Паническое расстройство, или тяжёлое заболевание?

Ксения (30 лет) 02.03.2021

Здравствуйте, начались мои проблемы год назад, я легла спать и почувствовала что болит нога ( у меня варикоз), боль нарастала вместе с ней у меня учащался пульс, затем в ноге будто что то щелкнуло и мой мозг подал мне сигнал будто у меня отрывался тромб и я скоро умру, мне стало тяжело дышать пульс достиг 100 ударов в минуту, давление поднялось я разбудила мужа и мы поехали ночью в больницу,

мне сделали ЭКГ, никаких отклонений не выявлено, приехали домой, я успокоилась и уснула. С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар, я постоянно думала о тромбах, о болезнях сердца, кардиолог поставил ВСД, операция прошла по удалению аарикозно расширенных вен. Перестала пить кофе, потому что от него повышался пульс и мне становилось дурно, стала быстро уставать, но состояние было терпимо.

Так я прожила до зимы, с января этого года опять началось все то же самое, у меня рецидив варикоза, сделала дуплекс вен, тромбоза не обнаружено, но я всё равно боюсь тромба, боюсь умереть, когда ложусь спать все становится ещё хуже, я постоянно думаю о смерти, что сейчас оторвётся тромб и я умру. Появились головные боли, я сходила к неврологу, прошла обследование (рентген шо позвоночника, осмотр глазного дна), диагноз шоп на 1 стадии, ангиопатия, астено-невротический синдром под вопросом поставили. Сходила к психиатру, мне назначили антидепрессант, на второй день лечения мне от него стало очень плохо (вызывала скорую), пить бросила его.

Мне постоянно кажется что я умру или потеряю сознание или у меня тяжёлое заболевание или опухоль мозга, жить невыносимо, хотя в семье все хорошо, у меня муж и двое деток, но жить становится невыносимо.

Здравствуйте,Ксения.У Вас изобилие невротических фантазий в голове.Эти невротические мысли создают хроническую тревогу.А на этой почве возникают психосоматические симптомы.А они,как правило,медицинским анализам часто не видимы.Поэтому,Вам эффективнее,подружиться с разговорной терапией и научиться выражать все свои страхи психологу в Волгограде(психоаналитику,например),в личной терапии.Тогда Вы постепенно успокоитесь и научитесь жить Здесь и Сейчас,не уходя в фантазии обреченности.Находите специалиста и обращайтесь.Смогу помочь.