Муж разочаровался во мне

Елена (37 лет) 08.12.2020

С мужем живём 6 лет, родилась дочь, ей 1.3 месяца, очень её сильно хотели. Что у него, что у меня это второй брак и есть по ребёнку.Первый развод муж очень сильно переживал и даже хотел вернуть свою жену и в этот момент нас познакомили.

У меня был бракоразводный процесс,мы начали встречаться. Было все хорошо:была бешеная страсть, он боялся меня обидеть, всегда за все хвалил, мы вообще не ругались, но разве очень редкий случай из-за моего сына.На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, и муж мне начал намекать, что со мной что-то не так, по намёкам я понимаю- что я поглупела и, действительно, мне стало так казаться, стала забывать элементарные слова и не всегда могу сформулировать нормально свою мысль.

Пыталась что-то исправить:начинала читать книжки, умные статьи, но с маленьким ребёнком и сыном подростком не совсем удобно. А также много претензий ко мне - и детей сильно мягко воспитываю, и одежду покупаю безвкусную- открыто это не говорит, но намекает. Раньше до рождения ребёнка, когда я ходила на работу, было время, когда меня повышали в должности- муж постоянно меня нацеловывал и говорил, что гордиться мной, сейчас это отсутствует напрочь.

Поэтому у меня теперь страх перед тем, что я действительно какая-то не такая и не знаю, что теперь делать, хотела сидеть в декрете до наступления 3х лет доченьки, но теперь понимаю, что,наверное, единственный шанс все исправить-это выйти на работу. Очень сильно переживаю по этому поводу,самооценка уже упала, раньше могла общаться с незнакомыми, да и знакомыми людьми, а сейчас боюсь, думаю, что скажу, что-то не то, становиться очень страшно, что дальше со мной будет. Хотела бы вместе с мужем посетить семейного психолога, но понимаю, что финансово мы не вытянем: ипотека, отсутствие дохода с моей стороны, поэтому прошу, может вы советом поможете, спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, попробуйте хотя бы 1 час в день начать уделять лично себе. Предупредите семью и попросите это время вам не докучать. С маленьким попросите поиграть супруга или старшего ребёнка.

И в этот час читайте, вспоминайте, развивайтесь.

Вспомните, какой вы были До этого состояния. Воспроизведите мысленно этот образ в деталях и постепенно начинайте небольшими шагами приближать себя к желаемому образу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации