Как вернуть жену с ребенком, у которой пропали чувства?

Максим (37 лет) 01.04.2021

Прожили с девушкой 10 лет гражданским браком, сейчас она ушла, говорит пропали чувства ко мне, что возможно испытывает чувства к другому человеку, у нас общий ребенок ей почти 5 лет, с ребенком проблем нет, общаемся видимся, малышка души не чает во мне, скучает, постоянно спрашивает где папа, очень люблю их и хочу вернуть, построить полноценную семью. Помогите пожалуйста, сам уже не справляюсь, ни морально не физически

Летучий Игорь Анатольевич

Максим, здравствуйте. Почему жили гражданским браком? Почему не сделали предложение и не узаконили отношения? Чувства не просто так пропадают, на это есть причины. Пока у Вас не было полноценной семьи, так как гражданский брак, это пародия на семью, если любите, делайте анализ отношений, ищите реальные причины, показывайте, что Вы уже другой не на словах, а на деле, делайте предложение гражданской жене, тогда может и чувства у нее "проснутся", но только потом надо строить отношения на новой основе, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, находить обоюдные интересы, распределите обязанности в семье, в меру будете давать друг другу личное пространство. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Максим.

Думаю, она устала ждать от вас предложения. Как вернуть? Сложный вопрос. 10 лет – большой срок, если она не дождалась предложения за 10 лет, то чувства могли умереть с концами, тем более если у нее есть чувства к другому человеку, который, видимо, в своих намерениях более конкретен.

Ваша единственная возможность – сделать ей предложение, а затем строить семью на принципах понимания, уважения и общих интересов. Но если она откажет, то вряд ли можно что-то сделать. Ничего не поделаешь, у вас было 10 лет, но вы так и не решились. У каждого решения есть последствия. Но мне хочется верить в лучшее. По крайней мере, попробовать вы точно можете.