Сон

Марина (38 лет) 08.12.2020

Здравствуйте! Приснился такой сон, не знаю зачем и почему именно этот человек. Этого парня я знаю со школы, мы учились, он на год старше меня, познакомились так - мы проводили новый год в младших классах. И наверное последний раз я его там и видела, в школе. Прошло уже много лет, сейчас мне 35 лет, я узнала от одноклассников в том или в этом году, что он умер, ему было лет 20 с чем-то.

Сегодня мне приснилось что мы вдвоем, он так нежно меня обнимает, так нежно на меня смотрит, потом во сне до меня доходит что его нет в живых и я резко просыпаюсь, не досмотрев сон. Задаюсь вопросом почему он мне приснился, да еще и через столько лет, я о нем не думала, почему такой сон?

Здравствуйте.

Марина, сложно ответить на Ваши вопросы "почему такой сон?" и "почему он мне приснился?". Но, вероятно, в этом сне, Вы встретелись с чем то важным для Вас, что в при мысли " его нет в живых", Вы резко проснулись.

Марина, давайте попробуем поговорить о Вашом сне, о чувствах и мыслях с ним связанных, на консультациях по Skype? Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

А мне интересен  не сам сон (ну мало ли какая фигня приснится)) а то что он сам по себе вызывает такую реакцию - что вы после такого сна бежите к компьютеру и задаёте бесплатный вопрос психологу... ))

Значит чем-то он вас так сильно зацепил? задел за живое? и вот это уже - серьёзный повод для того чтобы обратиться за помощью - либо психологической, либо психиатрической, ведь для человека важна  "умеренность реакции на малозначимые стимулы", если же присутствует гиперреакция - она лишь создаёт в жизни проблемы во многих жизненных сферах.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.