Как сообщить маме о том, что хочу переехать к парню?

Валентина (21 год) 10.03.2021

Здравствуйте, мне 18 лет, моему парню 25... Мы встречаемся только 2 месяца, скоро будет уже как 3,но отношения складываются очень хорошо, такое ощущение будто мы лет 5 вместе... Нам очень хорошо, когда мы проводим время вместе, а когда по раздельности очень тяжело друг для друга... Мой парень очень хочет чтобы я в ближайшем времени переехала к нему, но я не знаю как обговорить это все с мамой, и как ей сказать это вообще...

Валентина, Добрый день!

Будь мама на вашем месте, в такоййже ситуации, а вы её мамой. Как бы вы отреагировали?

Значит реакция известна, бояться неизвестности нет смысла.

Мама тоже была в вашем возрасте, и дружила с парнями. И тоже занималась сексом. Она такой же человек как и вы. Если она забывает, напоминание ей, не стесняясь.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Валентина, здравствуйте!

Валентина

Мой парень очень хочет чтобы я в ближайшем времени переехала к нему,

Если Ваш парень хочет, чтобы Вы из родительского дома переехали к нему, то тогда может лучшим способом сообщить об этом Вашей маме через прошение Вашей руки и сердца? Это и красивый поступок, и в то же время указывает на серьезность намерений парня по отношению к Вам, и в добавок Вам лично ничего маме не придется объяснять, ведь Вы уходите не в туман, а ЗАмуж и пусть за Вас все скажет парень.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.