Разрыв отношений

Михаил (40 лет) 01.03.2021

Ситуация такая, девушка с которой мы живём вместе уже 2 года хочет закончить отношения, взяла паузу и носит вообще не не беспокоить, причиной этому она называет то что я не реагировал на ее просьбы не общаться со своей первой семьёй, я разведен и у меня есть дочь, я продолжаю общаться с ними и всячески им помогаю, даже наверное большую часть свободного времени проводил там, девушка как бы была не против, но сейчас просто взорвалась, интимных отношений с бывшей женой у меня нет. Формулировка окончания отношений это то что я живу прошлым и в моей жизни нет места моей девушке, как она считает. ,

Не желает быть второй и тд. Я хочу все исправить, как себя вести я не представляю, постоянно пишу смс, и пытаюсь быть с ней в онлайн контакте, ТК она попросила меня уйти и мы не видимся. На смс не отвечает, говорит они ее расстраивают и не надо так делать. Как себя вести в такой ситуации?

Михаил, день добрый.

Вы пишите, что за 2 года не сумели отрегулировать отношения со старой семьей таким образом, чтобы не ущемлять свою личную жизнь и интересы вашей девушки.

Девушка была не против того что вы общаетесь со своим ребенком и помогаете старой семье, но ее точно не могло устраивать что "даже наверное большую часть свободного времени проводил там".

А зачем вам тогда девушка, если ваша жизнь продолжает вращаться вокруг старой семьи?

Если ваша девушка не высказывала вам регулярно претензии относительно этого, вовсе не означает что ее это устраивало. Вы пишите "девушка как бы была не против". Что означает это как бы, есть смысл в внимательно проанализировать и уточнить. Возможно вы были недостаточно внимательны к тем просьбам, которые звучали от нее.

Учитесь слышать то о чем она вас просит.

Если девушка сейчас не хочет с вами общаться и просит ее не беспокоить - это тоже ее просьба, которую вы похоже тоже игнорируете или не замечаете.

По сути вы продолжаете вести себя ровно так же, как и прежде - глухи и слепы к ее пожеланиям.

Давайте предположим что вам удалось вернуть вашу девушку. Вы задумывались над тем как теперь будете регулировать время и какой из женщин будете уделять больше времени? Если вы надеетесь все оставить как прежде, то лучше не надо уговаривать девушку вернуться - она вам похоже становится нужна только тогда, когда уходит от вас.

Делайте ваши выводы.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Михаил, думаю « как бы» означает « я решил». И какое то время девушка жила ожиданием , но его так и не произошло.

Если действительно вы все своё свободное время проводите с бывшей семьей, то ее претензии обоснованы и она не видит себя в вашей жизни.

Вам нужно для себя определить, на что вы готовы: как проводить время и разделить внимание. Только это должны быть реальные действия, а не просто слова, чтобы вернуть.

иначе все вернётся, и доверия к вам не будет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации