Почему мужчины так поступают?

Юлия (36 лет) 09.03.2021

Зачем молодой человек отправляет в ЧС,а спустя сутки убирает? Если отправил,так удали номер и забудь. Почему мужчины так поступают? Почему,если не намерен общаться,то не сказать прямо,а кидать в ЧС? А если отправил туда,то зачем спустя сутки убирать? Он же ведь понимает,что спустя сутки я, скорее всего,могу ещё наблюдать- удалил или не удалил меня из ЧС,и что я снова могу написать.Так задело меня это отношение. К чему эти игры?

Юлия, здравствуйте!

Предлагаю сместить фокус внимания с мужчины и его поведения на саму себя. На свои собственные мотивы.

Вас мужчина неоднократно отправляет в чёрный список, потом убирает из ЧС, потом снова Вы отказываетесь в ЧС. Такое отношение Вас задевает, но Вы продолжаете писать мужчине снова и снова. Т. е.  Вы САМИ вступаете в его игры и играете в них. Почему? Зачем?

Ведь,  если Вас задевает такое отношение, то Вы можете сделать выводы для себя и решить будете те ли Вы дальше продолжать писать этому мужчине или нет. Вы принимаете решение писать ему, несмотря на то, что знаете, что снова откажитесь в чёрном списке.

Что Вы хотите добиться?

Я конечно не знаю, но могу предположить, что Вас цепляет именно его отказ от общения с Вами, и когда он Вас из ЧС вытаскивает, Вы как буд-то бы надеетесь на то, что он вступить с Вами в общение, примет Вас, пойдёт Вам на встречу и больше не станет отказываться от общения с Вами. Если так, то это похоже на травму отвержения. И это не имеет никакого отношения конкретно к этому мужчине. В детско-родительских отношениях нужно искать причину. В Ваших взаимоотношениях с родителями и особенно с отцом. Как правило непонятные игры во взрослом возрасте между мужчиной и женщиной связаны именно с теми психологическими травмами, которые были получены в детстве.

И отвечая на Ваш вопрос, почему мужчина так поступает, скажу так,  что наверное он тоже проигрывает с Вами какой-то свой сценарий, какие-то свои травмы, скорее всего неосознанно.

Но больше должно быть интересно не его поведение, а свое собственное.

И с этим можно и нужно разбираться на личной терапии.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Юлия, здравствуйте!

Юлия

К чему эти игры?

Мужчина бегает за комфортным состоянием. Видимо его комфорт в том, чтобы вы были виноватой, или неправильно, или плохой - суть вы уловили.

Если вам не нравится всё это дело - просто отдалитесь. Подержите дистанцию. Обдумайте значимость этих отношений.

С уважением, Надежда Леус.