Проблемы с мужем

Наталья (38 лет) 10.03.2021

Здравствуйте, у меня такая ситуация с мужем начала жить с 17 лет, это 2004 год, в то время я была влюблена, так скажем бегала за ним, он мной пренебрегая показывал всем свое отношение своим друзьям, мне было больно, в 2009 году я от него ушла, но он меня вернул, и мы поженились. Он очень не любит моего отца, у самого отца нет ( он умер когда ему было 5 лет).

С его матерью мы прожили 8-9 лет это было ужасно она и выгоняла меня и унижала всячески, а он никогда меня не защищал, мне казалось он ее боится, у него еще есть сестра которая меня и представляла перед матерью потом они нападали вдвоём,его сестра нагулялась дочку и они устроили дома график когда и как ходить на кухню даже повесили график посещения, муж на меня ругался что бы я шла готовила а я боялась очередного нападения от его родни, потом они как то разъехались мы жили года 3 в квартире матери, мы родили сына но через 3 года вернулась его сестра,

и опять склоки, непонимание и т.д. далее, она позволяла хамство в адрес моего сына ( иди отсюда ублюдок) потом сестра моего мужа повстречала мужчину и привела его домой, он был быковатым, то на меня наедет, то на мужа, я так поняла что сестра ему наговаривала про нас плохо , не знаю что у них произошло,

но он повесился и через 2 месяца она привела другого мужчину и они поженились родила она еще одного ребёнка и опять началось быкование и установление своего закона, шло время я немного подпривыкла, мне надоело начала отвечать что бы защитить себя, потом через год я узнала что беременна вторым ребёнком девочкой и она тоже забеременела короче мы обе были на одинаковых сроках и пошло поехало мы даже на кухне рядом стоять не могли сразу ругались чуть ли не до драки,

и встал вопрос о переезде просто надоело, я втихомолку нашла комнату и поставила мужа перед фактом, он меня ругал очень, переехали и через год эти комнаты начали продавать я оформила ипотеку и мы стали обладателями двух комнат в коммунальной 4х комнатной квартире, и вот буквально с 2019 года у меня умер брат и я была в шоке, у меня как то перевернулось все, когда я плакала он мне говорил ну он же пил ясное дело что умер хрен с ним и начинал другую тему я смотря на него злилась почему он так говорит? В 2020 случилась пандемия и мы поругались начал ковырять вещами разбил тарелки и самое страшное что это все происходило при детях,

я собрала его вещи и выставила, он мне всячески писал гадости и угрозы я не реагировала прошло пол года я поступила в колледж и летала как бабочка похудела и очень начала хорошо выглядеть, после лета 2020г он вернулся плевался бился в истерике говорил что не может без меня и я ему дала шанс, но через какое то время все начало рушиться, я забила на себя, начала жрать, поправилась, начались депрессии, и сейчас я прям хочу что бы он ушел , секса у нам нет 3 месяца,

мы спим в разных комнатах, как мужчина он меня не привлекает, но уйти не могу думаю а вдруг не справлюсь, плюс к этому он меня уговорил взять кредит в 2020 году так сказать на попробовать бизнес, но он не пошёл и кредит в 500тр остался я не работаю , он таксует и приносит мне 1000р, взял машину в аренду, за которую тоже платит 1000р, и когда речь заходит про одежду или что то детям купить он говорит я тебя обеспечиваю тебе что 1000р мало?

А когда приходит время платить кредиты, он говорит что я тебе даю 1000р там должно хватать, хотя там меньше за месяц чем кредиты, потом обрисовав мне план предложил мне взять машину в кредит что бы не платить аренду за наёмное авто , ему кредиты не дают а мне дали и вот прошло уже 3,4 месяца машина стоит а он так на наземной и ездит, как-то у него спросила а он говорит; ее надо обкатать давай ка садись и работай таксистом обкатывай а я посмотрю и если норм сам буду ездить.

Я чувствую себя каким то лохом которого развели, он все время плачет что работать тяжело он устал все ноет а я ему не помогаю сижу дома ничего не делаю, хотя дом в чистом состоянии, еда всегда готова, уроки сделаны, книжки читаем с детьми каждый день и я еще учусь. Скажите стоит ли с таким мужчиной оставаться далее, у меня страх одиночества он мне каждый раз говорит; я не пью и работаю а уйдёшь от меня и найдёшь себе либо алкаша либо козла который тебя лупить будет.

Муж у меня не чистоплотный любит кушать всякую жуткую еду и детей иногда кормит доширак ом я ругаю, моется раз в 4,5 дней и может ходить в джинсах или кофте с дырками и пятнами. Раньше ругала его за это сейчас стало все равно.

Наталья, доброе утро!

Попробуйте разделить страх одиночества и страх вступить в отношения с пьющим/бьющим.

По поводу одиночества:

  • вы умеете самостоятельно принимать важные и верные решения (напр., про переезд от родственников),
  • вы умеете сами финансово оценивать риски и нести ответственность (про выплаты кредитов, семейный бюджет и участие в нем мужа),
  • вы расцветаете, когда не живете с сужем.
  • То есть в периоды без именно вашего мужа, мы более счастливы, чем с ним. Стоит ли этого периода бояться?

Про встречу того, кто бьет/пьет:

  • это запугивалка Вашего мужа, благодоря которой, он Вас удерживает- других аргументов нет.
  • Почему из моря мужчин вы одидаете, что решите вступить в отношения именно с пьющим/бьющим? Это не то, что от Вас не зависит, это то, что вы выбираете.
  • у Вас больше предпосылок встретить такого же инфантильного мыжчуну и начать тащить всю ответственность за семью и него самостоятельно, забив на свои объективные потребности.

Вы очень здорово сами описали ситуацию, то есть видите патологичность отношений, плюс муж Вам неприятен. А ему так удобно.

у Вас есть все шансы, вступить в новые отношения с более адекватными требованиями к мужчине и выстраивать их, не теряя в них себя.

Если чувствуете неуверенность, то психолог может помочь Вам в этих процессах.

Дарья Грасмик, Москва

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, вот и кормите его на 1000, вычтите ещё оттуда и коммуналку.

Это хорошее и действенное средство- таких персонажей отрезвляет.

Не позволяйте себя использовать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья

они устроили дома график когда и как ходить на кухню даже повесили график посещения

Грустно читать о том как вы - "добровольно попали  в сумасшедший дом наоборот" - где нормальные сидят по палатам а ключи - у психов.

Наталья

мне каждый раз говорит; я не пью и работаю а уйдёшь от меня и найдёшь себе либо алкаша либо козла который тебя лупить будет. Муж у меня не чистоплотный любит кушать всякую жуткую еду и детей иногда кормит

"Уж лучше быть одной чем с кем попало".

К сожалению получается что этот мужчина - использует вас. И сейчас он связал вас по рукам-ногам кредитом.  Наверное лучше для вас и для детей с таким человеком отношения разорвать, но только  вот вопрос - кто будет кредит в 500 тысяч выплачивать...

Может быть в такой ситуации стоит поговорить очно с психологом. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы живете с психопатом. Наглым эгоистом и вас используют.
    Психопаты, и все, что я о них думаю