Как вернуть жену с ребенком, у которой пропали чувства?

1199 2 ответов

Максим (37 лет) 01.04.2021

Прожили с девушкой 10 лет гражданским браком, сейчас она ушла, говорит пропали чувства ко мне, что возможно испытывает чувства к другому человеку, у нас общий ребенок ей почти 5 лет, с ребенком проблем нет, общаемся видимся, малышка души не чает во мне, скучает, постоянно спрашивает где папа, очень люблю их и хочу вернуть, построить полноценную семью. Помогите пожалуйста, сам уже не справляюсь, ни морально не физически

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Максим, здравствуйте. Почему жили гражданским браком? Почему не сделали предложение и не узаконили отношения? Чувства не просто так пропадают, на это есть причины. Пока у Вас не было полноценной семьи, так как гражданский брак, это пародия на семью, если любите, делайте анализ отношений, ищите реальные причины, показывайте, что Вы уже другой не на словах, а на деле, делайте предложение гражданской жене, тогда может и чувства у нее "проснутся", но только потом надо строить отношения на новой основе, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, находить обоюдные интересы, распределите обязанности в семье, в меру будете давать друг другу личное пространство. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Максим.

Думаю, она устала ждать от вас предложения. Как вернуть? Сложный вопрос. 10 лет – большой срок, если она не дождалась предложения за 10 лет, то чувства могли умереть с концами, тем более если у нее есть чувства к другому человеку, который, видимо, в своих намерениях более конкретен.

Ваша единственная возможность – сделать ей предложение, а затем строить семью на принципах понимания, уважения и общих интересов. Но если она откажет, то вряд ли можно что-то сделать. Ничего не поделаешь, у вас было 10 лет, но вы так и не решились. У каждого решения есть последствия. Но мне хочется верить в лучшее. По крайней мере, попробовать вы точно можете.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ