Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 265
Я работаю 1 год 6 мес. в детском саду воспитателем.на группе с детьми 3-4 года.Чуствую от напарница нежелание работать или со мной или вообще. Отработала смену и сразу домой. Задерживаться она несоберается если что-то нужно сделать совместно. Приходится мне оставаться. Совместного планирования работы с родителями и детьми у нас нет.Работаем сами по себе. От нее как от человека со стажем
03.03.2021
2 ответа Секс 1358
Здравствуйте! Мне 24г, живу с м.ч. (ему 27) вместе полгода, практически сразу с того момента, как начали встречаться. Он до этого со студенческих лет жил один, говорит, пересилил себя, чтобы со мной съехаться. Сначала было всё хорошо, мы друг друга хотели по несколько раз за день, он даже по ночам меня будил. Но месяца через 3 всё начало сходить на нет.
03.03.2021
4 ответа Семья 1508
У нас с парнем отношения длятся 2 года. Мы оба готовы уже расписаться, но он старше меня на 8 лет и мне страшно что мои родители будут против. Не знаю как лучше и правильно сказать им об отношениях.
03.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 1081
Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 20 лет. Отношений не было. Все симпатии обрывала я, даже толком не пообщавшись. Я индивидуалистка, довольно самокритична, высокочувствительна, добра, ответственна. С родителями отношения нормальные, но я старший ребенок в семье, часто чувствовала недолюбленность и привыкла сосредотачиваться на себе. В детстве я была полным ребёнком, терпела множество
03.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 756
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 20 лет и я учусь на 3 курсе исторического факультета. Так получилось что после школы я решил поступить на истфак. Всю жизнь я был мечтателем и меня привлекали романы про Средневековье и фэнтезийные миры, поэтому специальность приглянулась мне из-за романтики ушедших дней. Экзамены после школы я сдал хорошо и мог бы поступить на
03.03.2021
5 ответов Секс 3388
* Мне 33 года, моему любимому мужчине 44. Мы вместе 3 года, живет отдельно. Оба привлекательны, активны, независимы.С самого начала была очень активная сексуальная жизнь, можно сказать, что отношения начались частично на этой почве.В последний год, как это обычно бывает, гиперактивная сексуальная жизнь пришла в норму, комфортную для обоих, количество сменилось качеством, отношения стали более
02.03.2021
4 ответа Отношения 1092
Добрый вечер! На свой день рождения решила позвать родителей своих и мужа. И поскольку,моему ребёнку на тот момент было меньше года и он много спал,я решила всех пригласить по средством вацап сообщения. Всем отправила одинаковый текст: «приглашаю на празднование моего дня рождения домой. Будут семейные посиделки. Дата и время». Через день в 1
02.03.2021
4 ответа Отношения 1422
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 32 года есть дочь 9 лет. Ему 46 лет, у него есть сын 14 лет живёт с ним. Мы познакомились в 2017 году. Он примерно год добивался моего внимания и хотел со мной отношений. Начали встречаться. Прошел ещё год и он предложил жить вместе. Моя дочь была очень рада. Его сын вроде тоже. Первый год
02.03.2021
1 ответ Дети 419
Младший сын ему 5 лет не слушается вообще и ведёт себя очень странно постоянно истерика и все чтоб было только для него если психует может схватить нож
02.03.2021
Ответы ожидаются Дети 223
Здравствуйте, мы с мужем развелись пять лет назад , моему сыну было 10 лет, в моей жизни появился другой мужчина , моя бывшая свекровь начала настраивать моего сына против меня и моего нового мужчины , сын уходил к ней жить , но суд после развода оставил детей мне и я его вернула домой , но отношения с сыном только ухудшались, дошло до того, что он перестал ходить в школу , и сейчас он опять живёт
02.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 668
Здравствуйте, начались мои проблемы год назад, я легла спать и почувствовала что болит нога ( у меня варикоз), боль нарастала вместе с ней у меня учащался пульс, затем в ноге будто что то щелкнуло и мой мозг подал мне сигнал будто у меня отрывался тромб и я скоро умру, мне стало тяжело дышать пульс достиг 100 ударов в минуту, давление поднялось я разбудила мужа и мы поехали ночью в больницу,
02.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 437
Меня уже это бесит, уже недели 3 это происходит со мной, я парень в 11 классе, уже осталось 3 месяца до конца школы, но у меня панические атаки, не высокой стадии, начались они 3 недели назад, когда приходил в школу сердце очень быстро билось и в горле было сухо, когда еще в магазин один шел, на кассе-жар, сердцебиение, руки трясутся, когда выйду на улицу все норм, правда у меня еще нету прям
02.03.2021
О работе 02.03.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 470
Добрый день. Недавно уволили с работы, не по моей вине. До этого проработала там 16 лет и всегда на хорошем счету. Сейчас пробую работать на фрилансе, закончила курсы, их сейчас более чем достаточно. Не получается. Хочу узнать ,бывает ли предрасположенность к неумению зарабатывать деньги самостоятельно и могу работать только по найму? Или я не прав? Сфера деятельности отличается от предыдущей
02.03.2021
Работа 02.03.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 358
Здравствуйте, меня зовут Кристина. В прошлом году я закончила медицинский колледж по специальности "медицинский лабораторный техник" и сразу же пошла работать по специальности в частную лабораторию, через 4 месяца я уволилась, этому послужило много причин: изначально предложили работать по сменному графику и всё устраивало, но потом работала 6-ти дневку с ненормированным днём, возможно
02.03.2021
Я ворую 02.03.2021
Ответы ожидаются Зависимости 217
Я ворую, не могу ни чего с собой поделать. Уже даже попадалась. Хочу избавиться от этой плохой зависимости, потому что последствия уже серьёзные. Мне стыдно перед родителями, друзьями, а самое главное перед ребёнком. Ведь если узнают другие дети, то моему ребёнку будет очень плохо
02.03.2021
3 ответа Эмоции и чувства 919
Что бы то ни было, серьёзный разговор, кто-то мною недоволен или же какие-то ещё неприятные ситуации, я не могу сдержать слез и по непонятным причинам начинаю плакать, даже если на меня не повышали голос. я плачу почти каждый день, как с этим бороться?
02.03.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 1724
Добрый день! Я работаю кадровиком 5 лет, исполняла обязанности начальницы отдела кадров, сейчас она ушла и поставила вместо себя женщину которая только что пришла , 3 месяца проработала и ее поставили. Мне до слез обидно, что поставили не меня. Как быть в такой ситуации я не знаю, работу найти быстро сложно, у меня ипотека.
02.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 872
Потерян смисл жизні.Не справляюсь с воспитанием младшего сина.Не хочет учится и слушатса.Я не видерживаю и сриваюсь .Ничего не радует.Будто все плохо.Все ето уже переходит в пагические атаки.Я все время плачу.Кажется или я много дуиаю или схожу с ума.Помогите!!!
02.03.2021
Ответы ожидаются Дети 339
Я вообще не против еще родить дитя, но в меня вселился страх за то смогу ли я воспитать правильно и дать то что нужно, так как воспитывая сейчас дочек я осознаю ответственность, что я должна дать своим детям. И текущая беременность меня напугала, я боюсь что не справлюсь и есть мысли об аборте, пока срок маленький. Я не знаю как решиться пойти на этот шаг.
02.03.2021
2 ответа Дети 1024
Здравствйте! У семнадцатилетнего сына появились плохие мысли: например я ухожу на работу а он про меня думает чтоб ты "подохла" или матерные слова про меня и про других родственников он со мной делится этими словами ничего не скрывая искренне рассказывает без угроз о чем думает и что нам желает но у меня от этих слов волосы дыбом. Я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста!
02.03.2021
2 ответа Семья 1396
Мне 28 лет. Я замужем в браке мы 11 лет. 3 месяца назад узнала, что муж мне изменяет с женщиной которая старше меня на 10 лет и его на 5 лет. Она маленького роста, полненькая, косоглазия. Как говорят его друзья. И у нее 3 детей. Абсолютная моя противоположность. У нас с мужем есть один ребенок которого он безумно любит. К сожалению больше иметь детей я не
02.03.2021
Ответы ожидаются Дети 261
Сложные отношения с дочерью.Учится хорошо,но дома грубит, ничего не могу заставить делать, только скандалы,ссоры, может ударить, друзей нет.Вчера слегка порезала руку характерными полосками.Начинаю разговаривать-плачет,винит во всем меня.Что делать я боюсь,
02.03.2021
1 ответ Семья 769
Добрый вечер, состою с мужем в браке, двое детей, младшей 2 месяца, жили год он не пил, но переодически выгонял. И недавно сорвался, в запое 2 недели, буйный, начал выгонять. Ушла с детьми от него, просит вернуться, говорю ему отойдешь поговорим. Но сегодня узнаю, что его мать настраивает его против меня и детей. Понимаю что нет пути обратно, тк он ещё и руки распускал. Но очень
02.03.2021
2 ответа Самопознание 592
У меня проблемы с общением. В детстве меня психически сломали и я стала относиться к людям как стерва. Грубо начинала с людьми говорить, если замечала хоть немного агрессии в свою сторону. А на самом деле я не стерва, я веду себя так лишь из-за недоверия и страха. Недавно случился разговор с подругой из-за неприятного дела, в которое она попала. Она начала говорить мне,
02.03.2021
1 ответ Дети 1016
Доброго времени суток. Моей дочке 3,2. Хотела отдать ее на гимнастику. Данные есть, но за тренером она практически ничего не повторяет. Делает что-то своё или просто стоит. И такую ситуацию заметила давно, где-то с двух лет. Сейчас начала делать с ней зарядку по видео. И сначала она просто смотрела и как-будто не решалась попробовать повторить; говорила, что не умеет так. Я ей помогала
02.03.2021
Ответы ожидаются Дети 207
В детском саду к дочери во время сончаса, мальчик которому она нравится (уже оказывается не однократно) снимает ей трусики и пальцами лезит в промежности. Как мне правильно поступить, поговорить с мамой или вначале расспросить детей, прям не знаю что делать
02.03.2021
3 ответа Семья 1138
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 18 лет и я закрылась от семьи, конечно это случалось постепенно, я никогда не умела выражать свои эмоции, чувства по отношению к ним и ввиду этого всё накопилось, внутри меня. В последнее время у меня начались панические атаки, была
01.03.2021
3 ответа Отношения 1153
Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком уже 3 месяца и совершенно не понимаю, что происходит между нами. Мы одногодки, нам обоим 29 лет. На начальном этапе, когда общение только начиналось, то он сказал “общение, а дальше как получится”. Смысл в том, что я изначально сказал, что рассматриваю только серьезные отношения и быть во френдзоне или запасным вариантом не смогу и не хочу как бы тяжело
01.03.2021
2 ответа Семья 1208
Сын, встречается с девушкой, у них серьёзные отношения. Но есть большое Но... У неё наследственная болезнь, поликиноз почек. Ей 20 лет и уже проблемы и по гинекологии и желудок. Как мне быть, я понимаю что если сын создаст с ней семью, 95%, что родится ребенок с таким же заболеванием. Работать в семье будет только сын, так как она уже сейчас очень часто себя плохо чувствует. И её жалко, но и сыну
01.03.2021
5 ответов Отношения 1091
Здравствуйте. Мне 25 лет. Учусь и работаю. Живу в маленьком городе. Были серьёзные отношения с молодым человеком 7 с половиной лет, но вместе не жили. В отношениях были и хорошие моменты и плохие. Молодой человек был настроен серьёзно, хотел женится на мне. Я оттягивала этот момент до того когда закончу учится. Последние 2 года отношений мы очень часто ссорились. Сейчас я
01.03.2021
1 ответ Отношения 611
Дочь еще не вышла за него, но я уже его ненавижу: его татуировки меня бесят и отталкивают, его невоспитанность, вечно встревает в разговор мой с дочерью. У нее- хорошее высшее образование, престижная работа. У него - деревенская школа-9 классов. Он- простой работяга на стройке, получает меньше ее в 4 раза. Живет в ее квартире на всем готовом.
01.03.2021
3 ответа Дети 1837
Здравствуйте. моей дочери 5,5 лет. "Влюбленностей" в детском саду, как у некоторых детей бывает, еще не было. На днях мы с дочерью в магазине столкнулись в дверях магазина с другой девочкой ее возраста и ее мамой . Пошли дальше, и дочь мне сказала, что ей эта очень понравилась. Я спросила: чем? Она ответила, что лицо очень красивое.
01.03.2021
4 ответа Стресс и депрессия 1673
Здравствуйте мне 35 лет, и я замужем.,но с мужем не живем. 5 лет назад я влюбилась в не женатого, все было как в сказке. 5 лет абсолютного счастья. Он мусульманин и по воле родителей он женился 21.02.2021 на девушке которую нашла его мама. Он слезно обещал что будет со мной, что вернется, что свадьба это так .для родителей. Я 5 числа узнала про сввдьбу, с того
01.03.2021
4 ответа Зависимости 754
Жду постоянно сообщений...звонков. Проверяю телефон каждые пять минут. Если долго не пишет(не отвечает) начинаю себя накручивать. Мужчинам я нравлюсь и достаточно быстро привлекаю внимание. С внешностью все хорошо, с чувством юмора тоже.Но почему в отношениях чувствую себя не так..."если не пишет мне, значит пишет какой-то другой девушке" и тому подобное. В начале отношений
01.03.2021
2 ответа Отношения 973
Ситуация такая, девушка с которой мы живём вместе уже 2 года хочет закончить отношения, взяла паузу и носит вообще не не беспокоить, причиной этому она называет то что я не реагировал на ее просьбы не общаться со своей первой семьёй, я разведен и у меня есть дочь, я продолжаю общаться с ними и всячески им помогаю, даже наверное большую часть свободного времени проводил там, девушка как бы была не
01.03.2021
3 ответа Эмоции и чувства 2316
Мне нравится мужчина ,ему 41,а мне 18.Дело в том что я не вижу в нем отца ,он мне правда нравится,внешне тоже,он очень красивый,и я не понимаю,это нормально или нет что мне нравится мужчина старше меня на столько лет.У меня в представлениях нормальные партнёрские отношения с ним.Но многие говорят что такая разница недопустима ,что мне делать
01.03.2021
1 ответ Семья 816
Мы с отцом не ладим уже много лет, мне только 17, но ссоримся стабильно, обычно ему нравится доводить меня до последнего. Я человек скромный, в скандалах обычно теряюсь, но не могу справиться с несправедливостью, не могу отступиться от своего, если сама не пойму, что это неправильно, от обид плохо отхожу. Всё началось когда мне было лет 15, я тогда оступилась в выборе молодого человека, он
01.03.2021
3 ответа Семья 817
Изначально моя мама была против того, что я встречаюсь с иностранцем. Мы поженились втайне, я никому не сказала, что выхожу замуж. Сейчас мама вроде не против зятя иностранца, но как ей сказать без последствий, что я уже почти год как замужем, я не знаю. Помогите пожалуйста.
01.03.2021
1 ответ Секс 1147
Здравствуйте!Меня зовут Светлана.Проживаем вместе около 1.5 лет всего.С начала нашего знакомства,в плане секса всё было отлично!Каждый день,и по несколько раз в день..Но,потом,спустя может пару месяцев совместной жизни,стало всё хуже и хуже..Сначала я нашла в его тел.звонки ежедневные с бывшей девушкой,соответственно секса почти совсем не стало..Я уж и выпрашивала и разговаривать пыталась по
01.03.2021
1 ответ Отношения 801
Доброй ночи. Два года назад попала в неприятную ситуацию,и по сей день не могу спокойно жить... Года три- четыре назад мой муж очень поменялся,можно сказать совсем меня не замечал,слушал друзей,гулял до ночи,игнорировал,не было интима,не уделял совсем никакого внимания...два года назад я на работе познакомилась с парнем (15 лет) ,а мне было 27. Он первый стал уделять внимание.. я понимала
01.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ