О чем не стоит рассказывать парню?

Валентина (22 года) 08.12.2020

Добрый день!

Меня зовут Валентина, мне 19.

Я познакомилась с парнем буквально месяц назад. Я русская, он с Баку, другой национальности. С первой вообще встречи мы нашли общий язык, он мне сказал что у него было чувства как будто знает меня уже давно. Говорил что безумно рад познакомиться, что очень приятно со мной общаться.

Появилась романтика в общении, комплименты, стало казаться что мы пара. Он говорил серьезные вещи, что хочет именно со мной свое день рождение отметить, и новый год...

И чувствуя что он так относится ко мне, от его слов что "мы родные души", я очень быстро влюбилась.

Каждый день от него было внимание, он спрашивал что делаешь, что собираешься делать, и я сказала что собираюсь поехать с другом на машине покататься, что вот получил права и мы хотели прокатиться. Он ничего плохого не сказал. И я поехала с другом, днем тогда не получилось встретиться, только вечером, и домой я приехала поздно. Я не врала ничего , все как есть я писала своему парню, но он следующим днем написал только доброе утро, и все, на мои сообщения отвечал ясно, понятно, потом перестал писать, думала вечером поговорим, а потом захожу в контакт я удалена из друзей.

Ночью мне было плохо, я не могла сопоставить как я думала он ко мне хорошо относится, и то, что просто уже не хочет общаться. Было куча вопросов. с каких пор я перестала быть ему родной душой, я ему сообщение отправила что мне плохо от такого, чтобы он ответил если у него есть чувства ко мне. Утром он написал извини так, и так ревновал места себе не находил, я не специально, я думал что тебе все равно и ты не будешь расстраиваться.

Договорились увидеться вечером, но с работы вызвали. А следующие пару дней как-то не предлагал увидеться, о моя рана, вот от пережитого удивления, шока, что на ровном месте меня заблокировали, она как-то не накрылась встречей, чем-то хорошим, нужно было сразу увидеться..А так мне было до сих пор больно от этой ситуации и прошло несколько дней, так и не увиделись после этого, а мне в душе как-то холодно уже, я сказала мне больно, прости, всё.

Сейчас мне тяжеловато без него. Но сама обида за эту ситуацию отступила зато, просто уже скучаю.

Подскажите мне пожалуйста, если я позвоню ему и если станем общаться, то это будут счастливые отношения?

Это просто ссора из-за того, что мы не знаем друг друга, и я понятия не имела вообще что он ревнивый или можно уже сказать что из отношений ничего не получится?

И второй вопрос для понимания...получается чтобы не спугнуть нового молодого человека, не нужно говорить что ты дружишь с мальчиками?

Там где есть возможность скрыть это и не ставить в известность, лучше ничего не говорить парню что собираешься с кем-то время провести, правильно?

Валентина, здравствуйте!

Валентина

Там где есть возможность скрыть это и не ставить в известность, лучше ничего не говорить парню что собираешься с кем-то время провести, правильно?

Поступайте как вам удобно. Если выгодно скрывать, скрывайте.

Вообще ревность, говорит о неуверенности мужчины в целом - непонимании себя. И вы же, со своей стороны, не можете поддерживать ему самооценку постоянно - в один момент, это будет ваш потолок, который вам нужно будет пробить и стать самостоятельной.

Валентина

Подскажите мне пожалуйста, если я позвоню ему и если станем общаться, то это будут счастливые отношения?

Если вы видите совместное будущее, было бы неплохо поделиться о своих мыслях с партнером.  Для того, чтобы не летать в иллюзиях, потому что он может хотеть чего-то совсем другого.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Валентина

Подскажите мне пожалуйста, если я позвоню ему и если станем общаться, то это будут счастливые отношения?

Вряд ли.

Слишком  разные "представления о жизни", о том "что вам положено а чего  нет".

Судя по случившемуся - он воспитан в своих национальных традициях (просто живя в Баку невозможно не пропитаться теми в том числе и семейными ценностями которыми там люди живут).

Это не плохо, просто они - "другие", нежели у вас, девушки живущей в Москве. И такие "столкновения культур" будут сопутствовать вашим отношениям - это можно сказать с полной уверенностью.

Некоторым парам удаётся "перешагнуть через это" - но как правило лишь за счёт того что один  из партнёров наступает самому себе на горло.

Это лучший вариант.

Худший вариант  - если мужчина вас такой резкой манерой поведения попросту "дрессирует", загоняя в жёсткие рамки.

Я бы рекомендовал вам - если и продолжать эти отношения - то на всякий случай обзавестись поддержкой психолога чтобы можно было проговаривать что же происходит в ваших отношениях - чтобы они не зашли в ненужном вам направлении. И начинать нужно с разговора о том - какие отношения вам хотелось бы - и насколько вы можете получить желаемое в данных отношениях.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Можно попробовать дать человеку последний шанс и позвонить. Другое дело, захочет ли он этим шансом воспользоваться.

На будущее лучше заменять в рассказах друга подругой. Или, в последующих отношениях заранее выяснять для себя этот вопрос, обыгрывая ситуацию через других лиц "у моей подруги произошла такая история, и ее парень приревновал, как ты считаешь, прав ли он" и тд.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Я родилась и выросла в Баку. Так вот, менталитет восточный, отличается от западного. Недопустимо девушке кататься в машине с друзьями; нельзя общаться с мужчинами без разрешения мужа и т.д. Все, что для западного менталитета вполне приемлемо и доступно женщине, после феминизации, то на Востоке-запрет и осуждение.
 Но! Конкретно ваш кавалер, требует слияния и ваше растворения в отношении к нему. Готовы вы к этому? Выбор будет ваш. Не справляетесь? Обращайтесь! Помогу разобраться.