Как сказать маме, что вышла замуж?

Надежда (32 года) 01.03.2021

Изначально моя мама была против того, что я встречаюсь с иностранцем. Мы поженились втайне, я никому не сказала, что выхожу замуж. Сейчас мама вроде не против зятя иностранца, но как ей сказать без последствий, что я уже почти год как замужем, я не знаю. Помогите пожалуйста.

Коваленко Ангелина Александровна

А что значит « без последствий»?

Последствия и недоверие в любом случае будет. Ведь вы скрыли от мамы такой важный момент в вашей жизни.

Пробуйте покаяться и что боялись осуждения, поэтому и скрыли.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Надежда, здравствуйте!

Надежда

как ей сказать без последствий

Человек 5/6 информации считывает невербально, поэтому мало будет играть роль каким вы тонном это скажете, и что именно. Мамины ценности вы и так знаете -  а вам в любом случае полегчает после откровения. Так устроен человек, такой менталитет.

Все последствия - это выбор мамы. Дайте ей право прожить свою неважность в вопросах вашей личной жизни, она потом поймёт, что вы уже взрослая и будет легче воспринимать новую информацию.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Надежда.

Ну да, я согласен с коллегой. Последствия неизбежны. Другое дело, что ничего глобально страшного не произойдет. Даже если, представим, мама перестанет разговаривать с вами, то даже это не большая проблема. После первого внука или внучки отношения восстановятся. Даже если детей не будет, мама подуется какое-то время, а потом примет существующее положение вещей. Хочется верить, что она вас любит и не сможет долго молчать. И да, исповедь в духе русской классической литературы – самая подходящая форма преподнесения информации. Когда все будет хорошо, можно даже всплакнуть от облегчения, что все оказалось насколько просто.