Не хочется жить

Екатерина (34 года) 10.03.2021

Здравствуйте!

Каждое утро просыпаюсь с мыслью о том что не хочу жить.Живу одна,вроде бы и работа есть,и мама жива,здоровье в норме,но не вижу смысла жизни.Никогда не позвоню друзьям первая,а потом обижаюсь,что они про меня забыли.Что делать и как жить я незнаю,просто хочется выйти в окно.

Уезжала на месяц заграницу,к подруге,но и там не смогла себя найти,оставляла кошку на побывку маме,так она меня там замучила что с моей кошкой она устала,и что ее и моя кошка не могут жить вместе,я постоянно на нервах,потом маму бомбануло и она написала что ты там сидишь все,подруга работает а ты?

Пора себя найти,за твои кредиты и ипотеку никто не будет платить,вернувшись из за границы устроилась на работу,но все по прежнему,так же не хочется жить

Екатерина, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить (консультации по Skype) ?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте,Екатерина.Речь идет о базовом понятии НЕ ВЫСТРОЕННОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ.Идентичность отвечает на вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Идентичность воспитывается  детско родительской средой общения и формируется в течение всего детства.Вы сейчас не знаете,для чего живете,и что для Вас интересно или очень интересно.Идентичность можно выстроить вдогонку,но для этого приходится прикладывать много усердия.По книгам и по тренингам такой путь познания себя малоэффективен.Нужна основательная работа ,как правило,в паре со специалистом.И снова в паре с ним человек может выстраивать свою ценность до ее завершения.Тогда человек начинает чувствовать радость от самого себя,начинает о себе заботиться и ставит себя на первое место.Тогда он смело начинает выражать свои потребности.желания,намерения,эмоции и идет навстречу своим планам.Достижение планов дает новый прилив сил,и все это вместе называется счастьем.А,если находится еще и любимый человек,то к счастью добавляется бонус.И тогда начинается совместная интересная жизнь с большим смыслом.Такая работа над восстановлением идентичности может занимать от года совместной деятельности,например,с психоаналитиком.Если будет мотивация,находите специалиста и обращайтесь.Я так же работаю в этом направлении и смогу помочь.