Взаимоотношения

Василиса (51 год) 02.04.2021

Добрый день! Помогите советом. Мне 48, познакомилась с мужчиной, все хорошо, но есть одна проблема, его взрослая дочь(27 лет) . Он развелся полгода назад по инициативе жены, остался с дочерью, при чем у него были проблемы со здоровьем и дочь выхаживала его. После мы решили жить отдельно, но дочь не может принять это. Он переодически ходит ее навещать, но каждый раз остаються у нее, говорит, что ей тяжело и надо поддержать.

Я говорю что ему надо определиться с кем он хочет быть, а он обижаеться говорит, что разве можно выбирать между любимой женщиной и ребенком. Я не знаю как поступить в такой ситуации. Он живет с ней, говорит что хочет ко мне, но в тоже время ничего не делает. Я предлагаю поговорить с дочерью и обьяснить все, а она не хочет слушать про его личную жизнь. Как поступить в такой ситуации ему, мне? Чтоб не ранить чувства всех

Здравствуйте.

Вы правильно мыслите. И правильно выдвигаете условия

Василиса

Я говорю что ему надо определиться с кем он хочет быть

Надо взять на себя ответственность за новую семью, а он ее не берет.

И предложение у вас рациональное:

Василиса

Я предлагаю поговорить с дочерью и объяснить

Она не будет говорить - вы соперница для нее. Даже больше, она делает всё, чтобы этот союз не состоялся. Получается - вы боретесь. Идет реальная борьба дочери с вами.

А он не хочет выбирать, решил отсидеться на двух стульях. Неа....не выйдет. Додавливайте, его до конкретного ответа. Это не зрело.

Тут:

Василиса

Как поступить в такой ситуации ему, мне?

А зачем вы ищите ответ "ему"? Помогаете что ли? Он вас просил об этом? Пусть он сам ищет выход, это он создал ситуацию. И пусть не ссылается на дочь.

Оставьте из этого вопроса, только одно местоимение "мне". Определите для себя, готовы вы жить в таком формате как сейчас или нет. Если готовы, то сколько? Если нет, то какова точка невозврата? Как вам понять, с вами он или без. Сколько вы себя дадите времени, чтобы прояснить, по пути с данным человеком или нет.

И наконец тут:

Василиса

Чтоб не ранить чувства всех

Не совсем понятно. Два человека встретили друг друга. Один в силу своих мотивов и жизненных  ценностей, не готов брать ответственность за воссоединение. Третье лицо (дочь) не имеет к вашему союзу никакого отношения, у нее своя личная жизнь. А мужчина сделал так, что она ИМЕЕТ право пусть даже косвенно влиять на ход событий. Это он наделил значимостью слово - "поддержать  ее".

Ситуация создана искусственно в этом "уравнении" одно "числительное" лишние, и вам предлагают, смирится с этим.

Есть вы и он. Точка. Никто не заставляет его отказываться от дочери, а вот своим поведением он отказывается от вас. Я уверен, такой расклад вас не устраивает.

Чтобы, "никого не ранить" - необходимо понимать, что сюда вы спрятали. Пока только ваша сторона несет убытки. У дочери все в порядке, отец рядом. И у него тоже, он на обеих стульях... Так что кто здесь может быть ранен, вопрос спорный.

Вот лично я считаю, что условный "ущерб" принесли вам. Вы не живете своей жизнью, а живете предложенной. Вы же хотели жить в месте? Но вот... Работайте с фактами.

Стучите в скайп, я помогу разобраться.

:

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Здравствуйте, Василиса.

«Чтоб не ранить чувства всех»

Так, к сожалению, не выйдет, хотя и хотелось бы.

Не знаю, позиция дочери странная. В сообщении не сказано, почему именно ей нужна помощь. Она больна? Если больна, то позиция отца понятна. Другое дело, что он может жить с вами, а ее навещать. То есть ему все равно придется выбрать и как-то перераспределить время. Если он на это пойти не может, тут уже вы решаете, будете ли вы так жить или нет. Если да, все останется как есть. Если нет, ищите себе другого кавалера. К сожалению, одиночество все еще большая проблема, поэтому в кавалерах недостатка не будет, хотя и после 55 мужчин щедро выкашивает смерть по разным причинам.

Просто если у дочери все ОК, то в 27 у нее должна быть своя (личная) жизнь, поэтому такая ревность к отношениям отца вызывает недоумение и такое цепляние за отца тоже.