкнутый. Мне очень сложно заводить новые знакомства. Боюсь. что останусь совсем одна. Подскажите. как мне себя изменить. чтобы найти свою половину?
08.12.2020
7 ответов Отношения 2307
У меня еть такое предположение, что у моего парня в голове есть некий образ или если грубо сказать даже можно назвать '' прокрустовым ложем. '' Мне так видится во всяком случае. Бывает, что у нас все хорошо, мы нормально общаемся, но стоит мне что то сказать, что выходит за пределы его идеала, то он сразу начинает возмущаться, делить все на белое и черное.
08.12.2020
1 ответ Отношения 1379
Я жила на 1 курсе с девочкой, потом было массовое переселение у всех и я в итоге осталась одна, жила 2 курс одна , а на 3 ко мне подселили девочку с нового набора 1 курс, и все было нормально я ее не трогала , она меня тоже, но в один день произошла неприятная ситуация ( ситуацию описать не хочу, но связана она с ее одногруппницами которых она приводила в комнату) я вытерпела 2 месяца,
08.12.2020
1 ответ Отношения 632
Последней каплей стали её слова,я лучше выкину бургер,чем тебе его отдам,мне 36 ей 24,у неё онкология,но излечимая,я перевернула весь город,чтобы её вылечить, она временно живет со мной,недавно приехал ещё её муж,я во всем ей помогала и помогаю,но от неё только хамство,примерно так она ведет себя и с мамой
08.12.2020
2 ответа Отношения 5227
Добрый день,зовут меня Михаил 38 лет, Супругу Алена 35 ю живем с супругой 10 лет, есть дочь 3 года. жена у меня так сказать маминькина доча. живем последние 5 лет с тещей. жена никуда сьезжать от нее не хочет хотя есть большая, отдельная квартира. А С ТЕЩЕЙ я не уживаюсь, постоянные придирки, подозрения, обвинения в изменах, в том что на работе задерживаюсь итд. два
08.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 1448
Здравствуйте, я недавно начала общаться с парнем уже 2 месяца, у нас с ним все очень серьёзно, он мне очень нравится. Я была замужем, он знает этого, И он спросил у меня была ли я в отношений , встречалась ли я с кем то после развода. Я ответила что нет . Что ни с кем я не встречалась, он мне верит. Но проблема в том что я встречалась и были у меня
08.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 784
Парень ты не один такой у меня почти такая же проблема мне28лет первый секс в 19 лет был и до 25 лет но секс был одноразовый то есть на один два раза но я их не любил а тех в кого влюблялся поцеловать не мог даже сейчас эта проблема осталась *ука я не понимаю как так может быть сейчас три года без отношений ну и без секса конечно есть девушка ей 24 года очень красивая знаком я с ней
08.12.2020
1 ответ Дети 678
Мой сын 17 лет (переходный возраст) и с другой стороны у него как бы начались отклонения (подергивается щека, апатия к учебе и кроме футбола ничем не хочет увлекаться), и в связи с этим я не могу понять, как мне поступать, чем увлечь, чтобы направить его в нормальное русло и чтобы он понял смысл жизни
08.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ