Работа

Кристина (22 года) 02.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Кристина. В прошлом году я закончила медицинский колледж по специальности "медицинский лабораторный техник" и сразу же пошла работать по специальности в частную лабораторию, через 4 месяца я уволилась, этому послужило много причин: изначально предложили работать по сменному графику и всё устраивало, но потом работала 6-ти дневку с ненормированным днём, возможно одной из причин стал уход парня в армию. После ухода я стала сразу же искать новое место.

И подвернулся случай устроиться в достаточно большую государственную больницу города, куда я без обдумывания пошла.Пришла я сюда на ночную ставку, но мне сказали ещё и написать заявление на совместительство( если кто-то заболеет или в отпуске, нужно заменять, т е. будут выводить в день). Сначала показалось, что я всё осилю, но мне не нравится работать в ночь, я поняла, что хочу засыпать в своей постели и не подрываться очень рано и выполнять работу.

Мало того, совместительство почти всегда( хотела попроситься только в ночь, но коллеги утверждают, что нужно потерпеть,что так будет всегда, т.к люди уходят в отпуск или на больничный), а это означает, что уходишь на 1,5 суток, не приходя домой. Мне не хочется жить на работе. Началось морально нестабильное состояние, то я настраиваюсь остаться на этой работе, так как не хочется "прыгать с места на место", вдруг работодатели подумают, что я бегаю туда-сюда( тут я работаю 4 месяца), а с другой стороны, хочется жить дома. Уже думала, пройти курсы рентгенолаборанта, потом передумываю, потом собираюсь пойти в совершенно другую сферу.

Вечная неопределенность уже надоела, не знаю, как с этим справиться.Пару дней назад задумалась уволиться и тут тоже вопрос найти место заранее и только потом уволиться или же сразу написать заявление. На данной работе нормальная зарплата, а если уходить, есть предложения низкооплачиваемые, но там и работать меньше.

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации