Что с ним делать: расстаться, или терпеть его?

Елена (30 лет) 10.03.2021

Добрый день! Незнаю как поступить. я разведена, имею двоих детей, начала встречаться с молодым человеком, поначалу он мне показался хорошим, и я забеременела от него. Сейчас на 8 месяце беременности. Взяла квартиру в ипотеку на себя, т.к снимаю жилье.мужчина этот Дима уезжал на вахту якобы заработать на квартиру.

Всю беременность я ходила и ездила одна от него помощи никакой не было, просто звонил спрашивал как у меня дела и все. Сейчас приехал и говорит чтоб я квартиру дела на нас двоих, тогда он сделает в ней ремонт. Но я не хочу на него делить, потомучто он меня обзывает, не помагал ни как мне всю беременность, к детям моим тоже никак не относиться. 2 раза толкал меня.

И я сказала что нинадо мне от тебя ни какой помощи и нихочу с ним жить. И он очень злиться, ребёнка хочет но относиться ко мне очень жестоко я постоянно от него в наприжениии нахожусь и думаю что мне больше не кому помоч и терпю его.и ещё я здаю на права и два раза уже не смогла сдать, сказала что не получилось, он давай орать почему и как, что я думаю не о том о чем надо и т.д меня это очень оскорбляет.

Как быть мне подскажите. Родные говорят терпеть т. к он отец ребёнка, что кто мне помогать будет. Подруги говорят заблокировать и ни общаться больше с ним.

Елена, здравствуйте!

Насилие терпеть нельзя. Даже ради ребёнка. Более того, Вы обязаны уберегать ребёнка от проявления насилия в любом виде. Давайте называть все своими именами, Вы связались с неуравновешенным человеком, который не умеет справляться со своими эмоциями. Он агрессор. И такому человеку нельзя позволять срывать свою агрессию на себе или на детях

Елена, берегите себя и своих детей!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.