Заразил партнер

Валерия (34 года) 09.03.2021

Добрый день! У меня очень неприятная ситуация. Недавно был секс (без отношений и обязательств), просто взаимная животная страсть. Увы, я не настояла на защите. За что поплатилась. Теперь у меня признаки заболевания, и на этой неделе начинаю обследования. Не могу успокоиться и перестать себя винить, что согласилась на ППА с ненадежным партнером. Сейчас ужасное подавленное состояние. Как мне перебороть это?

Здравствуйте, Валерия.

Вы хотите побороть чувства которые вы сейчас имеете? Но, что значит побороть - отрицать, забыть, выкинуть из головы? Но,  это не продуктивно, как минимум.  Чувства, они как наши дети не бывают плохими или хорошими. Нужно  в любом случае, с ними быть -  принимать, переживать, по другому никак к сожалению . Да, возможно, вы сделали глупость, которая  стоит вам сейчас  здоровья, но бессознательно мы ничего не делаем против себя.  Зачем то вам нужно было столкнуться с этой ситуацией, только внутри вас есть ответ на этот вопрос.

Берегите себя.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Примите как опыт. И каждый раз, когда будет « без обязательств», вспоминайте потраченное здоровье, деньги и время.

Не вините себя, вы поддались страсти, получили удовольствие, вот и делайте акцент на этом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации