Ребенок, ей 3.2 года, не повторяет движения за тренером

426 1 ответов

Валерия (38 лет) 02.03.2021

Доброго времени суток. Моей дочке 3,2. Хотела отдать ее на гимнастику. Данные есть, но за тренером она практически ничего не повторяет. Делает что-то своё или просто стоит. И такую ситуацию заметила давно, где-то с двух лет.

Сейчас начала делать с ней зарядку по видео. И сначала она просто смотрела и как-будто не решалась попробовать повторить; говорила, что не умеет так. Я ей помогала сделать упражнение. Сейчас вижу, что получается многое, но как что -то новое, она опять стоит и смотрит, не решаясь повторить. С повторением стишков, песенок, например, такой проблемы вроде нет (ингода,когда просто не хочет). А вот именно с физ упражнениями такая ситуация.

С чем может быть связана такая ситуация и как исправить ситуацию?

Очень жду ваших ответов.

Спасибо!

Валерия, здравствуйте. Отсутствие собственного интереса у ребенка, в сочетании с робостью и нерешительностью, действительно, могут стать препятствием для занятий спортом.

Данные характерологические особенности могут быть как следствием воспитания, так и выбором неподходящего вида спорта и деятельности.

Возможно, Вашей девочке сложно сделать первый Шаг без теплой поддержки и мудрого наставника.

Иногда, ребенка может тормозить резкая интонация, скрытые нотки раздражения и неодобрения со стороны взрослого.

Если Вам важно, чтобы ребенок занимался спортом, то стоит найти того тренера, который поможет девочке справиться с нерешительностью, пробудит её собственный интерес к упражнениям.

Найти подход к ребенку может далеко не каждый тренер, поэтому людей, имеющих спортивные данные, в разы больше, чем тех, кто добился успехов в спорте.

-А вы знаете, в чем одаренность вашего ребенка?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ